Автор Тема: Выставка на Елагином острове "Стекло и керамика в пейзаже"  (Прочитано 7041 раз)

Тымф

31. "Городские коты". В. Широколобов, Санкт-Петербург. Вот "плоские", аляповатые, но мне очень понравились. Очень душевные коты, "я щетаю".  :a_g_a:
32. "Кокон". С. Соринский, Санкт-Петербург. Концептуальненько. И очень здорово, что один низко опустили. Дети знали, куды бечь с обнимашками.
33. "Петербургские домики и их собаки". А. Шульман, Санкт-Петербург. Название - кошмар для буквалистов. Ну и дотошной школоты, которой было завались. Пока по округе фоткал всякое, устал слушать:"Название про собак, а там и коты же". Ну и тому подобное занудное нытьё.  :facepalm:

Тымф

Оправившись от восторга, вызванного устроенной Виталием фото-феерией, продолжаю.

34. "Гости с Венеры". И. Егорова, А. Власов, Санкт-Петербург.
35. То же, "вид сбоку" - 1.
36. То же, "вид сбоку" - 2.

Весьма забавный экспонат, внутрь встроили проигрыватель с записью загадочных инопланетных звуков, выглядело и звучало смешно и самоиронично.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2018, 00:59:24 от Тымф »

Тымф

37. "Жёлтая подводная лодка". А. Громов, Санкт-Петербург. Стёб, китч? Наверное, да, но не напрягает.
38. То же, "вид сбоку" - 1.
39. То же, "вид сбоку" - 2.
40. "Луноликая". А. Шульман, Санкт-Петербург.

Тымф

41. "Безумное чаепитие". О. Долженкова, Санкт-Петербург. Что-то по мотивам "Алисы в стране чудес".
42. Собственно, пейзаж, в котором всё и происходило, в лучах воцарившегося под вечер солнца.
43. "Сон в летнюю ночь". А. Писарева, Санкт-Петербург. Не без умысла завершаю подборку этой фотографией, с надеждой, что и меня таковой сон таки посетит.  :praise

Но, несмотря на завершение "номерной" серии, будет ещё немного фото, уже завтра выложу. Дело в том, что все свои фотосессии на полянке я делал в перерывах между демонстрацией первокурсницами (судя по времени года, уже, скорее, второкурсницами) на специально подготовленной сцене с печью части полученных знаний и умений по работе со стеклом. На последнем фото как раз видна эта сцена в уютном уголке за дворцом. Вот когда, по разным причинам, девушки объявляли перерыв, я и бегал на полянку фотать экспонаты, о завершении ознакомления с которыми с облегчением сообщаю.  :uch_tiv:

Тымф

Поскольку выставка стала ежегодной, и было получено приглашение от иван68, с радостью ещё раз её посетил. На Уделке макароны давали Ургант сегодня какое-то кино или ТВ-передачу снимал, но Елагин остров манил сильнее.  :a_g_a:

Погода, в отличие от вчерашней, приятно удивила, бвло солнечно и безветрено. Безмятежность в парке зашкаливала, жалел, что мне потом всё равно на Уделку бежать, стёклышки забирать. Иван показал всякое, сводил в гости в стеклодувную мастерскую (которую всем рекомендую посетить лично, отчего спойлеров про неё и не будет, но там огонь-огонь, на все 100%), показал новую печь, в том числе, в деле. Фоток много не будет, прошу прощения, но лучше так, чем как в конце репортажа о прошлогодней выставке, забыть фотки добавить  :facepalm: Постараюсь исправиться, хотя моим мозгам уже и Гудвин не помог бы...  :-) Спасибо Ивану, сделавшему мой день, и всем причастным к выставке  :dr_ink:

Тымф

Показывали посетителям всякое разное, процесс работы со стеклом был весьма нагляден. Малышне, конечно, хотелось всё цапнуть, включая свежую черепушку, дутую в форму, от чего, естественно, вовремя предостерегали. Отдельно доставил инструмент, кстати, на фото с ним видно, как делаются бусы и пуговицы. Печка, формы, инструмент - всё несколько другое, чем в прошлом году, от этого ещё больше хочется разыскать и запостить старые фото для сравнения. Надеюсь, справлюсь.  :glaz ki: