Автор Тема: Ф. Ш. Г. и С. Р. - Фабрика Ширятинская Григория и Спиридона Рыловых  (Прочитано 44857 раз)

Тымф

Вот на Серженском совсем нет "денег". На Ширятинском - Е2,П1,А1 и Н1 - все попадаются в количестве. Такое впечатление. что там на месте происходил сбыт, распродажа.

Ну не за медяхи же...

Александр

Вот на Серженском совсем нет "денег". На Ширятинском - Е2,П1,А1 и Н1 - все попадаются в количестве. Такое впечатление. что там на месте происходил сбыт, распродажа.

Ну не за медяхи же...
Мелочью сорили.

Александр

Впервые попалось такое клеймо: Ф:Ш купцовъ ГСР. Жаль без года.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5808
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Впервые попалось такое клеймо: Ф:Ш купцовъ ГСР. Жаль без года.

 :co_ol: отличное клеймо. Удивлением не будет наличие КГСР в следующей находке.

Тымф

Просто праздник какой-то, клеймо - огонь! :bravo: Уж видел с гаджета в пути, но всё равно не сдержать в себе восторга.  :ya_hoo_oo:

Александр

В ответе #3 есть прорисовка такого клейма, но мне такое попалось впервые. Фото такого в теме не увидел: в названии фабрики впереди буква Ш. Ещё и точки вокруг.

Тымф

Да, интересный разновид. :co_ol:

Тымф

Бутылка с Ревью, клеймо-оттиск 1818 года.

Александр

Клеймо как в ответе #14, но более чёткое.

Тымф

Клеймо как в ответе #14, но более чёткое.

Один мой "неавторизованный" тёзка со Скитальца, побывав на бережке незадолго до меня, утащил такое же.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5808
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля

Александр

Сегодня найденное БУТЫ 1814

Александр

В ответе #3 есть прорисовка такого клейма, но мне такое попалось впервые. Фото такого в теме не увидел: в названии фабрики впереди буква Ш. Ещё и точки вокруг.

Вот и ещё одно такое же попалось.

Тымф

Помаленьку возникает ощущение, что количество клейм-оттисков Рыловых столь велико, что впору, по аналогии с нумизматическими "царицами полей", вводить для бутылок с этими клеймами и осколков с ними термин"царица стеклобоя ", или что-то подобное.

Александр

Добавлю: БУТЫ 1817