Автор Тема: новые тарифы почта России с 2017  (Прочитано 12447 раз)

SMARTик

новые тарифы почта России с 2017
« : 27 Декабрь 2016, 18:43:26 »
Всем привет , сейчас был на почте, девчонки дали распечатку о новых тарифах , в общем немного подорожают, отправления, будет больший контроль за вложениями, если чего то прощупывается кроме бумаги письмом не отправишь, только бандероль.
Кому интересно можно ознакомиться думаю на сайте, а так чтобы неожиданности не было. Немного не понял по поводу объявленной ценности , но вроде как первый класс будет обязателен с ценностью, короче походу разберемся, мне точно как продавцу интересно  :uch_tiv:




--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Обормот

« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2016, 21:21:13 от Обормот »

Тымф

Re: новые тарифы почта России с 2017
« Ответ #2 : 28 Декабрь 2016, 11:12:19 »
Всем привет , сейчас был на почте, девчонки дали распечатку о новых тарифах , в общем немного подорожают, отправления, будет больший контроль за вложениями, если чего то прощупывается кроме бумаги письмом не отправишь, только бандероль.
Кому интересно можно ознакомиться думаю на сайте, а так чтобы неожиданности не было. Немного не понял по поводу объявленной ценности , но вроде как первый класс будет обязателен с ценностью, короче походу разберемся, мне точно как продавцу интересно  :uch_tiv:

Спасибо, Саня, будем привыкать  :uch_tiv:

А по поводу "весёлых" видео, так и без них можно расстроиться. У меня вот в этом году просто пропала бандеролька на Питерской пересылке. Поискали, прислали извинения, типа, хотите компенсацию, милости просим, а толку??? Мне то, что мне послали, надо, зачем мне их компенсация?  :facepalm:  Понятно, что в огромной структуре без огрехов не случается, но только из моих знакомых за прошлый год не дошло до адресатов 4 бандероли. Это не говоря о том, что Почта России превратилась в мастера по генерированию фобий - например, если отправитель живёт не так далеко, то я изо всех сил стараюсь пересылать стекло через знакомых, а не почтой, потому что даже при отличной упаковке нет никаких гарантий получения предметов целыми... Моя гордость - передача наркоматовской банки НКРП через супругу напарника по работе, живущую в Новгороде  :hi_hi_hi: По какому-то трагикомическому совпадению, за последний год я видел по Вестям-24 три передачи, про то, как расчудесно теперь всё на Почте России  :-) А теперь ещё разок тарифы подняли, теперь-то уж точно всё будет отлично, директор у них мотивирован премией лучше некуда, эх, заживём... Вот понимаю умом, что так брюзжать - грех, что на Почте России полно прекрасных работников, благодаря которым большинство отправлений находит своих получателей без проблем, но как-то списать косяки этого года на то, что он високосный, всё равно не получается. Я бы легко согласился, что я - нытик  :ny_tik: Но сегодня это не будет правдой, в отличном настроении пребываю  :ya_hoo_oo: Так что приходится констатировать, что моё нытьё - простая человеческая реакция на неприятные казусы в работе Почты России, и кое-кому надо немножко поработать над собой, чтобы для таких жалоб было поменьше поводов  :169


Old_bottles

Re: новые тарифы почта России с 2017
« Ответ #3 : 03 Февраль 2017, 23:38:14 »
Отправлял в МСК посылку, 930 гр, при моей коробке вместо 186-205 руб вышло 315. Я о*уел был немало удивлён
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

SMARTик

Re: новые тарифы почта России с 2017
« Ответ #4 : 04 Февраль 2017, 00:11:43 »
мотивировали наверное в чеке, как "нестандартная негабаритная посылка". Сегодня до смешного супруга как обычно на почту я на просторы дышать свежим воздухом, сказал ей здесь конвертик пластиковый вес 84 гр. пакет-конверт мой , отправка подмосковье, но видно по вздутости что есть вложения , а не чисто бумага. Сказал отправь заказной бандеролью еслли затребуют ценость оцени в рубль  :) По началу тупанул вечно рассеянный кассир и оформила как письмо, после замечания  переоформила вообще на посылку, так и ушли 84 гр. с моим конвертом в виде посылки за 210 рублей , приехал поговорил с почтовым работником , вышла знакомая начальник почты и сообщила чтобы я не расстраивался мои отправления будет принимать лично она  :) Нет худо без добра ,не столько сумму жалко, сколько бесит постоянный неадекват того или иного работника, а что сделаешь ведь тудатоже на работу калачом не заманишь ,ни каждый пойдет.  :)
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Old_bottles

Re: новые тарифы почта России с 2017
« Ответ #5 : 04 Февраль 2017, 00:35:10 »
одна из богатейших контор, однако...
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

tiadre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 25
  • Коллекционером я не стал... на три класса опоздал.
    • Просмотр профиля
Re: новые тарифы почта России с 2017
« Ответ #6 : 04 Февраль 2017, 00:35:21 »
Я на днях тоже отправлял посылку .... но не в своём отделении....
Работает только одно окно - но всё равно очередь электронная  :-)
Отстоял свое положенное время..... отправил.... и когда стал (уже дома) читать чек - был просто в ярости от того, что с меня взяли на 12 рублей больше  :-) за наклейку марок.....
Какие марки на посылку??? :-) Вообще страх потеряли - уже и не знают с чего денег содрать....
На нашей - даже когда они их клеят на конверты (причём марки на самоклейке) - то денег за это не берётся......
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2017, 01:42:17 от tiadre »

