Автор Тема: Пивные алюминиевые номерные пробки  (Прочитано 19196 раз)

tiadre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 25
  • Коллекционером я не стал... на три класса опоздал.
    • Просмотр профиля
Сегодня попалась интересная разновидность пивной пробки.
Тип пробки - Алюминиевая тисненая. Пиво. Период выпуска: до 1962.
Надпись на пробке: по внутренней окружности - "Ленпивзавод Степана", по внешней - "Жигулевское Разина".
В словах "ЖИГУЛЁВСКОF" и "СТFПАНА" - брак штемпеля  :169

 
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2017, 23:35:43 от Тымф »

SMARTик

Re: Пивные алюминиевые номерные пробки
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2017, 20:42:19 »
Темку можно объединить думается, сегодня попалась вена 1
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2017, 23:36:09 от Тымф »
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

porcbugel

Re: Пивные алюминиевые номерные пробки
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2017, 20:53:02 »
Только записался к вам, к сожалению, не посмотрел в правилах, как на форуме относятся к ссылкам на другие ресурсы, но для всех, кто хочет определить кронен-пробки советского периода - номерные и любые другие - прямая дорога на этот электронный каталог http://crowncaps.su/ Это максимум того, что известно на данный момент, и постоянно пополняется. Этот каталог - заслуга коллекционера Артема Житника, который ещё и программист, создавший одну из очень популярных программ для классификации коллекций пробок. Конечно, программа заострена под кронен-пробки, но её можно приспособить и под другие небольшие предметы, в частности под другие пробки - капсюли, корковые, язычки, бугели.
В этот каталоге я имею честь быть одним из пятерки редакторов под ником probkin

Тымф

Re: Пивные алюминиевые номерные пробки
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2017, 22:09:06 »
Только записался к вам, к сожалению, не посмотрел в правилах, как на форуме относятся к ссылкам на другие ресурсы, но для всех, кто хочет определить кронен-пробки советского периода - номерные и любые другие - прямая дорога на этот электронный каталог http://crowncaps.su/ Это максимум того, что известно на данный момент, и постоянно пополняется. Этот каталог - заслуга коллекционера Артема Житника, который ещё и программист, создавший одну из очень популярных программ для классификации коллекций пробок. Конечно, программа заострена под кронен-пробки, но её можно приспособить и под другие небольшие предметы, в частности под другие пробки - капсюли, корковые, язычки, бугели.
В этот каталоге я имею честь быть одним из пятерки редакторов под ником probkin

Добро пожаловать на форум  :uch_tiv:
Спокойно здесь относятся к ссылкам на познавательные ресурсы (в смысле - лишь бы не реклама и не ссылки на спам), какой-то адовой редакторской серьёзности в этом плане нет. Мы - некоммерческий форум и главное в таких ссылках - не нарушать того, что "дисклэймят" на цитируемых ресурсах. Рад вас видеть, читал ваши посты на других форумах  :dr_ink:

Yurgen

Re: Пивные алюминиевые номерные пробки
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2017, 12:49:41 »
Покопался в своих свежих пробочных закромах (ранее все пробки раздал желающим), нашел такие разновиды. Почему-то 90% пробок из найденных производства пивзавода "Вена" и только 10% "Степана Разина"  :194
Если кому надо для коллекции, пишите, звоните  ;)

Yurgen

Re: Пивные алюминиевые номерные пробки
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2017, 20:02:58 »
За столько лет наконец-то попалась "живая" пробка "Красной Баварии". Почему-то редко выскакивают  :fo_tik:

porcbugel

Re: Пивные алюминиевые номерные пробки
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2017, 20:12:29 »
Так в СССР у пивзаводов у каждого был свой район распространения продукции, и в этом районе другой пивзавод был редкостью. Мне несколько коллег-питерцев присылали найденные ими пробки, и у каждого какой-то завод преобладал - у кого-то КБ, у кого-то СР, а у кого-то Вена.
Не могу сказать, что у меня мало Красной Баварии, однако именно в этой серии этого номера нет, так что хотелось бы пробку "забронировать"  ;)

Yurgen

Re: Пивные алюминиевые номерные пробки
« Ответ #7 : 03 Декабрь 2017, 18:55:15 »
Попалась в лесу необычная пробочка без даты и с браком штамповки. Явных следов открывания не видно, может, невостребованная заготовка? Или пиво разливали 32-о числа  :)
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2017, 18:57:01 от Yurgen »

Биг Бен

Re: Пивные алюминиевые номерные пробки
« Ответ #8 : 09 Январь 2018, 23:33:12 »
Сегодня разбирал свои пивные пробочки
Больше всего попадается Степана Разина, Вена и Красная Бавария попадаются намного реже



Не хватает ещё очень много номеров чтобы сделать пано  :smu:sche_nie: :-)
Мой первый видео отчёт про мой коп http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=LFwW0U8FIFg
Подписывайтесь на мой канал, голосуйте и оставляйте комментарии.

porcbugel

Re: Пивные алюминиевые номерные пробки
« Ответ #9 : 10 Январь 2018, 09:48:15 »
Не, панно - не шик модерн. Вот передать коллекционеру (то есть мне  :)  ) - нужные мне пробочки - вот это правильно  :co_ol:  кое-что было бы нужно  :smu:sche_nie: Могу попробовать найти те же номера того же завода, но других серий
А относительно того, что чаще Разин. это у кого как. Мне несколько раз предлагали партии, где в основном была Красная Бавария или Вена, а Разина мало. Просто в плановой экономике СССР у каждого завода были свои регионы (районы в городе и области) сбыта продукции. Так что всё зависит от района поиска...
« Последнее редактирование: 10 Январь 2018, 09:52:31 от porcbugel »

Биг Бен

Re: Пивные алюминиевые номерные пробки
« Ответ #10 : 11 Январь 2018, 22:02:22 »
Все мы тут немного коллекционеры :smu:sche_nie:
пробки на фото менять не буду а вот повторы кое какие есть для обмена но немного но есть  :-)
Мой первый видео отчёт про мой коп http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=LFwW0U8FIFg
Подписывайтесь на мой канал, голосуйте и оставляйте комментарии.

Чубатый

Re: Пивные алюминиевые номерные пробки
« Ответ #11 : 04 Март 2018, 12:15:39 »
Вот такая есть

Тымф

Re: Пивные алюминиевые номерные пробки
« Ответ #12 : 04 Март 2018, 15:15:07 »
Удивительно видеть даже г. Горький, не говоря о названии завода. Каждый к своим региональным привыкает, по-видимому.  :hi_hi_hi:

Shadow47

Re: Пивные алюминиевые номерные пробки
« Ответ #13 : 23 Август 2018, 20:57:40 »
Сегодня выскочила пробка за номером 18( совершеннолетняя :) ) завод Кр.Бавария. Если надо,отдам :uch_tiv:

Тымф

Re: Пивные алюминиевые номерные пробки
« Ответ #14 : 23 Август 2018, 22:31:49 »
Сегодня выскочила пробка за номером 18( совершеннолетняя :) ) завод Кр.Бавария. Если надо,отдам :uch_tiv:

По принципу, "кто первый встал - того и тапки"?  :hi_hi_hi: