Автор Тема: ЛеньСтеклоЧат - нечасто пополняемый недоблог админа  (Прочитано 184846 раз)

Тымф

Весна, наконец-то, наступила второй раз (тьфу-тьфу-тьфу). Позавчера. Сразу как-то залетали бабочки, мухи, теплынь до +13 днём. Правда, ночью до -1, но это уже мелочи. Если верить Вестям-24, "в холодильниках Московского зоопарка вышли из анабиоза тушканчики". А я, такое чувство, не вышел. Так и сплю на ходу прямо... :-) Не ругайте сильно, что мало пишу, оттаю и я, никуда не денусь.  :son-ce:

Забавный анекдотец - попробовал неделю провести вне интернета (только админить заходить). Не поллучиллось, походу. :ny_tik: Ну да ладно, к чёрту это пост-зимнее нытьё, до следующей зимы. Я их (зимы) стал переносить хуже вышеупомянутых тушканчиков, а раньше было одно из любимых времён года.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5850
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Весеннего позитиву:

Тымф

Весеннего позитиву:
\

Краник - огонь!  :cool_cool:

Тымф

В Классификатор такое постить не очень осмысленно, но, мало ли, кому-то пригодится, и поиском отыщется здесь. Пара-тройка пробок по Великой Отечественной из ЛО, оставленной заезжими ценителями коньяка Курвуазье (Cognac Courvoisier) и минералки Wildunger, имеющей долгую историю импорта в Россию (клеймо-оттиск Wildunger wasser).
« Последнее редактирование: 08 Май 2023, 17:36:34 от Тымф »

Тымф

А это фото здесь для сеансов ностальгии всех  тех, кто, наезжая в Таллин здорового человека при СССР, прикупал мармелад в тюбиках. В вацапе соседнего форума урожай слёз умиления уже собран. :hi_hi_hi:

Тымф

В такие сложные времена грех жаловаться на погоду, но я попробую. Холодно на улице, холодно дома. Когда тучи и дождь, полное ощущение осени. Мой внутренний любитель иронии, пытающийся вякнуть сакраментальное "Это Питер, детка!" немедленно получает леща от всех остальных внутренних сущностей. Забавно, что при этом общее самочувствие и бодрость на высоте, что отражается на поиске всего и вся для форума.

Весенний сезон, однако, провален, но я привык к тому, что это норма. Не зацикливаюсь на этом, присылают столько материала, что заняться всегда есть чем. Приобретённое ухудшение памяти и наползающая возрастная тупизна пока фатально не влияют, тоже повод порадоваться.

Но до чего же холодно!... :cold Когда же лето?!  :-)

Тымф

Минутка недоюмора в недобложике. Питерские пляжники вытащили со дна Финского залива приятный кобальтвый флакон. Ну симпатичная чайница же, согласитесь? Однако, здравствуйте... Текила. И даже пустые бутылки из-под неё продаются в количестве, чему не удивлён. Весьма антуражная посудинка.

Тымф

Главмодер рапортует, что гроза оставила его без света (и инторнэтов) на время. Впору в церковь идти, оставлять там записочку к небесной канцелярии... А то и погода такова, что к повторению заныриваний приступить раньше конца следующей недели не получится - дожди и похолодание обещают. Похолодание относительное, но при +19 на воздусях шибко в воде не насидишься.

Опять нытьё, да что ж такое?!...  :-)

Тымф

Приношу извинения за сегодняшние проблемы с доступом. :uch_tiv: Таки настигли нас проблемы с электричеством, как прошлым летом. К счастью, всё быстро исправили. Тем не менее, прошу простить, стараемся, чтобы это случалось пореже.

Тымф

Глядя на позапрошлый пост, понимаю, что это было не нытьё, а чрезмерный оптимизм. :-) Подходящая погода установилась только на прошлой неделе. Впрочем, времени не терял, более того, можно сказать, вёл эфемерную жизнь, что твой Хоботов. С корабля на бал, с бала на корабль, недосып и присущая ему излишняя суета. Не было даже времени похвастаться на ЛСТ дивной вылазкой за грибами. Правда, некоторые считают, что это всё равно, что выкладывать в инет фотки еды. Но где ж ещё можно выпятить ненароком своё пристрастие, как не на родном форуме. Сподоблюсь через недельку, надеюсь. Через несколько минут опять бежать на электричку, вечером обратно, и завтра утром - в соседнюю волость. Хорошей всем погоды, летних трудов и отдохновений!  :dr_ink: :jn_pu_sk: :son-ce:

Тымф

Надо сказать спасибо уходящему помаленьку лету. Три недели, по питерским меркам, не так уж мало. Местами, умиротворение и лёгкость бытия, как в лучшие годы. Надеюсь, и осень не слишком обделит приятными деньками.

Тымф

Ещё несколько дней на даче, как телепорт в счастье. Моя внутренняя дремотная Азия аж пищала от восторга. Солнце, озеро, лес, грибы, ягоды, приятная вечерняя болтовня. В обратную сторону телепорт выбросил меня в дождливый пасмурный Питер. Я тренирован, сразу побежал по делам. А надо бы взять отгул - и обратно в телепорт. :cdira: Да где там, мешает даже не расчётливость, какой-то меркантилизм и инстинкты из 90-ых - зарабатываю всё, что зарабатывается, мало ли как всё обернётся...

Не будьте, как я. Запрыгивайте в свои телепорты при малейшей оказии.  :-)

Тымф

Опять на даче. Да, как в подмеченном Александром стишке про юнкера Шмидта, вянет лист, проходит лето... Но как-то до конца не проходит.  :-) Много солнца, грибы, ягоды, из лесу не выбираемся. Щастье-щастье.  :ya_hoo_oo:

Тымф

Вернулись с дачи в позапрошлый четверг. Некоторая светлая печаль наличествует, но погода не даёт унывать. Много гуляем, иногда забредая в соседние области. Грибов набрали, отвели душу по самое не могу. Наварили, нажарили, насушили, нахвастались. :hi_hi_hi: Продолжаем удивляться и радоваться лесной малине и дачной землянике в середине сентября, теплу, солнцу. Я почти разучился складно формулировать мысли, но умение радоваться жизни в те краткие мгновенья, когда она это снисходительно позволяет, ещё не утратил, пользуюсь. Поэтому ещё раз прошу прощения, что не шибко активен на форуме, такое благолепие в наших краях нечасто выпадает, стараюсь всё впитать, запомнить и сохранить так долго, как получится. Жить бывает замечательно, чего всем вам сердечно желаю. :dr_ink:

Обормот

Хороши грибочки!  :cool_cool: