Автор Тема: Помогите определить и оценить стеклотару (пополняемая)  (Прочитано 43260 раз)

Евгений3822

Вот ещё бутылочка

Евгений3822


Евгений3822

Непонятная штукенция с надписью. С утратами.

Евгений3822


Обормот

Всем привет!
Что за маленикие баночки.
Баночки аптечные.

Обормот

Два пузырька с буквами Г.Г. внизу, что они означают?
Аптечные или парфюм. ГГ инициалы изготовителя (владельца завода) на котором сделаны пузырьки. Хотя есть и другие мнения на этот счёт. ИМХО думаю что вообще подобные буквы означают инициалы владельца формы для выдува стекла. Им мог быть и владелец завода и тот, кто заказывал определённый предмет на заводе.

Евгений3822

Спасибо Обормот.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5804
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Вот ещё бутылочка
В похожие граненые водку разливали. А у этой шов просто ужасный. Может под уксус.

Обормот

Вот ещё бутылочка
В похожие граненые водку разливали. А у этой шов просто ужасный. Может под уксус.
Может и водка. На ранние советы похоже. В то время такие ужасы выпускали. Мастера хорошие разбежались, вот брак и гнали абы как сделать. ОТК никакого, гуляй рванина...

Тымф

В похожие граненые водку разливали. А у этой шов просто ужасный. Может под уксус.
Может и водка. На ранние советы похоже. В то время такие ужасы выпускали. Мастера хорошие разбежались, вот брак и гнали абы как сделать. ОТК никакого, гуляй рванина...
Самая поздняя датированная находка там - 1920 год.

Обормот

В похожие граненые водку разливали. А у этой шов просто ужасный. Может под уксус.
Может и водка. На ранние советы похоже. В то время такие ужасы выпускали. Мастера хорошие разбежались, вот брак и гнали абы как сделать. ОТК никакого, гуляй рванина...
Самая поздняя датированная находка там - 1920 год.
Вот этого времени и есть. Самое позднее начало 20-х

Ворон Воронок

Вот ещё бутылочка
В похожие граненые водку разливали. А у этой шов просто ужасный. Может под уксус.

пожалуй

Тымф

Насчёт Г,Г. - очень часто встречается у нас. Наверное, только моя лень и скудоумие виной тому, что эти инициалы неразгаданы  :ny_tik:

Обормот

У меня тоже несколько ГГ в арсенале и также не занимался ими, надо порыскать. 

Евгений3822

Всем спасибо за ответы.
Вот ещё баночка на определение.