Автор Тема: Стекольная зимняя сказка, бессмысленная и беспощадная  (Прочитано 24363 раз)

Тымф

Можно ли придумать лучший день для открытия зимней темы по пригоркам Ленобласти, чем 1 декабря? Можно, но зачем?..

Когда в последние ночные минуты уходящей осени мне позвонил Женя Чудо-парень и предложил прогуляться по пригоркам, я даже взял час на размышление, так трудно было свыкнуться с мыслью, что уже через несколько часов я буду слоняться по снегам, пронзая тьму взглядом страждущего бутылочек невыспавшегося человека. Одолев малодушие, набрал Женю, и вот в утренний час мы уже скрипели снежком, не узнавая нашу привычную тропинку. С одной стороны, она была темна и неприветлива, но мы же умеем создать прекрасное на ровном месте  :a_g_a:  Вспышка, и - совсем другое дело  :fo_tik:  :ya_hoo_oo:

Впрочем, светало быстро, открывая виды, один прекрасней другого.

Тымф

Ничего не узнать - ни бурелом посреди пригорков, ни речку...

Тымф

Но как искать в этом заснеженном уголке флакончики и бутылочки? Надо просто внимательно вглядываться  :old: Долго ли коротко ли вглядывался - заметил группку жмущихся друг к дружке флакончиков, сразу видно - наши, отечественные  :hi_hi_hi: А вот рядом одиноко мёрзнет какой-то флакон-чужестранец, думая "и зачем меня сюда занесло из "тропического", по сравнению с этими местами, Лондона?"  :194

Так вот весь световой день и провели, вглядываясь и восхищаясь. Темнеет нынче рано и быстро, в 16-00 уже Шариков вспоминается, со своим сакраментальным "...глазик выколю". Женя пару желудочных эссенций нашёл и гомеопатию, я одну эссенцию и пару гомеопатий. Наконец попался целым флакон зубного эликсира "Одоль", который молочного стекла. И есть два каких-то "лондонца", большой и маленький, попозже разгляжу - зимой лучше давать нагреваться стеклу после холодных пригорков очень постепенно  :a_g_a: Вроде и немного отыскалось, но день проведён - сам себе завидую  :-) Всем, кто ещё не приобщился к красотам наступившей зимы, от души рекомендую исправить это упущение как можно скорее  ;)

Yurgen

Суровый отдых, но красивый  :dr_ink: Эх, растаяло бы все это великолепие скорее... Хотелось бы до Нового года сезон продлить...
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 21:25:15 от Тымф »

Тымф

Зима надвигается неумолимо. Утром было около нуля, а вечером - пара градусов мороза. В четверг обещают минус 6, на всякий случай скатались отрепетировать закрытие. У Жени Чудо-парня "Одобрин" Лебедева, и по флакону Людвига Маркса и Жоржа Блока  :bravo: У меня такой же "Одобрин", импортная аптека "Lamprecht's" под вычурную притёртую пробку, импортный "боярышник" с 4-мя буквами с каждой стороны флакона, аптека последователей гомеопатии и  лак Яковлева,  из-за меня имеющий скол у донышка. Без чудес, но находки в радость, да и ещё один местами солнечный денёк на природе  - дорогого стоит  :ya_hoo_oo:


P.S. Не знаю, кто больше удивился, увидев друг друга ранним утром при лунном свете, - мужик с собакой и рыболовными снастями, или мы  :hi_hi_hi:

Ворон Воронок

Была тёплая зима и мы с коллегой перестали копать только 17 января...

Тымф

С пары последних выходов подписное. На самом правом с горлышком всё ок, игра света, а вот самый левый собрал все повреждения - и трещина и лопина. "Одоль" не выделяю как-то, просто забыл добавить в "композицию", а заново расставлять не захотел.

Yurgen

Молодцы полярники!  :co_ol: Оставьте на май хоть немного, поедем с палатками  :dr_ink:
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2017, 22:37:36 от Тымф »

Тымф

Буду краток. Поскольку Женя Чудо-парень сейчас очень занят, то не чаял-не гадал... Но поздно вечером, скорее, рано ночью, раздался звонок, и я сказал:"Поехали". И поехали. Приехав, я принялся, по старому-доброму обычаю убиваться в "проклятой яме", а Женя 3822 отошёл на метр от воображаемой линии, за которой, как мы считали, ничего нет, и принялся таскать флаконы и глиняные бутылки одну за другой. Я таскал такие же, но фрагментированные  :ny_tik: Подбирал, практически не видя, есть ли рисунок, пробки. За весь день - пара гомеопатий и парфюм Ed Pinaud. Вот такая она - теория вероятности  :hi_hi_hi: Умаялись знатно, я на обратном пути старался не нагибаться, или не разгибаться... Для пущей беспощадности пили в дороге холодный квас, ибо чай уже закончился , а обезвоживание требовало дань. Фоток почти нет, Женя зашлёт своё, тогда и запощу. Отмечусь одним пейзажем и парой малоразличимых этикетов чернил.

З.Ы. Казалось бы, несколько дней "-2", возле дома в Питере вода замёрзла в ведёрке из-под шпатлёвки. А на природе - ничего похожего. Когда намекнул, что, наверное, закрытие, Женя рассмеялся от души. Так что, очевидно, придётся с закрытием повременить...

З.Ы.2. Кстати, чуть не забыл, Женя второй огурец нашёл, среди прочего  :glaz ki:
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2017, 23:57:56 от Тымф »

Тымф

Немношк зимней керамической лепоты  :ya_hoo_oo:

Yurgen

Ну вы монстры!  Начинаю скучать по бутылочкам  :glaz ki: 
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2017, 19:13:36 от Yurgen »

Питерский Леший

Был сегодня. Верха прихватило конкретно местами, да и ямку эту прихватит. В общем за пару часов, немножко фуриков. Фото позже.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2017, 00:14:19 от Тымф »

Питерский Леший

Всё в снегу...грязно и противно :-)

« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2017, 00:16:24 от Тымф »

Питерский Леший

То что упало замёрзшее сверху к стати, приклеило мне пару синяков. Издержки производства, жаль всё это теперь только весной можно будет...
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2017, 00:16:58 от Тымф »

Питерский Леший

Приветствую!
Название темы себя оправдывает. Особенно бессмысленная, ............ это я про раскоп, такое ощущение, что помойки с стеклом каждый день попадаются.
Я вот всё думаю, может всё таки написать пособие с иллюстрациями, для руконеправельных и ........, как надо копать помойки. Мата сегодня было столько, что .........!
В общем находки там ещё возможны и не мало, НО.....надо закладывать шурф и отправной точкой брать вкусную яму, НО....для этого нужно сперва убрать нарытые сверху все шмурдокучи, иначе это бесполезная работа, так как средний слой помойки мягкий и все бутылочки там в сохране, но когда начинаешь рубить корни, сверху прилетает шмурдокуча, гемор вам обеспечен, при чём это всё сразу в воде становится гычей и выкидывать её ой как тяжко.
В общем работы там ещё куча, как и бутылочек, но её было меньше если бы грамотно копали, а не методом тыка, что не съем то надкусаю, или способа мне в глубь копать лень и тут хорошо......Это плохой подход!!! ВТОРОГО ЗАВОЗА НЕ БУДЕТ!!!!
Ну вроде всё сказал, пар выпустил! Если что не бейте сильно, я вам ещё пригожусь.