Автор Тема: Краткий весенний репортаж  (Прочитано 3625 раз)

Тымф

Краткий весенний репортаж
« : 15 Май 2018, 14:00:15 »
Весна как-то быстро промелькнула, превратившись в лето, но, долгого ожидания ради, хочется уделить и ей хотя бы маленький уголок в разделе. Поэтому, кивая на формальности, вроде календаря, и преодолевая ленцу, исторгаемую из организма палящим солнцем, на котором "неожиданно" довелось обгореть пару дней назад, открою топик несколькими подарками Кати и Олега Shadow и Сани SMARTик-а.

Катя подметила и "прислала" через Олега керосинку, простенькую, но симпатичную, за что им огромное спасибо  :dr_ink: Клейм не заметил, полагаю, раннесоветская. Дырдочку на дне ножки проделали мне "на погибель", как буду чистить - не представляю.

Саня подарил попавшуюся ему вилку "Наркомторг СССР, Главснаб", с шлифованными зубьями от длительного употребления по назначению прежними владельцами-правшами, тоже благодарю его, архи-приятный артефакт  :uch_tiv:

Тымф

Re: Краткий весенний репортаж
« Ответ #1 : 15 Май 2018, 14:38:09 »
Он же подарил Жене Чудо-парню бутылку рубежа очень приятных веков со сколом от понтии, с дивным горлышком, найденную просто в траве, выставляю немытой, и обнаруженную в тот же день в другом месте лампадку с юбкой и тремя дырочками для подвеса в ней.

vic

Re: Краткий весенний репортаж
« Ответ #2 : 15 Май 2018, 17:09:22 »
Подарки это всегда приятно, а где трудовые будни???? Празднование крутых находок???? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Надеюсь, все случится и случается!!!!  :dr_ink:
Сообщай, дай за ВАС порадоваться.  :pri_vet:-:

Тымф

Re: Краткий весенний репортаж
« Ответ #3 : 15 Май 2018, 21:31:17 »
Я что-то ленился фоткать, разве что на 9 мая, которое мы отметили с Игорем Штирлицем и Женей Чудо-парнем, поснимал "стол"  :hi_hi_hi:

Тымф

Re: Краткий весенний репортаж
« Ответ #4 : 31 Май 2018, 03:24:36 »
Впрочем, и пейзажам на флэшке нашлось немного места, особенно понравилось фото с церковью, к которой мы выехали после "гиблого места", о котором писал в админском бложике.

Тымф

Re: Краткий весенний репортаж
« Ответ #5 : 31 Май 2018, 03:47:24 »
Уже не верится, что бродили по местам, где доживают свой век кадки и то, что осталось от стеклянной посуды. Впрочем, бывали и приятные моменты - на фото подстаканник братьев Бух, Саня отличился. Я как-то больше выделялся гастрономическими находками  :hi_hi_hi: На фото - островерхие сморчки, как я узнал, благодаря Жене Чудо-парню, сам всегда считал их строчками. Потом дособирал пакет и вечером нажарил со сметанкой и съел, вкупе с картошечкой  :1911231

Тымф

Re: Краткий весенний репортаж
« Ответ #6 : 31 Май 2018, 04:01:12 »
Фото находок и клейм, преимущественно советских, разложу потом "по полочкам", здесь разве что помещу подаренную занятную раннесоветскую баночку с мазью, в комплекте с крышкой и баночку из-под крема послевоенную (крем "Молодость" и т.д.). У последней очень хорошо видны отличия от имперских, форма которых использовалась в раннесоветский период.

Ну и фото с подковой - всем на удачу  ;-)  :169

Тымф

Re: Краткий весенний репортаж
« Ответ #7 : 31 Май 2018, 15:08:52 »
Но ведь после моего отъезда в Твескую жизнь на "недо-летних" пригорках не замерла  :hi_hi_hi: Кое-кто пару раз прогулялся там, небесполезно. Что-то уже выставлено, что-то ждёт фотоаппарата, я вот добавлю несколько фото от Олега.

На первом - пивняк A Le Coq, London, без клейма на дне (напомню, мне попадался там без горлышка с клеймом АП).

На втором - забавный пузатенький флакончик с массой пузырьков и надписью Made in Germany, формула "Made in..." весьма не нова, само собой.

На остальных двух - фрагментированный настенный барельеф Александра III, весьма антуражный даже в таком виде.


"Северную флору" Прокофьева и малюпасик Остроумова от Олега запощу сразу в профильные.

Тымф

Re: Краткий весенний репортаж
« Ответ #8 : 01 Июнь 2018, 00:07:30 »
Пока кукольной темы нет, запощу сюда головку "принцессы Дианы", хотя, не поручусь, что это не мальчик  :hi_hi_hi: На обратке номер 286. Боялся стереть краску, не въехав сразу, что она подглазурная, поэтому плохо отмыл. Позже отчищу получше и наделаю фоток.

Обормот

Re: Краткий весенний репортаж
« Ответ #9 : 01 Июнь 2018, 10:36:37 »
Насколько знаю фарфоровую тему с номерами - Германия.

Тымф

Re: Краткий весенний репортаж
« Ответ #10 : 23 Июнь 2018, 23:40:33 »
Ответ Жени 3822 заводу "Пролетарий".  :hi_hi_hi: Не так наглядно и последовательно, но по многим заводам.  :co_ol: Всё, что ценно, уже выложено и будет довыложено по готовности доп. фото. Помещено здесь, ибо весенние, в основном.