Автор Тема: Пробки парфюм РИ.  (Прочитано 11639 раз)

SMARTик

Re: Пробки парфюм РИ.
« Ответ #15 : 03 Январь 2019, 21:52:40 »
 :fo_tik:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Тымф

Re: Пробки парфюм РИ.
« Ответ #16 : 04 Январь 2019, 01:29:12 »
"Писюльку" и "опахало", которые в правой половине картинки, оченно прошу спрятать, а потом перепрятать :a_g_a:

SMARTик

Re: Пробки парфюм РИ.
« Ответ #17 : 04 Январь 2019, 10:35:03 »
"Писюльку" и "опахало", которые в правой половине картинки, оченно прошу спрятать, а потом перепрятать :a_g_a:
Одна из них точно от теже, на бумажке так написано,найду флакон скину фото  :dr_ink:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Александр

Re: Пробки парфюм РИ.
« Ответ #18 : 29 Сентябрь 2019, 19:09:35 »
Давно хотелось выложить пробки с Релинского.
Все они,практически, в начале темы представлены Обормотом, но всё же...

Обормот

Re: Пробки парфюм РИ.
« Ответ #19 : 29 Сентябрь 2019, 22:57:42 »
Мне вот какая курица попалась. :-)
Ух ты, красота какая!  :cool_cool:

Александр

Re: Пробки парфюм РИ.
« Ответ #20 : 09 Октябрь 2019, 22:24:25 »
Ещё пробочки, которых нет в моём предыдущем посте

Обормот

Re: Пробки парфюм РИ.
« Ответ #21 : 09 Октябрь 2019, 22:48:51 »
Красота!  :co_ol: Зимой им ревизию сделаю, переберу. Тоже не все разновиды выложил.

Maxopka

Re: Пробки парфюм РИ.
« Ответ #22 : 19 Октябрь 2019, 17:35:32 »
За полчасика с товарищем накопали штук 150 таких стеклянных пробок как тут вы показываете. Скажите, их делали же и для Брокара, и для Сиу, и для Ралле, а для кого ещё?

Тымф

Re: Пробки парфюм РИ.
« Ответ #23 : 19 Октябрь 2019, 19:16:38 »
За полчасика с товарищем накопали штук 150 таких стеклянных пробок как тут вы показываете. Скажите, их делали же и для Брокара, и для Сиу, и для Ралле, а для кого ещё?

Для любого, кто заказывал. Думаю, что те же Чепелевецкий, Остроумов и Буи, к примеру, тоже для значимых прейскурантных флаконов заказывали специально.

Maxopka

Re: Пробки парфюм РИ.
« Ответ #24 : 20 Октябрь 2019, 16:17:09 »
У меня ещё вопросы к пробке от брокаровского одеколона Цветочный. Не знаете, какие ещё одеколоны такую использовали? Слишком уж их много было выкопано.
И ещё, большинство найденных флаконов от цветочного имеют горлышко для пробковой пробки, не притертое. Их было два варианта?
В общем пока это все в голове не сходится)

Тымф

Re: Пробки парфюм РИ.
« Ответ #25 : 20 Октябрь 2019, 19:54:29 »
У меня ещё вопросы к пробке от брокаровского одеколона Цветочный. Не знаете, какие ещё одеколоны такую использовали? Слишком уж их много было выкопано.
И ещё, большинство найденных флаконов от цветочного имеют горлышко для пробковой пробки, не притертое. Их было два варианта?
В общем пока это все в голове не сходится)

У меня тоже большинство найденных флаконов от "Цветочного" под  корковую пробку. Думаю, такой вариант укупорки одеколона был больше распространён, и только. Кто хотел, получал его с притёртой. Поскольку "Цветочный" был весьма популярен и имел долгую историю при РИ, удивляться ни количеству флаконов, ни количеству пробок не приходится.

Обормот

Re: Пробки парфюм РИ.
« Ответ #26 : 23 Октябрь 2019, 00:11:07 »
У меня ещё вопросы к пробке от брокаровского одеколона Цветочный. Не знаете, какие ещё одеколоны такую использовали? Слишком уж их много было выкопано.
И ещё, большинство найденных флаконов от цветочного имеют горлышко для пробковой пробки, не притертое. Их было два варианта?
В общем пока это все в голове не сходится)
Там где вы копали 90% флаконов не доработаны. Их просто не успели "притереть". И не все производители там заказывали. Основной Брокар и Сиу. Также Чепелевецкий и Бодло нередок. Ралле, Остроумов небольшие заказы.

Maxopka

Re: Пробки парфюм РИ.
« Ответ #27 : 25 Октябрь 2019, 02:22:55 »
Так ведь непритертые я на чердаках копала. С заводом же мне не везёт))

Обормот

Re: Пробки парфюм РИ.
« Ответ #28 : 25 Октябрь 2019, 11:12:25 »
Так ведь непритертые я на чердаках копала. С заводом же мне не везёт))
Странно, откуда там, на чердаках, непритёртые?  :blink: