Автор Тема: Кухтыли - стеклянные поплавки для сетей  (Прочитано 22574 раз)

Тымф

Re: Кухтыли - стеклянные поплавки для сетей
« Ответ #45 : 09 Апрель 2019, 18:12:35 »
mad_doc, Добро пожаловать на форум  :uch_tiv:

Поскольку очевидного брака не наблюдаю, едва ли это утилизационный сброс стекольного завода, скорее, какое-то рыболовецкое предприятие, утилизируя сети, закопало всё, чтобы по берегу не каталось и не билось. Но всё это догадки, а место, по факту - Клондайк  :ya_hoo_oo: Жаль, что "за морем телушка - полушка, да рупь пересыл". Для творчества, типа запощенного в топике макраме с кухтылями, или любого другого - благодатный материал.

vic

Re: Кухтыли - стеклянные поплавки для сетей
« Ответ #46 : 10 Апрель 2019, 20:09:31 »
УХ ТЫ -  КУХТЫли!!!!!! :-) :-) :co_ol:

Мне кажется, очень даже востребованы, особенно дизайнерами, светильники или в макраме вплести.
А в таком объеме можно и какое-нибудь кафе оформить. Да и коллекционеры подберут. :co_ol:

mad_doc

Re: Кухтыли - стеклянные поплавки для сетей
« Ответ #47 : 13 Апрель 2019, 15:26:20 »
Откопали еще немного кухтылей в месторождении )

Тымф

Re: Кухтыли - стеклянные поплавки для сетей
« Ответ #48 : 13 Апрель 2019, 19:45:12 »
Истинно говорю - Клондайк  :ya_hoo_oo:

vic

Re: Кухтыли - стеклянные поплавки для сетей
« Ответ #49 : 13 Апрель 2019, 22:22:54 »
Сегодня в Питере на Уделки один такой продавали. :ts_ss:

Гризла

Re: Кухтыли - стеклянные поплавки для сетей
« Ответ #50 : 18 Август 2019, 02:35:04 »
По внешнему виду, современные (после 70-х гг) японские двусоставные поплавки.
Скорее всего, кто-то для сетей использовал.
Это фото с Кунашира, 2016 год

Тымф

Re: Кухтыли - стеклянные поплавки для сетей
« Ответ #51 : 18 Август 2019, 08:51:37 »
По внешнему виду, современные (после 70-х гг) японские двусоставные поплавки.
Скорее всего, кто-то для сетей использовал.
Это фото с Кунашира, 2016 год

Спасибо огромное, прям "красавцы", как на подбор  :dr_ink:

З.Ы. Добро пожаловать на ЛСТ :uch_tiv:

Гризла

Re: Кухтыли - стеклянные поплавки для сетей
« Ответ #52 : 19 Август 2019, 05:21:07 »
Собираю их более 10 лет. Курилы, Командоры, Западная Камчатка. Иногда в день нахожу 200-300 штук. Их них 5-6 забираю. И так в коллекции более 1,5 тысяч.

Саныч

Re: Кухтыли - стеклянные поплавки для сетей
« Ответ #53 : 19 Август 2019, 12:03:37 »
Собираю их более 10 лет. Курилы, Командоры, Западная Камчатка. Иногда в день нахожу 200-300 штук. Их них 5-6 забираю. И так в коллекции более 1,5 тысяч.

Мне друзья рассказывали, что современные кухтыли  делают из пластиков. Ваши все из стекла? Много ли с клеймами или надписями?

Yurgen

Re: Кухтыли - стеклянные поплавки для сетей
« Ответ #54 : 19 Август 2019, 12:38:23 »
Можно фото покрупнее и более детальные?  :smu:sche_nie:

Тымф

Re: Кухтыли - стеклянные поплавки для сетей
« Ответ #55 : 19 Август 2019, 12:44:23 »
Собираю их более 10 лет. Курилы, Командоры, Западная Камчатка. Иногда в день нахожу 200-300 штук. Их них 5-6 забираю. И так в коллекции более 1,5 тысяч.

Смотрится замечательно  :bravo:

А собираете все подряд, или принцип какой-то соблюдаете - по стране или форме?

Гризла

Re: Кухтыли - стеклянные поплавки для сетей
« Ответ #56 : 20 Август 2019, 09:21:19 »
Собираю их более 10 лет. Курилы, Командоры, Западная Камчатка. Иногда в день нахожу 200-300 штук. Их них 5-6 забираю. И так в коллекции более 1,5 тысяч.

Мне друзья рассказывали, что современные кухтыли  делают из пластиков. Ваши все из стекла? Много ли с клеймами или надписями?

Я собираю только стеклянные. С клеймом. Японских разных клейм (марок) у меня более 200.

Гризла

Re: Кухтыли - стеклянные поплавки для сетей
« Ответ #57 : 20 Август 2019, 09:30:51 »
Собираю их более 10 лет. Курилы, Командоры, Западная Камчатка. Иногда в день нахожу 200-300 штук. Их них 5-6 забираю. И так в коллекции более 1,5 тысяч.

Смотрится замечательно  :bravo:

А собираете все подряд, или принцип какой-то соблюдаете - по стране или форме?
Основа коллекции - собранные лично японские поплавки. Мне лично интересны разные марки, как часть истории. Но также собираю интересные формы, они более редкие чем шары. Также обмениваюсь с коллекционерами на редкие европейские или американские поплавки. Вот пример некоторых редких форм.

Гризла

Re: Кухтыли - стеклянные поплавки для сетей
« Ответ #58 : 20 Август 2019, 09:33:33 »
Можно фото покрупнее и более детальные?  :smu:sche_nie:

К сожалению, на этот сайт можно прикрепить только фото маленького (до 200 Кбт) объема. Поэтому уменьшаю максимально. Что конкретно вас интересует?

Тымф

Re: Кухтыли - стеклянные поплавки для сетей
« Ответ #59 : 20 Август 2019, 22:00:50 »

Смотрится замечательно  :bravo:

А собираете все подряд, или принцип какой-то соблюдаете - по стране или форме?
Основа коллекции - собранные лично японские поплавки. Мне лично интересны разные марки, как часть истории. Но также собираю интересные формы, они более редкие чем шары. Также обмениваюсь с коллекционерами на редкие европейские или американские поплавки. Вот пример некоторых редких форм.

Стекло, всё-таки, - бесконечная тема, в очередной раз убеждаюсь  :co_ol:

З.Ы. Размер фото не должен превышать 256 Кб, всего в одном сообщении - не больше 4 фото общим размером не более 768 Кб. Понятно, что нет предела совершенству, и хотелось бы побольше, но исхожу из возможностей. К сожалению, популярные хостинги закрываются, оставляя зияющие пустоты на форуме (мы через это прошли), поэтому лучше фотку оставлять здесь. В 256 Кб помещается вполне приличная картинка, особенно, если скрин фото вставить в пэйнт, например, и обработать. В дальнейшем постараюсь лимиты расширить.