Автор Тема: Помогите атрибутировать стакан  (Прочитано 603 раз)

боецъ

Помогите атрибутировать стакан
« : 24 Октябрь 2022, 19:26:25 »
Всем здравия!
Нашел такой вот стакан. ранее не встречал такого. верхний диаметр 73мм, высота 112, низ между противоположными гранями 40мм. Пузырьки воздуха имеются, немного.
Какие будут мнения по датировке?

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: Помогите атрибутировать стакан
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2022, 20:53:40 »
Такие стаканы с 7 гранями делали в том числе на заводе Восстание в Чудово до начала 1950-х гг.  Не исключено, что имперский. Так что разброс в 50 лет. Но очень хорош и не част. Поздравляю. :cool_cool:
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2022, 20:56:36 от Штирлиц »

Саныч

Re: Помогите атрибутировать стакан
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2022, 09:29:28 »
Такие стаканы с 7 гранями делали в том числе на заводе Восстание в Чудово до начала 1950-х гг.  Не исключено, что имперский. Так что разброс в 50 лет. Но очень хорош и не част. Поздравляю. :cool_cool:

У ТС всё же стаканчик с шлифовкой обода донца, я бы временной разброс значительно поуменьшил,
где-нибудь до первой трети XX века.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: Помогите атрибутировать стакан
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2022, 15:15:46 »
Такие стаканы с 7 гранями делали в том числе на заводе Восстание в Чудово до начала 1950-х гг.  Не исключено, что имперский. Так что разброс в 50 лет. Но очень хорош и не част. Поздравляю. :cool_cool:

У ТС всё же стаканчик с шлифовкой обода донца, я бы временной разброс значительно поуменьшил,
где-нибудь до первой трети XX века.
Согласен. Перестраховался. У меня такой есть, но он на выставке, заберу сравню.

боецъ

Re: Помогите атрибутировать стакан
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2022, 17:03:47 »
Вчера в темноте светил УФ- дает какое-то розовое свечение, довольно яркое. А вот сфотографировать так, чтобы получилась истинная картина, не получилось...