Автор Тема: Брокар и Ко, Москва  (Прочитано 58787 раз)

tiadre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 25
  • Коллекционером я не стал... на три класса опоздал.
    • Просмотр профиля
Re: Брокар и Ко, Москва
« Ответ #30 : 09 Февраль 2017, 00:16:22 »
 :fo_tik:

Обормот

Re: Брокар и Ко
« Ответ #31 : 10 Февраль 2017, 21:41:20 »
И, чтоб 2 раза не ходить, похвастаюсь позавчерашним подарком Димы dimonig, за который ему огромное спасибо  :uch_tiv: Прежний такой флакончик был с трещинкой, а этот целёхонек. Самый конец РИ, по-видимому, стекло с едва заметным голубоватым оттенком, как превратившаяся в лёд очень чистая вода.
Кстати, Андрей а размер какой? Они двух размеров были. (у меня два точно).

Тымф

Re: Брокар и Ко
« Ответ #32 : 10 Февраль 2017, 21:47:14 »
И, чтоб 2 раза не ходить, похвастаюсь позавчерашним подарком Димы dimonig, за который ему огромное спасибо  :uch_tiv: Прежний такой флакончик был с трещинкой, а этот целёхонек. Самый конец РИ, по-видимому, стекло с едва заметным голубоватым оттенком, как превратившаяся в лёд очень чистая вода.
Кстати, Андрей а размер какой? Они двух размеров были. (у меня два точно).
Тот, что большой. Конкретный экземпляр не замерял, но рядом под рукой другой такой же, 9,8 см в высоту.

Обормот

Re: Брокар и Ко
« Ответ #33 : 17 Февраль 2017, 03:43:37 »
Тот, что большой. Конкретный экземпляр не замерял, но рядом под рукой другой такой же, 9,8 см в высоту.
Да, это большой. Маленькие около 8см.

Обормот

Re: Брокар и Ко, Москва
« Ответ #34 : 30 Август 2017, 20:52:28 »
Добавлю Брокарчика с ножками. Лицевая сторона вогнута. Высота 7.5 см

Тымф

Re: Брокар и Ко, Москва
« Ответ #35 : 30 Август 2017, 21:21:58 »
Симпатичный  :co_ol:

Обормот

Re: Брокар и Ко, Москва
« Ответ #36 : 30 Август 2017, 21:24:20 »
Второй день любуюсь. Всё никак не разберу своих Брокаров, пополнить галерею. 

Тымф

Re: Брокар и Ко, Москва
« Ответ #37 : 05 Октябрь 2017, 23:17:02 »
Флакон Жени Чудо-парня, дивно красив, на мой взгляд, высота - 16 см  :ya_hoo_oo: Ещё 2 флакончика до кучи: высота левого - 7,7 см, правого - 6,8 см.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2017, 01:15:31 от Тымф »

Обормот

Re: Брокар и Ко, Москва
« Ответ #38 : 05 Октябрь 2017, 23:35:35 »
Красавец! У меня такой безгорлый.  :ny_tik: Кстати именно сейчас и сегодня достал своих Брокаров перебрать.  :-)

Обормот

Re: Брокар и Ко, Москва
« Ответ #39 : 06 Октябрь 2017, 01:03:13 »
Да. И нижние не пробники - полноценные флакончики. Фото пробника прилагаю рядом с таким же, что на фото слева, для представления размеров. Попытался увеличить чтоб хоть как то видно было надпись, но как то ничего по моему получилось. Под орлом Тво БиК Высота 4см.

Тымф

Re: Брокар и Ко, Москва
« Ответ #40 : 06 Октябрь 2017, 01:14:52 »
Ок, поправлю. Хотя обычно принято называть пробниками флаконы сопоставимых мелких размеров.

Обормот

Re: Брокар и Ко, Москва
« Ответ #41 : 06 Октябрь 2017, 01:21:30 »
Имеющиеся у меня пробники Ралле, Сиу и Брокара раз в 5, а то и в 10 мельче тех, что на фото.  :smu:sche_nie: Надо, кстати, померить какой именно объём. Но в руках сразу видно где пробник. Те, что выше по объёму стандартные флакончики. Флаконов такого объёма в коллекции масса.

Тымф

Re: Брокар и Ко, Москва
« Ответ #42 : 06 Октябрь 2017, 01:32:02 »
Имеющиеся у меня пробники Ралле, Сиу и Брокара раз в 5, а то и в 10 мельче тех, что на фото.  :smu:sche_nie: Надо, кстати, померить какой именно объём. Но в руках сразу видно где пробник. Те, что выше по объёму стандартные флакончики. Флаконов такого объёма в коллекции масса.

Преувеличиваешь, то есть - преуменьшаешь, мне кажется. Больший из них 7,7 см, в 5 раз меньше - около 1,5 см, а таких не бывает. А уж в 10 раз - и подавно. Но я уже поправил, не предмет для спора, думаю. К тому же то, что зажиточному горожанину - пробник, его менее удачливому соседу, или крестьянину - вполне себе царский подарок или гостинец.

Обормот

Re: Брокар и Ко, Москва
« Ответ #43 : 06 Октябрь 2017, 01:58:37 »
Имеющиеся у меня пробники Ралле, Сиу и Брокара раз в 5, а то и в 10 мельче тех, что на фото.  :smu:sche_nie: Надо, кстати, померить какой именно объём. Но в руках сразу видно где пробник. Те, что выше по объёму стандартные флакончики. Флаконов такого объёма в коллекции масса.

Преувеличиваешь, то есть - преуменьшаешь, мне кажется. Больший из них 7,7 см, в 5 раз меньше - около 1,5 см, а таких не бывает. А уж в 10 раз - и подавно. Но я уже поправил, не предмет для спора, думаю. К тому же то, что зажиточному горожанину - пробник, его менее удачливому соседу, или крестьянину - вполне себе царский подарок или гостинец.
Не, не преуменьшаю. Высота линейный размер, а ещё есть толщина. Он же ещё и тонкий (1.2см), так что всё правильно. Объём раз в 10-ть...  :ni_zia: Просто лично увидел бы и тут же бы согласился. Ну а пробник он и есть пробник. Халяву у нас на Руси издавна любили.  :-)

Тымф

Re: Брокар и Ко, Москва
« Ответ #44 : 06 Октябрь 2017, 02:16:14 »
Да есть они у меня, и в количестве. Я их считаю самыми мелкими из пробников, а не единственными. Те же модерновые мелкие флакончики, которые традиционно считаются пробниками, бывают самых разных размеров, в пределах "мелкого". Но мнение своё не навязываю, текст поправил.