Автор Тема: Пивоваренный завод Калашниковский (бывший А. Кронъ), Санкт-Петербург.  (Прочитано 9551 раз)

tiadre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 25
  • Коллекционером я не стал... на три класса опоздал.
    • Просмотр профиля
Бутылка пивоваренного завода "Калашниковский" (бывший А. Кронъ), Санкт-Петербург.
Очень жалко, что имеется у меня в наличии только в таком виде. :cry_ing:

Объём - 1/20 ведра.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2017, 01:46:16 от tiadre »

Тымф

Как говорится - "за неимением гербовой..."  ;)

С течением времени назревает раздел "Печалька", куда будут перекочёвывать такие бутылки после замещения их в профильном разделе целыми, и будут сразу помещаться вызывающие душераздирающие чувства находки/приобретения.

tiadre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 25
  • Коллекционером я не стал... на три класса опоздал.
    • Просмотр профиля
Как говорится - "за неимением гербовой..."  ;)

С течением времени назревает раздел "Печалька", куда будут перекочёвывать такие бутылки после замещения их в профильном разделе целыми, и будут сразу помещаться вызывающие душераздирающие чувства находки/приобретения.

Целиком и полностью "ЗА" :co_ol:

tiadre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 25
  • Коллекционером я не стал... на три класса опоздал.
    • Просмотр профиля
С.П. Калашниковскаго завода. На дне клеймо ФЛ

Если у кого-то есть мнения по клейму - милости просим поделиться информацией  :smu:sche_nie:

Тымф

Калашниковского завода, б. Крон.

От Юры yurgen-а фотки. Высота - 21 см.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2017, 00:38:40 от Тымф »

Old_bottles

Красивая фоточка. У первой на дне ГЛШ 1/20, у второй Е
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Old_bottles

Вот такая с Н на щите
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Саныч

Реклама Калашниковского пиво-медоваренного завода из справочной книги
для купцов и фабрикантов «Торгово-промышленная Россия» за 1899 год.

Old_bottles

По вопросам клейм:
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Тымф


Тымф

Информативная печалька, остатки модерновой роскоши от рекламной тарелки Калашниковского пивоваренного завода (на фрагменте бочки виднеется "...ковский пивоваренный...".

aleida

 Петербургская газета от 11.04.1910, с. 19

Тымф

Этикет, питерские чердаки.