Автор Тема: А.А.Бахтиаров "Брюхо Петербурга".  (Прочитано 5461 раз)

Тымф

А.А.Бахтиаров "Брюхо Петербурга".
« : 26 Октябрь 2016, 13:57:08 »
Анатолий Александрович Бахтиаров "Брюхо Петербурга. Общественно-физиологические очерки".
Издательство "Ферт", Санкт-Петербург, 1994.

Пусть вас не смущает несовпадение названия с надписью на обложке "Очерки столичной жизни", это была инициатива подготавливавшего книгу к печати, автора вступительной статьи Феликса Лурье. Я привёл оригинальное название автора, которого, на мой взгляд, и должно придерживаться. В предисловии отмечу неточность в приведённых соотношениях между старыми и новыми мерами, там 1 четверть (жидкость) указана равной 2,1 л., что неверно, на самом деле, округляя, 3,1 литра, возможно, вкралась опечатка. Намеренно показал "ложку дёгтя" вначале, поскольку в остальном книга и её оформление повода для упрёков не дают. Феликс Лурье очень удачно, на мой взгляд использовал иллюстрации, предоставленные отделом эстампов Государственной Публичной библиотеки им. М.Е.Салтыкова-Щедрина, а также ленинградскими коллекционерами Ю.С. Варшавским, А.М.Луценко и Н.И.Хвостовским. Книгу очень оживляют фотографии и рисунки петербургских типажей, по большей части современных описываемому автором книги, городских пейзажей, сценок из жизни работников города.

Исходя из замысла раздела, помещаю фото обложки и оглавления, в данном случае весьма информативного.
 

Тымф

А.А.Бахтиаров "Брюхо Петербурга".
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2016, 14:41:48 »
     Переходя к содержанию книги, отмечу потрясающую дотошность автора. Он не ограничивается таблицей с доступной современной ему статистикой, он описывает всё и вся, связанное с раскрываемой темой. Говоря о городской бойне, он рассказывает, откуда доставляют животных, описывает всех, кто связан с производственным процессом, как происходит торг, сколько стоит какое животное, сколько, куда и чего отправляется после переработки, про лаборатории по проверке мяса, даже про патолого-зоологический музей. Например, такие сведения:"Вся кровь с бойни поступает на кровяной завод Пипера и Ко, расположенный рядом с бойнями..." Далее о получении альбумина, "...который отправляют на ситцевые фабрики в Москву, где он употребляется, как превосходное средство для укрепления ситцевых красок". Далее:"На бойне есть оригинальная лечебница свежевыпущенною кровью. Эту лечебницу в продолжении года посещает до 300 человек. За право лечения взимается по 15 рублей в месяц". И ещё масса информации, более полного описания и желать нельзя.

     То же в каждом разделе, будь то описание производства и торговли зерном, с сопутствующим экскурсом в вопросы его транспортировки, или описание отхожих промыслов. Попадается изрядно полезной информации, от годовой поставки шампанского в город, до выкладок по молочному промыслу (в разделе о чухонцах). Раздел "Петербургские тряпичники" отчасти открыл мне глаза, отчего так мало попадается бутылок более раннего периода, чем рубеж XIX-XX веков, кроме естественной причины, их хрупкости. Не премину поделиться соответствующим текстом. Описываемое, как уже говорил, прекрасно проиллюстрировано в данном издании. К примеру, описывая работу таможни, автор переходит к работе артелей грузчиков на Бирже, далее, переходя к описанию зимней жизни на Неве, упоминает и артели ледорезов, занимавшихся заготовкой льда, и "каталей" - конькобежцев, "...которые на санках перевозят публику через Неву". Всему этому найдены соответствующие иллюстрации, часть из которых привожу здесь. Единственное, о чём можно пожалеть в их связи - что их не поместили ещё больше.

Рекомендую книгу к прочтению. Считаю её стоящей в ряду лучших историко-краеведческих материалов.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2016, 14:56:15 от Тымф »