Автор Тема: ЛеньСтеклоЧат - нечасто пополняемый недоблог админа  (Прочитано 182555 раз)

Тымф

Прошу прощения за временную недоступность ресурса, целиком моя оплошность.  :uch_tiv: Спасибо позвонившему и сообщившему о проблеме. :dr_ink:

Тымф

Странно, День гранёного стакана в наших "Святках" есть, а Дня знаний нет. Чёт подозрительно  :-)

Вернулся с улицы, пахнет осенью. Утром всё и вся пестрело скорбными и весёлыми школьниками с букетами. Нельзя сказать, что лето было просвистано, но пролетело слишком быстро. Августа вообще не заметил. Отчасти из-за работы, где подменяю лёгшего на операцию сотрудника, отчего уже третью неделю к моим суткам добавляются сутки через сутки. Хотя и начинаю привыкать, но хорошо, что это не навсегда. А то ни на что времени не остаётся. Вот как сейчас - после выхов и Уделки сутки, сегодня "отдохнул" и утром опять на сутки. После такого стойкое ощущение. что "в голове моей опилки". Но уже недолго осталось, ещё неделька. И опять начну постить, что в опилках завелось. Ну и, возможно, схожу-таки в грибы, как следует, а то в грибной год без них останусь, не ровён час... Всем тёпленького бабьего лета, а лучше - двух. :169

Тымф

Хочу успокоить по поводу своих давешних переживаний, что пролетаю мимо грибов. Не пролетел.

Тымф

Некоторые пришлось делить с улитками. :hi_hi_hi: Фотал иногда с телефона, поэтому некоторые фото - не очень... :fo_tik: Но некоторые мне очень нравятся.

Тымф

Всё бы хорошо, но всегда найдётся личный грибной Вандербильт, который как натаскает четыре с лишком полутораведёрных лукошка красных и парочку лукошек белых. И приходится отвечать. Так что не сдаюсь, лес - мой дом :bud:

Тымф

Вдогонку к грибам, минутка милоты на ЛСТ. У напарника Лёхи с супругой проездом оказался в гостях монах Авраам, насельник Валаамского Спасо-Преображенского монастыря. Посмотреть, как он быстро нашёл подход к глиняным свистулькам, можно здесь.

Обормот

Включил посмотреть, мои оба два члена семьи кошачьего племени застыли как изваяния и сидели слушали с круглыми глазами... :)

Тымф

Вчерась отбыл по грибы, а заодно не взял зарядку для телефона, полагая, что на даче есть. Ошибся. В итоге зарядку уже сегодня нашли, но звонят мне все и вся, кто вчера не смог. Поэтому буду краток, пощу пару грибов, уже не надеясь, что они не последние. Только в третьем месте их нашли, в первых двух уже шаром покати было.

Тымф

Хотел бы поныть о Клинге, но нытьё, скорее, познавательно-мистическое. Как только промыл флакон в воде, увидел две застывшие крупные капли стекла внутри - на лицевой и боковой гранях. Я как-то сразу ощутил, что треск неизбежен, но от помывки не отказался. Решил мыть сверх-аккуратно и быстро. Но не прокатило, когда финально промывал, раздался знакомый, обходивший меня стороной всё лето, треск. Трещина прошла точно через упомянутые капли. Клинге жутко редок, люди, которые его зарезервировали, даже не отказались от покупки, но всё равно обидно и неприятно. Казалось бы, уже постигнут Дзэн, да и время такое, что по мелочам расстраиваться просто неудобно. Но факт, расстроен. :ny_tik:

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Может это намек сверху: решил продавать - не мой, пусть новый хозяин постигнет ДЗЕН.

Тымф

Может это намек сверху: решил продавать - не мой, пусть новый хозяин постигнет ДЗЕН.

Лучше бы так, наверное, да фоточку же надо было - когда ещё Клинге попадётся... Пойду чего попроще намывать, беспечально.  :a_g_a:

Тымф

Наверное, последний белый в сезоне. Чистенький, чижоленький.

Тымф

Прошлой ночью убежал на радугу пёс Кузя моей соседки, которого я здесь даже поминал пару раз. В тот день, когда мы словили первый снег на глинозёмах, в городе его тоже чуточку выпало, случилась репетиция "Дня жестянщика", и всё это сопровождалось сильным повышением давления. И Кузю хватил удар, 14 лет, не шуточный возраст для собаки. Дальше всё по накатанной - сердечно-почечная недостаточность, обнадёживающий ветеринар, обегавший два дня все окрестные аптеки в поисках выписанных ими лекарств я; ничего не помогает, вызван снова тот же ветеринар, он не может, приехавшая замена констатировала факт...

Мне кажется, Кузя перехитрил судьбу. До этого он наблюдал, как из его помирающего товарища - кота Тёмы,- делают зомби при помощи современной ветеринарии и фармацевтики, как бедный котяра ходит под веществами, как на ходулях, весь выбритый в разных местах для МРТ и прочих процедур. И Кузя ушёл "без вот этого вот всего", измученный, но по естеству.

Соседка души в нём не чаяла, и дом нынче в глубокой скорби и печали, и даже у меня кошки на душе скребут. Вроде бы, житейское дело, тот же Кузя был не первым псом с таким именем у соседки в семье. Надеюсь, и не последним. Но сейчас у нас траур, и погода, такое чувство, в курсе. Моросим все вместе...

Тымф

Дежурная лёгкая осенняя простуда подкараулила перед ДР-ом форума. Чихаю, но запахи "стайкою наискосок" пока не уходят. :-) Пытаюсь что-то делать, но сосредоточиться непросто. Если наделал ошибок в последнем тексте о заводе Нотше/Нуутаярви, прошу маякнуть.  :uch_tiv:

Тымф

Прошёл короткий тест на баловня судьбы и на то, растерял ли напрочь навыки "тыжкомпьютерщик"-а. Стал нехорошо пошумливать и потрескивать блок питания в компе. Полез, почистил, после процедуры блок питания больше не запустился. :hi_hi_hi: Вчера, в силу болезного состояния или ещё отчего-то, попытки реанимировать комп были неудачными. Сегодня почувствовал себя чуть получше, и комп поддался. :ya_hoo_oo: Так что снова на кнопках, жуть, как мне с гаджета неудобно писать.