Автор Тема: Хватовский стекольный завод  (Прочитано 10083 раз)

Тымф

Re: Хватовский стекольный завод
« Ответ #15 : 20 Июнь 2022, 02:28:56 »
Две банки со стеклуба, одна из них 0,25 л, со слов опубликовавшего (вполне подходяще для икры), она уже без надписи НКРП, только такое же корявое "Н", как в упомянутой аббревиатуре, осталось. Надо полагать, уже после 1946 года.

Тымф

Re: Хватовский стекольный завод
« Ответ #16 : 20 Июнь 2022, 02:34:27 »
И стандартная консервная десятилитровка от Саныча, совершенно точно "министерская" (после 1946), судя по всему, датированная 1966 годом.

w_lady

Re: Хватовский стекольный завод
« Ответ #17 : 04 Июль 2022, 20:57:10 »

Рада сообщить, что в начале октября я напросилась на "чай" к местному краеведу и мне обещали дать побольше информации о заводе и предоставить возможность отфотографировать сохранившуюся продукцию завода...

А пока немного клейм: позднее 1 ноября 1976- 1 ноября 1986

В связи с оживлением интереса к истории и клеймам завода робко поинтересуюсь - получилось ли задуманное? Помнится, в личной переписке в более близкое к опубликованию сообщения время уже интересовался. Тогда не получилось, ЕМНИП. Может, в дальнейшем всё же удалось?

Увы, нет. Историей завода занималась на личном энтузиазме сотрудница местной библиотеки. Там же и хранила собранную коллекцию. В 19 году по состоянию здоровья ей пришлось уволится, а потом случился коронавирус... А дальше история, как говорят местные, еще более печальна...
А добраться туда и найти концы у меня сил пока не хватает...
« Последнее редактирование: 04 Июль 2022, 21:07:00 от w_lady »

Тымф

Re: Хватовский стекольный завод
« Ответ #18 : 05 Июль 2022, 07:12:29 »
Будем надеяться, что результаты изысканий по истории завода и коллекция обнаружатся.