Автор Тема: Минвода Трускавец  (Прочитано 1178 раз)

Бухарин

Минвода Трускавец
« : 05 Октябрь 2021, 18:42:43 »
Здравствуйте! Мне посоветовали зарегистрироваться здесь. Недавно начал собирать посуду советского периода. Столкнулся с тем, что  мало попадается посуды объёмом 0.3л. . Хотел поинтересоваться, 0.3л в СССР действительно мало выпускали или мне просто не попадается? На днях приобрёл бутылку из под минеральной воды "Трускавец". Фото не даёт вложить из-за размера. Кому интересно попробую ещё раз фото сделать.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2021, 21:05:33 от Бухарин »

Обормот

Re: Минвода Трускавец
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2021, 19:58:14 »
Здравствуйте! Мне посоветовали зарегистрироваться здесь. Недавно начал собирать посуду советского периода. Столкнулся с тем, что  мало попадается посуды объёмом 0.3л. . Хотел поинтересоваться, 0.3л в СССР действительно мало выпускали или мне просто не попадается? На днях приобрёл бутылку из под минеральной воды "Трускавец". Фото не даёт вложить из-за размера. Кому интересно попробую ещё раз фото сделать.
Доброго времени и добро пожаловать! Зарегистрировались Вы в любом случае не зря! Чем можем - поможем. Мы все здесь любители и фанаты посуды. Всякой и разной. В том числе и минералочек. 0,3л были до конца 20-х годов. В позднем СССР были 0,33л (Фанта, Пепси)
Выкладывать фото нужно размером не более 256 килобайт. В крайнем случае можно как то через фотохостинги. Коллеги подтянутся, подскажут.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Минвода Трускавец
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2021, 20:03:47 »
Приветствую на форуме. Вот прям 0.3 действительно не част. Ранние советы в 1\40 в, лимонадки. Винные чуть больше. монопольки, вроде, были около того. Про фото уже сказали, уменьшайте размер.

Тымф

Re: Минвода Трускавец
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2021, 20:30:11 »
Добро пожаловать  :uch_tiv:

Если не доводилось прежде уменьшать фото, воспользуйтесь любым графическим редактором.

Бухарин

Re: Минвода Трускавец
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2021, 21:19:01 »
Добро пожаловать  :uch_tiv:

Если не доводилось прежде уменьшать фото, воспользуйтесь любым графическим редактором.
Фото выложил, посмотрите

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Минвода Трускавец
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2021, 21:27:56 »
Стандартная поздняя пепсикольная бутылка 1986 г завода Латвияс стиклс. некоторую ценность придает ей этикет.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2021, 21:32:43 от Штирлиц »