Автор Тема: Странная пивная кружка на определение .  (Прочитано 3021 раз)

алтай

Зимний тёплый привет всем форумчанам !  :pri_vet:-: Что можно сказать по данному предмету, высота 14.7 см - обьём 300 мл , в верхней части сочленения ручки с ёмкостью внутри какая-то закорючка ? Что это может быть , если не производственная складка стекла? На стекле кружки видны литьевые волоски , след понтия еле угадывается в чуть заглублённом донце.

алтай

Re: Странная пивная кружка на определение .
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2019, 13:14:05 »
ещё фото

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Странная пивная кружка на определение .
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2019, 14:10:47 »
Недавно торговали такую на мешке, утверждая, что в месте соединения тулова с ручкой стоит клеймо, изображающее лебедя (гуся). Утверждали, что произведено на гусевском заводе 19 век.

алтай

Re: Странная пивная кружка на определение .
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2019, 14:21:12 »
Недавно торговали такую на мешке, утверждая, что в месте соединения тулова с ручкой стоит клеймо, изображающее лебедя (гуся). Утверждали, что произведено на гусевском заводе 19 век.
     Приветствую Игорь, это она и есть , решила перед возвратом продавцу , спросить совета бывалых! Ничего подобного не встречала, мне видится - случайное сложение горячего стекла в причудливую закорючку и не более.. Где тут продавец увидал лебедя-загадка, даже если предположить хотя-бы теоретически , ну не стал бы Гусевский-Мальцовский завод ставить такое нелепое-неинформативное клеймо, даже учитывая причуду литейщика-стеклодува.

Тымф

Re: Странная пивная кружка на определение .
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2019, 14:24:10 »
Только после пояснения понял, о чём речь. Клейма не вижу.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Странная пивная кружка на определение .
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2019, 14:55:37 »
Недавно торговали такую на мешке, утверждая, что в месте соединения тулова с ручкой стоит клеймо, изображающее лебедя (гуся). Утверждали, что произведено на гусевском заводе 19 век.
     Приветствую Игорь, это она и есть , решила перед возвратом продавцу , спросить совета бывалых! Ничего подобного не встречала, мне видится - случайное сложение горячего стекла в причудливую закорючку и не более.. Где тут продавец увидал лебедя-загадка, даже если предположить хотя-бы теоретически , ну не стал бы Гусевский-Мальцовский завод ставить такое нелепое-неинформативное клеймо, даже учитывая причуду литейщика-стеклодува.
Я такого клейма не видел и про такое не слышал, потому и в торгах не участвовал.

алтай

Re: Странная пивная кружка на определение .
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2019, 15:30:59 »
Недавно торговали такую на мешке, утверждая, что в месте соединения тулова с ручкой стоит клеймо, изображающее лебедя (гуся). Утверждали, что произведено на гусевском заводе 19 век.
     Приветствую Игорь, это она и есть , решила перед возвратом продавцу , спросить совета бывалых! Ничего подобного не встречала, мне видится - случайное сложение горячего стекла в причудливую закорючку и не более.. Где тут продавец увидал лебедя-загадка, даже если предположить хотя-бы теоретически , ну не стал бы Гусевский-Мальцовский завод ставить такое нелепое-неинформативное клеймо, даже учитывая причуду литейщика-стеклодува.
Я такого клейма не видел и про такое не слышал, потому и в торгах не участвовал.
           Всем ответившим БЛАГОДАРНОСТЬ !  Приобреталась кружка -клеймо фактически в слепую, на слово продавца .