Автор Тема: Свирилина Ивана сыновья, Астрахань, Астраханской губернии  (Прочитано 8163 раз)

Old_bottles


Эта пробочка есть на обмен.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2016, 00:21:38 от Old_bottles »
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Old_bottles

Свирилины, Астрахань, Астраханской губернии
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2016, 00:20:30 »
Из коллекции
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Old_bottles

Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Ворон Воронок


ИКОН

Сергей ,!!!! какой же ты МОЛОДЕЦ! А где ты трудишься ,если не секрет?

Ворон Воронок


Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5870
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Бутылка с необычным горлом

Old_bottles

Что-то тут не так.
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Тымф

Что-то тут не так.

Тоже так думаю, но фантазия великолепная.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5870
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Что-то тут не так.

Тоже так думаю, но фантазия великолепная.
Вот интересно, если к аккуратно отпиленному горлу начипурить венчик (аккуратно отпиленный) тоже так мудрено получится.

Тымф

Думаю, это Сергей и подозревает. Вспоминая замечательного родственника коллекционера из Харькова, который (родственник, а не коллекционер) дивно бутылки повреждённые восстанавливал, очевидно, что это противоположный случай и стиль "и так сойдёт".

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5870
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Странность с горлом повторяется. Бутылка на 200 млл из сети.


Тымф

В принципе, обычное горлышко для бутылки иск. мин. вод или сифона.

А предыдущее аналогичное, на мой взгляд, излишне кривое, даже если предположить брак формования горла при изготовлении. Хотя, "чем дальше в лес", тем больше понимания, что параметры подобного брака ограничений не имели.