SMARTик

Re: новые тарифы почта России с 2017
« Ответ #7 : 04 Февраль 2017, 07:20:52 »
Наша почта на ревизии на прошлой неделе была, отправлял посылку тоже с соседнего отделения ,пришел домой смотрю в чеке посылка не стандартная негабаритная написано, до сих пор думаю как не стандартная если я у них брал коробку с надписью почта России  :hi_hi_hi:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

tiadre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 25
  • Коллекционером я не стал... на три класса опоздал.
    • Просмотр профиля
Re: новые тарифы почта России с 2017
« Ответ #8 : 04 Февраль 2017, 10:29:46 »
Наша почта на ревизии на прошлой неделе была, отправлял посылку тоже с соседнего отделения ,пришел домой смотрю в чеке посылка не стандартная негабаритная написано, до сих пор думаю как не стандартная если я у них брал коробку с надписью почта России  :hi_hi_hi:
У нас постоянно так написано ......
Я как-то спрашивал про это - ответ был прост  -"мы все посылки так маркируем - это не мы.... это такая комп. программа".

Обормот

Re: новые тарифы почта России с 2017
« Ответ #9 : 10 Февраль 2017, 21:51:51 »
Наша почта на ревизии на прошлой неделе была, отправлял посылку тоже с соседнего отделения ,пришел домой смотрю в чеке посылка не стандартная негабаритная написано, до сих пор думаю как не стандартная если я у них брал коробку с надписью почта России  :hi_hi_hi:
У нас постоянно так написано ......
Я как-то спрашивал про это - ответ был прост  -"мы все посылки так маркируем - это не мы.... это такая комп. программа".
У нас то же самое. В чеке всегда нестандарт написано.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5871
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: новые тарифы почта России с 2017
« Ответ #10 : 10 Февраль 2017, 23:27:14 »
Наша почта на ревизии на прошлой неделе была, отправлял посылку тоже с соседнего отделения ,пришел домой смотрю в чеке посылка не стандартная негабаритная написано, до сих пор думаю как не стандартная если я у них брал коробку с надписью почта России  :hi_hi_hi:
У нас постоянно так написано ......
Я как-то спрашивал про это - ответ был прост  -"мы все посылки так маркируем - это не мы.... это такая комп. программа".

Вот это развод по полной. Когда оператор вводит данные почтового отправления, он выбирает вручную вид отправления из списка в окошке. если коробка почтовая, то должен быть "стандарт".

Обормот

Re: новые тарифы почта России с 2017
« Ответ #11 : 20 Февраль 2017, 20:41:09 »
Я спрашивал у наших. Говорят что идёт как стандартная, а в чеке по другому не печатается, только "нестандарт".

tiadre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 25
  • Коллекционером я не стал... на три класса опоздал.
    • Просмотр профиля
Re: новые тарифы почта России с 2017
« Ответ #12 : 02 Июнь 2017, 20:09:29 »
Послать письмо и бандероль по почте станет дороже (из сети)

ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ ПОЧТЫ РОССИИ!!!

Готовимся!!!

Обновлены предельные максимальные уровни тарифов на пересылку писем, почтовых карточек и бандеролей
В частности, пересылка простого письма весом до 20 г обойдется максимально в 22 рубля, заказного письма весом до 20 г — 41 рубль.
Ранее аналогичные предельные уровни тарифов были установлены на уровне 19 рублей и 37 рублей соответственно.
Стоимость пересылки простой бандероли весом до 100 г увеличена с 37 рублей до 40 рублей; заказной бандероли весом до 100 г — с 53 рублей до 60 рублей.
За каждые последующие полные или неполные 20 г веса простого или заказного письма или бандероли придется, как и прежде, доплатить по 2 рубля 50 копеек.

Это только стоимость пересыла по России. Упаковочный материал продается отдельно.
А точную стоимость узнаем только при отправлении писем, бандеролей и посылок на самой почте.

P.S. думается, что и все отправления так же подорожают......
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2017, 20:13:05 от tiadre »

SMARTик

Re: новые тарифы почта России с 2017
« Ответ #13 : 05 Июнь 2017, 18:20:53 »
Позавчера девчонки с почты сообщили супруге, что все отправления с вложениями , типа письмо , бандероль, посылка , теперь будут идти обязательно с описью  , сам еще не был в отделении, подробностей не знаю . Так что маскируемся  :ts_ss:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Обормот

Re: новые тарифы почта России с 2017
« Ответ #14 : 05 Июнь 2017, 20:43:00 »
Охренели совсем. Очередь теперь на почте на три часа дольше стоять, если всё с описью отправлять.