Фото и определение стекла > Идентификация и оценка посуды не из стекла и всего остального

Похоже, жетон с крестом

(1/2) > >>

хомяк:
Коллеги, не подскажите, что это? Найдено было в Тамбовской области, рядом жд станция. Несколько лет назад заселял эти две фотографии на другой сайт, там мне ничего вразумительного не сказали

Тымф:
Честно сказать, что не знаешь настоящее определение, - единственная вразумительная модель поведения. Я не знаю.

хомяк:

--- Цитата: Тымф от 30 Ноябрь 2023, 03:13:53 ---Честно сказать, что не знаешь настоящее определение, - единственная вразумительная модель поведения. Я не знаю.

--- Конец цитаты ---
Понял. Спасибо

Yurgen:
Попадаются подобные жетоны с крестом по всей России. Чаще всего овальной формы. Почти всегда относят к "солдатским" по 1-й Мировой. Но конкретики мало, версии, что в госпиталях раненым выдавали. Проходили такие жетоны в находках в комплекте с обычными церковными ладанками и крестами на одной цепочке. Одна из версий: прибить на памятник при смерти раненого солдата. Иногда называют их "чумными".

Тымф:

--- Цитата: Yurgen от 02 Декабрь 2023, 14:31:11 ---Попадаются подобные жетоны с крестом по всей России. Чаще всего овальной формы. Почти всегда относят к "солдатским" по 1-й Мировой. Но конкретики мало, версии, что в госпиталях раненым выдавали. Проходили такие жетоны в находках в комплекте с обычными церковными ладанками и крестами на одной цепочке. Одна из версий: прибить на памятник при смерти раненого солдата. Иногда называют их "чумными".

--- Конец цитаты ---

Зная это, предпочитаю сказать "не знаю", нисколько не в обиду будь сказано.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии