Автор Тема: Старинные бутылки. Коллекционирование и поиск.  (Прочитано 63618 раз)

Old_bottles

По каталогу старинных пивных и минеральных бутылок. Наконец-то готов второй том. Вроде приличный, впрочем оценивать вам. Первые два тома 11 редакции выкладываю традиционно там же где и обычно, но при этом и оставляю 10 редакцию, пока не готовы оставшиеся два тома. Читайте. Пользуйтесь, критикуйте, дополняйте!

Скачать все каталоги можно здесь: http://old-bottles.livejournal.com/19424.html
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Тымф

Огромное спасибо, Сергей  :uch_tiv: Давно руки не доходили, постараюсь вглядеться.

SMARTик

Мне интересно все , по стеклу в моей "электронной библиотеке" пока ни одного каталога . Сергей спасибо огромное  :a_g_a:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Old_bottles

Три раза перезалил, мелкие косяки поправлял. Думаю ещё придётся мелкие исправления вносить
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Old_bottles

Скачать каталоги старинных бутылок бесплатно.

Уважаемые читатели! От коллег поступила информация, что электронные версии каталогов под моей редакцией продают за деньги. Сама задумка электронных версий каталогов подразумевала бесплатность и общедоступность. Поэтому призываю вас сообщить всем знакомым, кому это может быть интересно, что каталоги бесплатны и их можно скачать здесь: http://old-bottles.livejournal.com/19424.html
Модераторов форумов и прочих, имеющих такую возможность, прошу на своих ресурсах в разделе библиотека опубликовать каталоги или ссылку на них.
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Тымф

Есть люди, которые даже объявления о том, что твои каталоги бесплатны, умудрились бы продать, потому что есть люди, которые их купили бы  :-)

Old_bottles

Друзья, коллеги и сочувствующие! Нужна Ваша помощь.
 Исходные данные
- изображение фрагмента бутылки коричневого(?) цвета с надписью ВИШКАРЁВЪ
- место находки Смоленская область демидовский район.

Что нам нужно: Выяснить от чего эта бутылка.  Если это пиво, то упоминания ни о каих Вишкарёвых в пивоварении за 1890е-1914гг не имеется.
Быть может у вас есть знакомые  смоленские краеведы, которые знают что-либо о Вишкаревых? Не исключён вариант, что бутылка имеет отношение не к Смоленской губернии.
Любые версии приветствуются!
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Old_bottles

Нешуточные мошенничества опубликованные 1 апреля.

Хотел подождать до завтра, но посовещавшись с коллегами решил сделать это сегодня. Для избежания потери информаци о мошенниках и всяких инсенуаций, размещу информацию на одном источнике,где уже упоминались мошенники и отправлю на него ссылку. Сообщение от сего дня в 21:18
https://vk.com/topic-113817496_33192403

Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Тымф

Спасибо, Сергей  :uch_tiv:
Судя по тому, что я видел фото бутылки (где она в вытянутой руке), пиар был широкий.

Old_bottles

Да уж... В общем надо всех стеклокидал как-то единообразно фиксировать, Вот Обормот про Чагина не знал, хотя я на параллельном форуме уже писал о его возможной нечистоплотности
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

tiadre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 25
  • Коллекционером я не стал... на три класса опоздал.
    • Просмотр профиля
Вот ещё один из вариантов кидалова на авито - фотка сдёрнута со "стеклуба".
Последнее время этот вариант очень распространён на сайте бесплатных объявлений :hammer
То это три Смирновских штофа с орлами за 5000 за три штуки..... то один за 3000..... и так далее
Все фотографии выдернуты с интернета .......


Old_bottles

И как правило продавец из Саратовской области
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

tiadre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 25
  • Коллекционером я не стал... на три класса опоздал.
    • Просмотр профиля
И как правило продавец из Саратовской области

Последние объявы были из Краснодарского края :old:


Тымф

Хорошо, когда глаз намётан, и база фоток в голове обширная  :bravo:

tiadre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 25
  • Коллекционером я не стал... на три класса опоздал.
    • Просмотр профиля
Вот очередной перл того же продавца с сайта бесплатных объявлений.
Данные фотки опять же сдёрнуты со "стеклуба" (видимо понравились этому мошеннику фотки на этом форуме)
http://www.steclub.ru/forum/40-1572-5

№1 фотография с авито (мошенник)



№2 фотография с форума Стеклуб