Автор Тема: Предложение по структуре раздела  (Прочитано 2940 раз)

Саныч

Предложение по структуре раздела
« : 24 Декабрь 2017, 21:44:25 »
Добрый день, коллеги - стаканщики!
Я на форуме новичок, но - да простится моя наглость- хочу вынести на ваше обсуждение
предложение по организации нашего раздела. Я предлагаю несколько видоизменить структуру
подразделов и объединять сообщения по наименованиям заводов - производителей. Т.е. создать,например,
тему "ДХЗ" и в неё помещать все сообщения о стаканах, стопках и рюмках данного завода. Тот у кого появится
продукция незасвеченного в подразделе производителя - открывает новую тему, куда будут помещаться все
сообщения о всей продукции с клеймами этого завода. Заводов, производивших сортовую посуду и не такое уж большое количество и такой способ сортировки даёт определённые преимущества.
Специальные темы типа" Стаканы для общепита" или "Гранёные стаканы плоские" или подобные будут только удачно
дополнять основную структуру. Иначе по мере накопления сообщений  дерево разрастётся, темы перепутаются и навигация в подразделах сильно затруднится. Я думаю, в общем плане, моё предложение понятно.
Не знаю, какой виделась структура разделов и подразделов администрации форума, но моё предложение практически её не меняет.
Не судите строго мою инициативу, я просто хочу сделать наш раздел чуть удобнее для пользования.
Прошу всех заинтересованных форумчан  и администрацию форума высказать своё мнение по сути предложенного.
С уважением, Саныч, в миру- Николай.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5861
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: Предложение по структуре раздела
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2017, 22:07:00 »
Привет. Я не против. Сам не знал, как лучше организовать тему. Если админ не возражает, начнем, помолясь.

Тымф

Re: Предложение по структуре раздела
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2017, 22:55:27 »
Ща прикину как, и сделаю  :uch_tiv:

Тымф

Re: Предложение по структуре раздела
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2017, 23:21:20 »
В общем так, поскольку в имеющихся разделах есть куча неопределённого, предлагаю спокойно начать топики заводов и заполнять их. Те, которые уже есть, продолжать. Непрофильные сейчас перенесу (по размышлению - удалил).

Гранёные стаканы довоенного периода, на ваше усмотрение, можно будет полностью раздербанить, они там все определены. Но я не смогу перенести оттуда что-либо после создания топиков заводов, поскольку там всё более раннее, только фото перенесу. Поскольку Многое там от Игоря, лучше он начало соответствующих топиков заведёт и начнёт постить стаканы хронологически последовательно. А дальше уж, как пойдёт, после полного переноса, топик довоенных снесу.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2017, 00:54:19 от Тымф »

Саныч

Re: Предложение по структуре раздела
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2017, 07:27:02 »
Всем доброго дня!
Рад, что моё предложение находит понимание и поддержку у форумчан.
Надеюсь, что вводимая структура только улучшит наш раздел.
Что касаемо тем "Стаканы для общепита, Гранёные стаканы плоские, Гранёные стаканы довоенного периода" и др.
считаю, что они вполне имею право на существование именно в таком виде. Нет ничего страшного, если отдельные
посты частично или даже и полностью будут повторены в разных темах. "Исследовательские" сообщения на основании
анализа общего классификатора будут интересны для многих и их нужно только приветствовать.
Впрочем, это тоже только моя точка зрения.
Удачи всем  нам!

Тымф

Re: Предложение по структуре раздела
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2017, 11:25:06 »
Моё мнение - довоенные лучше раскидать, ибо когда дублирования много - будет не лучше прежнего. А так - с прежним вариантом подраздел почти замер, если этот его оживит, будет здорово, поскольку тема любима многими.