Автор Тема: Конкурс!  (Прочитано 2473 раз)

Yurgen

Re: Конкурс!
« Ответ #15 : 25 Май 2022, 22:51:41 »
Проще всего назвать это увлечение "Стаканика".
Занимаюсь стаканикой, наука - стаканика, реферат по стаканике...  :a_g_a:  :)

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5861
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс!
« Ответ #16 : 26 Май 2022, 08:28:51 »
Проще всего назвать это увлечение "Стаканика".
Занимаюсь стаканикой, наука - стаканика, реферат по стаканике...  :a_g_a:  :)
Предложение принято к рассмотрению.

Александр

Re: Конкурс!
« Ответ #17 : 26 Май 2022, 12:15:40 »
Проще всего назвать это увлечение "Стаканика".
Занимаюсь стаканикой, наука - стаканика, реферат по стаканике...  :a_g_a:  :)

Лично мне - не нравится  :194

Тымф

Re: Конкурс!
« Ответ #18 : 26 Май 2022, 13:01:09 »
Мне не то, чтобы не нравится, просто кажется, что стаканика и литербол - это родственные виды спорта.  :alik:  :-)

Александр

Re: Конкурс!
« Ответ #19 : 26 Май 2022, 20:58:34 »
"Стаканщики" - лучшая формулировка для любителей стаканов/стопок/рюмок, как по мне.

Я совершенно с этим согласен  :a_g_a:

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5861
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс!
« Ответ #20 : 26 Май 2022, 21:59:52 »
Прошу участников  конкурса не реагировать на частные мнения и смело высказывать разные мнения и версии. В жюри всё равно только я один.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5861
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс!
« Ответ #21 : 11 Июль 2022, 00:16:09 »
Пришло время подвести итог нашего конкурса. Участник под ником ZuS-40 традиционно конкурс выиграл. Уже опубликован номер журнала Молодой ученый, где впервые для широкого круга научной общественности озвучено название "верафацетика" как коллекционирование граненых стеклянных стаканов. Николай может патентовать название увлечения и почивать на лаврах. Кроме мировой славы победитель может получить и материальное вознаграждение за свой титанический труд. Для этого надо в приватном сообщении указать номер телефона (а также копию паспорта и данные банковской карты и сообщить цифры в сообщении от Сбербанка), на который будет зачислены 300 полновесных российских рублей.

Тымф

Re: Конкурс!
« Ответ #22 : 11 Июль 2022, 04:12:36 »
Мои поздравления победителю!  :dr_ink: :bravo: ПМСМ, название удалось, на слух приятно. :a_g_a:

Listar

Re: Конкурс!
« Ответ #23 : 11 Июль 2022, 18:45:36 »
Я не в теме стаканов. Подскажите, какая взаимосвязь русского (как правило) гранёного стакана с французским языком?

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5861
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс!
« Ответ #24 : 11 Июль 2022, 18:55:22 »
Я не в теме стаканов. Подскажите, какая взаимосвязь русского (как правило) гранёного стакана с французским языком?
А такая же как у коллекции екатерининских пятаков и латынью.

Listar

Re: Конкурс!
« Ответ #25 : 11 Июль 2022, 20:23:37 »
Использование латыни, как и любого другого мёртвого языка объяснимо. Мой вопрос изначально риторический, просто это французское название слишком уж современную галломанию напоминает.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5861
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс!
« Ответ #26 : 11 Июль 2022, 20:59:24 »
Использование латыни, как и любого другого мёртвого языка объяснимо. Мой вопрос изначально риторический, просто это французское название слишком уж современную галломанию напоминает.

Все так. Но выбор был не большой во многом из-за специфики вопроса. В предыдущих постах уже озвучивались объективные трудности, плюсом к этому отсутствие полиглотов на форуме, да вот и Вы не часто  балуете нас своим посещением. С удовольствием выслушал бы Ваши аргументы. Но время поджимало. Вариант, предложенный Николаем, показался мне наиболее уместным и он опубликован. Может те, кто придет после нас придумают что-то еще.

Обормот

Re: Конкурс!
« Ответ #27 : 12 Июль 2022, 00:41:17 »
Все так. Но выбор был не большой во многом из-за специфики вопроса. В предыдущих постах уже озвучивались объективные трудности, плюсом к этому отсутствие полиглотов на форуме, да вот и Вы не часто  балуете нас своим посещением. С удовольствием выслушал бы Ваши аргументы. Но время поджимало. Вариант, предложенный Николаем, показался мне наиболее уместным и он опубликован. Может те, кто придет после нас придумают что-то еще.
Ну так наверно никогда не поздно будет предложить что то ещё.
А пока присоединяюсь к поздравлению победителю конкурса!  :)