Автор Тема: Чернила и тушь Р.И. без надписей  (Прочитано 23549 раз)

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Чернила и тушь Р.И. без надписей
« Ответ #30 : 20 Август 2018, 00:19:07 »
А "каланча" в высоту сколько? Моя 30 мм.  :smu:sche_nie:
Моя 26 мм

Обормот

Re: Чернила и тушь Р.И. без надписей
« Ответ #31 : 20 Август 2018, 00:35:48 »
4мм крышка не садится на чернилку и 4мм минус, итого 8мм. Моя над головой собаки 18мм возвышается. Край чернильницы ниже собакера всего на 8мм. Вот математика то... Может всё таки пропустить мимо ушей критику главного маршала и?...  :hi_hi_hi:

Тымф

Re: Чернила и тушь Р.И. без надписей
« Ответ #32 : 20 Август 2018, 17:37:31 »
4мм крышка не садится на чернилку и 4мм минус, итого 8мм. Моя над головой собаки 18мм возвышается. Край чернильницы ниже собакера всего на 8мм. Вот математика то... Может всё таки пропустить мимо ушей критику главного маршала и?...  :hi_hi_hi:

Да запросто, я ж говорю - видел всякое...  :a_g_a:

Обормот

Re: Чернила и тушь Р.И. без надписей
« Ответ #33 : 20 Август 2018, 17:42:40 »
4мм крышка не садится на чернилку и 4мм минус, итого 8мм. Моя над головой собаки 18мм возвышается. Край чернильницы ниже собакера всего на 8мм. Вот математика то... Может всё таки пропустить мимо ушей критику главного маршала и?...  :hi_hi_hi:

Да запросто, я ж говорю - видел всякое...  :a_g_a:

Найдётся ли именно такая, чтоб низенькая неизвестно, а предложенная точно лучше имеющейся. Хотя бы точно садится на горло и всё таки ниже. Наверно синица в руке лучше, чем журавль в небе...  :smu:sche_nie:

Тымф

Re: Чернила и тушь Р.И. без надписей
« Ответ #34 : 20 Август 2018, 17:46:17 »
4мм крышка не садится на чернилку и 4мм минус, итого 8мм. Моя над головой собаки 18мм возвышается. Край чернильницы ниже собакера всего на 8мм. Вот математика то... Может всё таки пропустить мимо ушей критику главного маршала и?...  :hi_hi_hi:

Да запросто, я ж говорю - видел всякое...  :a_g_a:

Найдётся ли именно такая, чтоб низенькая неизвестно, а предложенная точно лучше имеющейся. Хотя бы точно садится на горло и всё таки ниже. Наверно синица в руке лучше, чем журавль в небе...  :smu:sche_nie:

Вот это точно вдвойне. Тем более, мне вырывающиеся из рук журавли всё темечко своими клювами издолбили  :hi_hi_hi: Синицы лучше, по-любому, но некоторые не согласны на меньшее :v_i_k_i_n_g:

Обормот

Re: Чернила и тушь Р.И. без надписей
« Ответ #35 : 20 Август 2018, 17:56:13 »
Вот это точно вдвойне. Тем более, мне вырывающиеся из рук журавли всё темечко своими клювами издолбили  :hi_hi_hi: Синицы лучше, по-любому, но некоторые не согласны на меньшее :v_i_k_i_n_g:
Я не привередливый, поэтому, если кто то не передумал поделиться, то потом сравним, надеюсь что всё будет уже намного лучше у собакера.  :glaz ki:

Обормот

Re: Чернила и тушь Р.И. без надписей
« Ответ #36 : 11 Сентябрь 2018, 12:52:22 »
Наконец то добрался сфотографировать и отчитаться по полученной крышечке для собачки-чернильницы. Спасибо Игорь, стало гораздо лучше!  :co_ol: Фото для сравнения, как выглядит теперь.

Обормот

Re: Чернила и тушь Р.И. без надписей
« Ответ #37 : 11 Сентябрь 2018, 13:24:38 »
Не редкая чернилка, но вроде не было. Лапоть.

Тымф

Re: Чернила и тушь Р.И. без надписей
« Ответ #38 : 11 Сентябрь 2018, 13:49:29 »
Лапоть хорош, а по пришедшей крышечке - всё же нет предела совершенству, верю, что это не финальный вариант. Как на грех, не было с собой фотика, видел подобный набор на Уделке с фигуркой, имитирующей венскую бронзу, там крышка была плоская, откидывающаяся. А потом ещё несколько видел наборов, в том числе с двумя чернильницами, и там тоже были плоские, "отдельно-летящие". И выглядели гармоничнее  :123

Обормот

Re: Чернила и тушь Р.И. без надписей
« Ответ #39 : 11 Сентябрь 2018, 13:56:15 »
Лапоть хорош, а по пришедшей крышечке - всё же нет предела совершенству, верю, что это не финальный вариант. Как на грех, не было с собой фотика, видел подобный набор на Уделке с фигуркой, имитирующей венскую бронзу, там крышка была плоская, откидывающаяся. А потом ещё несколько видел наборов, в том числе с двумя чернильницами, и там тоже были плоские, "отдельно-летящие". И выглядели гармоничнее  :123
Ну, как говорил герой известной кинокомедии - "Будем искать"...   :glaz ki:

Тымф

Re: Чернила и тушь Р.И. без надписей
« Ответ #40 : 11 Сентябрь 2018, 14:47:50 »
Когда композиция глаз уже радует, искать многократно приятнее. А как оно в реальности было - кто его знает... Так что спиши мои подколки на раннеосеннюю хандру.  :-)

Тымф

Re: Чернила и тушь Р.И. без надписей
« Ответ #41 : 16 Сентябрь 2018, 09:28:48 »
Вчерась прежнего набора на Уделке не нашёл, но отыскалась "сборная солянка" сразу с двумя низкими крышками на чернильницах, которые я имел в виду. Привожу их для образца.

Обормот

Re: Чернила и тушь Р.И. без надписей
« Ответ #42 : 17 Сентябрь 2018, 19:49:29 »
Спасибо, теперь понял о чём речь.  :co_ol: Вряд ли удастся найти. Они же из двух частей? Обоймица и собственно крышечка?

Тымф

Re: Чернила и тушь Р.И. без надписей
« Ответ #43 : 17 Сентябрь 2018, 20:02:36 »
Спасибо, теперь понял о чём речь.  :co_ol: Вряд ли удастся найти. Они же из двух частей? Обоймица и собственно крышечка?

Да, соединены между собой и крышка откидывается.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Чернила и тушь Р.И. без надписей
« Ответ #44 : 25 Сентябрь 2018, 22:37:45 »
На Стеклубе (Монах.клан.су) выставили на опознание голову тигра (льва).