Автор Тема: Ленинградская парфюмерная фабрика "Северное сияние"  (Прочитано 8009 раз)

Обормот

Немного зафлужу тему. Сильно не пинайте. Рекламные карманные календарики "Северного сияния" 1983-90гг из моей коллекции рекламы СССР. Надеюсь кому то помогут опознать парфюм.  :glaz ki:
Духи Лель, Амулет, Тамара, одеколон Леопард.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2019, 23:51:39 от Обормот »

Обормот

дальше...

Обормот

ещё...
Одеколон Бемби, духи Русская шаль, Офелия, Цветы России.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2019, 23:52:48 от Обормот »

Обормот


Обормот

И ещё...
Духи Барокко, Юбилей, Аврора, Воздух осени.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2019, 23:54:07 от Обормот »

Обормот

Ну и пока всё.  :a_g_a:
Детский парфюмерно-косметический набор "Раз два три".
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2019, 23:55:00 от Обормот »

Тымф

Отличные календарики  :co_ol:

В своё время падок был на такие, но покупал только с видами городов, где побывал.

Обормот

Отличные календарики  :co_ol:

В своё время падок был на такие, но покупал только с видами городов, где побывал.

Второе увлечение - реклама СССР (ТНП в основном) Делюсь тут только смежным, по теме. Календарики малая часть айсберга.  :glaz ki:

Обормот

Ещё несколько нашлось. Добавлю. 1983год
Афродита, Визави, Голубые цветы, Амфора.

Тымф

Смотри-ка ты, а я "Визави" видел только в "позорном" варианте с металлизированной пластиковой крышкой. А альтернатива с притёртой пробкой выглядела очень даже  :co_ol:

Обормот

Смотри-ка ты, а я "Визави" видел только в "позорном" варианте с металлизированной пластиковой крышкой. А альтернатива с притёртой пробкой выглядела очень даже  :co_ol:
Да, многие духи тогда выпускались в подарочном и в "позорном" (бюджетном) вариантах. Бюджетный, конечно, массовый, а вот подарочные более редкие.  ;)

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Одеколон "Лель"