Автор Тема: Наркомовская молочная тара  (Прочитано 18975 раз)

Тымф

Re: Наркомовская молочная тара
« Ответ #15 : 20 Февраль 2017, 21:16:34 »
Одним глазком бы в частном порядке взглянуть...  :ts_ss:
В своё время, раз обещал, значит не могу пока  :uch_tiv: Ждать, надеюсь, недолго осталось.

Обормот

Re: Наркомовская молочная тара
« Ответ #16 : 20 Февраль 2017, 21:46:48 »
Тогда ждю.  :co_ol:

Old_bottles

Re: Наркомовская молочная тара
« Ответ #17 : 26 Сентябрь 2017, 20:50:19 »
Красивая картинка, довольно наглядная.
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Наркомовская молочная тара
« Ответ #18 : 01 Октябрь 2017, 22:04:35 »
В первом посте темы была такая. Выставлю ещё для наглядности. "Главмолоко" - внизу, узкое горло. (в сети в продаже).

Кронштадтец

Re: Наркомовская молочная тара
« Ответ #19 : 11 Ноябрь 2017, 22:43:21 »
Здравствуйте, коллеги!) Я пропал совсем, но у меня уважительная причина - родился сын.) Скоро ему год, поэтому начинаю помаленьку выходить в свет, как говорится.)))

Помаленьку пишется книга по истории Наркомпищепрома, в скором времени выложу здесь маленький ее фрагмент о стеклотаре для консервирования.)))

По теме добавлю, что это у меня книга, которую выкладывал уважаемый Тымф.) Хочу, чтобы в книге было побольше интересной информации, потому попросил его пока не раскрывать все карты.)))

Обормот

Re: Наркомовская молочная тара
« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2017, 22:54:57 »
Здравствуйте, коллеги!) Я пропал совсем, но у меня уважительная причина - родился сын.) Скоро ему год, поэтому начинаю помаленьку выходить в свет, как говорится.)))

Помаленьку пишется книга по истории Наркомпищепрома, в скором времени выложу здесь маленький ее фрагмент о стеклотаре для консервирования.)))

По теме добавлю, что это у меня книга, которую выкладывал уважаемый Тымф.) Хочу, чтобы в книге было побольше интересной информации, потому попросил его пока не раскрывать все карты.)))

Приветствуем! Причина более чем уважительная.    Рады возвращению и надеемся, что порадуете интересной информацией! 

Тымф

Re: Наркомовская молочная тара
« Ответ #21 : 14 Июнь 2018, 17:53:54 »
Чтоб не пропала фотка от Сергея Old_bottles, пусть и в профильном топике будет. С его слов, подарок коллеги из Таганрога, предполагает, что из-под сметаны.

SMARTик

Re: Наркомовская молочная тара
« Ответ #22 : 02 Декабрь 2018, 16:52:17 »
Ну и мы добавим ,высота 20.5 см :fo_tik:

--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Тымф

Re: Наркомовская молочная тара
« Ответ #23 : 21 Декабрь 2018, 19:18:12 »
Ещё одна покупка прошлых недель с Уделки - литровая Наркомпищепром СССР, Главмолоко. За фото прошу понять и простить - из цикла "Вы видите надпись? - А она там есть"  :hi_hi_hi: Высота около 25 см, на дне - Г.Р.М.З., 40- II (закину в профильный раздел).

Тымф

Re: Наркомовская молочная тара
« Ответ #24 : 09 Ноябрь 2020, 19:43:29 »
В относительно большой покупке оказались и три наркомпищепромовские молочки. Поддался искушению сфоткать их с литровой из предыдущего поста. Получилось, по нисходящему размеру:
литр, высота - 25,8 см (а то в прошлый раз поленился измерить, но не сильно ошибся на глазок);
пол-литра, высота - 20 см;
0,25 литра, широкогорлая, высота - 14,5 см, сфоткал отдельно;
0,25 литра, узкогорлая, Главмолоко снизу, высота - 16,5 см, тоже сфоткал персонально.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2020, 19:47:26 от Тымф »