Автор Тема: Фарфоровые и фаянсовые крышки от сахарниц, чайников и т.д.  (Прочитано 22399 раз)

Listar

Номер пять:
Нужна крышка для кувшина М.С. Кузнецова. Цвет, рисунок и перекрёстная форма хватка крышки должны полностью соответствовать самому кувшину и его ручке. Походу, любой другой цвет крышки вряд ли подойдет. Диаметр 8.6 см. Фото кувшина:
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2021, 09:34:59 от Listar »

Listar

Увидел ещё, вроде всё на этом. Пусть фото отлёживаются здесь, может кто-нибудь, когда-нибудь вспомнит.

Номер шесть:
Нужна крышка для горчичницы М.С. Кузнецова. Крышка, полагаю, должна быть стандартной для этого типа горчичниц – с вырезом. Наружный диаметр стенок горловины горчичницы по верху 4.5 см. Если я правильно понимаю, это и будет примерный посадочный размер для самой крышки.
Фото:

Listar

Номер семь:
Нужна целая крупная восьмиугольная крышка от чайного бокала М.С. Кузнецова с аналогичным рисунком. Скол и хваток обломан, отсутствует. Если измерять максимально по углам – 10 см получается. Фото:

« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2021, 09:39:21 от Listar »

Listar

Нужна крышка от кружки М.С. Кузнецова в виде ножки гриба. Соответственно и крышка должна быть в виде грибной шляпки с аналогичным орнаментом. Наружный диаметр горла кружки 7.2 см. Фото кружки:
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2021, 14:11:21 от Listar »

Тымф

Отыскал 3 коробки с крышками, но, увы, подходящего не отыскалось ничего. Зато прям увлёкся, давненько в них не копался.

Listar

Спасибо вам за сообщение. Собственно, это вполне ожидаемо. Как писал выше — пусть фото отлёживаются здесь, может кто-нибудь, когда-нибудь вспомнит. Этот форум посещает достаточно, скажем так, поисковиков, так что со временем всё возможно. Да и стимул будет найденную крышку не отбрасывать, вдруг да кому пригодится.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5871
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Крышка от чайника, вероятно, песочненского.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5871
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
крышка от сахарницы

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5871
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля

Номер шесть:
Нужна крышка для горчичницы М.С. Кузнецова. Крышка, полагаю, должна быть стандартной для этого типа горчичниц – с вырезом. Наружный диаметр стенок горловины горчичницы по верху 4.5 см. Если я правильно понимаю, это и будет примерный посадочный размер для самой крышки.

У меня горчичница треснутая, а крышка целая, но чисто белая, без золотой подводки.

Тымф

У меня горчичница треснутая, а крышка целая, но чисто белая, без золотой подводки.

А закинь неспешно сюда фотку, пожалуйста. А то в куче хлама с холмиков по 19-шке, купленной на Уделке, приобрёл крышку с вырезом и вот теперь подумалось - не от такой ли горчичницы.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5871
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля

А закинь неспешно сюда фотку, пожалуйста. А то в куче хлама с холмиков по 19-шке, купленной на Уделке, приобрёл крышку с вырезом и вот теперь подумалось - не от такой ли горчичницы.
Вот, любишь ты старого человека по подвалам гонять.
« Последнее редактирование: 02 Май 2022, 20:36:58 от Штирлиц »

Тымф


А закинь неспешно сюда фотку, пожалуйста. А то в куче хлама с холмиков по 19-шке, купленной на Уделке, приобрёл крышку с вырезом и вот теперь подумалось - не от такой ли горчичницы.
Вот, любишь ты старого человека по подвалам гонять.

Да уж, взял грех на душу, и это в Международный День Ничегониделания... :-)

Фотку моей в вацап засылал и тут продублирую - с круглым вырезом. Помнится, такая горчичница Кузнецова, только с голубеньким кантом у твоего тёзки в Весьегонске стоит на полочке (степень сохранности не помню). Там тоже прямой вырез, ЕМНИП. Походу, мне из раннесоветской локации подсунули, по-видимому. Под увеличением круглый вырез выглядит очень грубо сформованным, чуть ни не вручную каким-то не предназначенным для этого инструментом. : zoom :

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5871
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Советские вроде около 4 см посадочный, они меньше чуток имперских - 4.5 см. Померяй свою.

Тымф

Советские вроде около 4 см посадочный, они меньше чуток имперских - 4.5 см. Померяй свою.

Даже чутка больше, чем 4,5 см.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5871
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Советские вроде около 4 см посадочный, они меньше чуток имперских - 4.5 см. Померяй свою.

Даже чутка больше, чем 4,5 см.
Может так и задумано было. Это фото для Listar: