Автор Тема: Флаконы неизвестных производителей с надписями, РИ  (Прочитано 2776 раз)

Обормот

Бывает и такое. Этикеты есть, а производителя нет. Видно постеснялся. Потому открою ветку, возможно у кого то ещё найдётся подобное. Надпись на флаконе Eau de Cologne, на горлышке этикет - ХРИСТОСЪ ВОСКР Понятно, что РИ, но чей, история об этом умалчивает...

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5808
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Ничего странного. Пасхальный флакон. Была у него внешняя упаковка какая-то..

Тымф

Никогда не видел имперского флакона с такой винтовой крышкой из такого материала. У меня есть такой же по РИ, из локации до 1920 года, он под корковую. Понятно, что всякое бывает, но терзают смутные сомненья. Первая русская пластмасса, карболит, начала производиться в количестве не раньше 1914 года, попасть в массовое производство едва ли успела. Импортной пластмассы завозилось немало, но именно такой, как на фото, видеть не доводилось. Она, скорее, характерна для СССР, и не самого раннего.

Обормот

Никогда не видел имперского флакона с такой винтовой крышкой из такого материала. У меня есть такой же по РИ, из локации до 1920 года, он под корковую. Понятно, что всякое бывает, но терзают смутные сомненья. Первая русская пластмасса, карболит, начала производиться в количестве не раньше 1914 года, попасть в массовое производство едва ли успела. Импортной пластмассы завозилось немало, но именно такой, как на фото, видеть не доводилось. Она, скорее, характерна для СССР, и не самого раннего.
Там нет никакой винтовой крышки. Просто ровное горлышко, на нём бумажная этикетка...
« Последнее редактирование: 30 Август 2019, 13:34:28 от Обормот »

Тымф

Ничосе, я дал... :facepalm: Показалось, так показалось, прошу прощения  :praise
« Последнее редактирование: 31 Март 2020, 11:56:51 от Тымф »

Обормот

Ничосе, я дал... :facepalm:Показалось, так показалось, прошу прощения  :praise
Поторопился просто. Сам такой же. Бывает.  :ts_ss:

иван68


Тымф

Стеклянные в фарфоровом "липисине"?  : zoom : Ахъ!  :lalala:

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5808
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Из сети. К 300 летию дома Романовых.