Автор Тема: Повреждённые и плохо различимые клейма-оттиски  (Прочитано 7367 раз)

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5870
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Точки, крестики. Слева по краю просматриваются буквы.
Интересная клякса. :co_ol:

Тымф

Импорт из Европы, мне кажется. Геральдика или псевдогеральдика, а буквы - виноторговец (или его/их компания), скорее всего.

Александр

Или С.ИВ.С., или C.IB.C.?

Тымф

Подборка для профильного топика с бережка-2023. Одна клякса лысая от рождения, две других "слизаны" прибоем. Несмотря на оставшиеся букву-две, ассоциаций даже у меня не вызывают.

Александр

Подборка для профильного топика с бережка-2023. Одна клякса лысая от рождения, две других "слизаны" прибоем. Несмотря на оставшиеся букву-две, ассоциаций даже у меня не вызывают.
"Лысые" попадались неоднократно. Неприятно было такие находить.

Тымф

Подборка для профильного топика с бережка-2023. Одна клякса лысая от рождения, две других "слизаны" прибоем. Несмотря на оставшиеся букву-две, ассоциаций даже у меня не вызывают.
"Лысые" попадались неоднократно. Неприятно было такие находить.

Особенно забавно, что ты видишь буковку-другую, а потом смотришь на клеймо-оттиск под разными углами, на просвет, с боковым подсветом фонариком, и чуть ли не при любом повороте кажется, что ты видишь что-то ещё. Ключевое слово - "кажется". Зато начинаешь больше ценить сохранившиеся клейма.