Автор Тема: Небываемое бывает N2.  (Прочитано 509 раз)

Искандер У

Небываемое бывает N2.
« : 25 Май 2023, 00:05:47 »
Это было самое быстрое исполнение мечты, что я видел.
 Прочитав темы Игоря про Чагодский цех ширпотреба, посмотрев фото из музея, я загорелся желанием заполучить себе такой крутой графин. Но это такая мечта, которая, скорее всего, навсегда останется мечтой. Где его искать? Сохранился ли еще хоть один?

Показал любимой супруге фото, рассказал о своей мечте. Жена смотрит с недоумением. Если, говорит, он тебе так сильно нужен, почему ты не стал его забирать с деревенской мусорки?

Начинаю скрипеть мозгом. Вспоминаю, что в самом начале весны нашёл в жилой деревне внезапную помойку. Кто-то вытащил из своего дома кучку хлама и в том числе два ящика с бутылками. И среди них какой-то графин с отбитым горлышком. Ну, думаю, куда он мне, битый-то. И не стал забирать.  Если бы не жена, я бы и не вспомнил про него.

Что тут будешь делать, прыгнул в машину. Погнал за пятьдесят километров, не касаясь колесами земли.  К мусорке бежал бегом. А он там, лежит. Дожидается.
«...просите, и дано будет вам; ищите, и обрящете; стучите, и отворят вам».

Искандер У

Re: Небываемое бывает N2.
« Ответ #1 : 25 Май 2023, 00:08:10 »
Первое фото Игоря из Чагодского музея, второе – моя прелесть.
Похож?
«...просите, и дано будет вам; ищите, и обрящете; стучите, и отворят вам».

Тымф

Re: Небываемое бывает N2.
« Ответ #2 : 25 Май 2023, 02:22:58 »
Первое фото Игоря из Чагодского музея, второе – моя прелесть.
Похож?

Он самый. :a_g_a: Только горлышко, на вид, целое. В любом случае, мои поздравления с закрытым гештальтом!  :dr_ink:

А клейма на бутылках проверены?  :glaz ki:  :hi_hi_hi:

Искандер У

Re: Небываемое бывает N2.
« Ответ #3 : 25 Май 2023, 08:09:49 »
Спасибо!
Горлышко все же отбито щущуть. На фото не видно.
Бутылки безусловно проверил. Со Смердомского и Сазоновского заводов забрал, остальные сфотографировал.
Папочка с клеймами копится лавинообразно. Все чëхом сюда вываливать стыдно. Сижу вечерами, проверяю поштучно. Продираюсь по зарослям тем. Если что неизвестное найду – принесу.
«...просите, и дано будет вам; ищите, и обрящете; стучите, и отворят вам».