Автор Тема: Холодная осень 2017-го  (Прочитано 41921 раз)

Тымф

Холодная осень 2017-го
« : 05 Сентябрь 2017, 20:39:48 »
Ну вот и прошло наше полярное лето, никто не замёрз насмерть, и то хорошо  :cold  :-) Поплавать и летом не получилось, а сейчас так вообще не хочется, поэтому выход один - бродить по пригоркам. После прошлого нашего набега на пригорках погостила пару дней другая компания, тоже из 3-х человек. Сказывали главный "ихний" по стёклышкам 3 пакета фунфыриков увёз  :blink: Поэтому ехали сегодня без особых надежд. И напрасно  :glaz ki: Всё было отлично - даже солнышко нас порадовало своим появлением, иногда было ветрено, а иногда такая тишь, что комары выбирались из нор и кусали за всякое. В меня даже очумевший от неожиданности при виде солнца шершень врезался и упал.

Я сразу обнаружил на пригорке приятные клейма и метнулся их фоткать. А напарники время не теряли... Быстренько обзавелись глиняными бутылочками из-под рижских винтажных тройных одеколонов - и Керковиус тебе, и Наухейм, даже Ланжерон какой-то, на некоторых даже остатки этикета. А я только печальку для Виктора сфоткать успел. Забегая вперёд, скажу, что верхушек ламп было немало, я в них вглядывался изо всех сил, но тщетно - клейм не попалось.


Тымф

Холодная осень 2017-го
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2017, 21:03:50 »
Зато нашёл пару битых стаканов для изучения Игорю, один вообще толстенный девятигранный  :blink: Впрочем и нам поднесла стакан неведомая рука друга  :hi_hi_hi: И даже шприц поднесла, непонятно зачем заткнутый с одной стороны сушёной жопкой крота. Настроение было прекрасное, всем что-то попадалось, бегали по пригоркам и радовались жизни. Олег взял реванш за прошлый раз, подписного побольше попалось. Я начал с микро-флакона Общества последователей гомеопатии, и довольно быстро нашёл Афонасия Яковлева (орфография сохранена). Тары из-под клея было столько, что можно было организовать её поставки современным тех. производствам.

З.Ы. Это был промо-постинг, закончу отчёт завтра, насущные дела не позволяют запостить сразу, прошу прощения  :uch_tiv:

vic

Re: Холодная осень 2017-го
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2017, 22:51:06 »
Чувствуется хорошо и плодотворно, прогулялись!!!!! :bravo: :bravo: :bravo:


Тымф

Re: Холодная осень 2017-го
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2017, 23:21:05 »
Чувствуется хорошо и плодотворно, прогулялись!!!!! :bravo: :bravo: :bravo:
Никто не жаловался  :hi_hi_hi:

Обормот

Re: Холодная осень 2017-го
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2017, 11:57:46 »
Ждём продолжения!  :co_ol: Этикетку расчистить, наверно, только если под микроскопом, сухой расчисткой шабером.  :blink:

Тымф

Re: Холодная осень 2017-го
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2017, 20:08:15 »
Ждём продолжения!  :co_ol: Этикетку расчистить, наверно, только если под микроскопом, сухой расчисткой шабером.  :blink:

Такой этикет ничто уже не спасёт, а парочка была - подумалось, что не всё потеряно, вот бы где опыт Ирины по работе с бумагой пригодился. Там слово "канцелярский", за ним, очевидно, следовало "клей".

Продолжая о вчерашнем, в первую очередь скажу, как жалко, что там осталось солнце  :ny_tik:
Но тогда такие мысли не посещали, искали и перекликались. То Юра порадует ранним Брокаром, то Олег каким-нибудь неведомым французским парфюмом. То и дело показывали подписное битое на предмет "сфоткать для общей пользы". Мне, в основном, попадалось лысое, но я всему рад. Хотя те же "французики" пару раз порадовали. Кстати, это был день Артура Дица, но не у меня. Юра нашёл средний флакон, Олег поменьше, а я - обломок крупного  :-) Но напарники мне в утешение подарили по стекляшечке, Юра - малопострадавший мерник, непонятно как выживший, поскольку из очень тонкого стекла, а Олег красивую мелкую чернилку Рейха. Олегу потом ещё Барненгейм попался, а потом Саблуков, мне в этот момент не фартило, я даже для проформы поплакался, мол "где мои фунфырики подписные?"... В этот же момент глаза натыкаются на осколок фарфора с надписью "ИХ НЕТ", показал Олегу, посмеялись вместе  :-) Сфотал пару умирающих этикетов, может, хоть что-то разберу при увеличении. В общем, каким-то скучным отчёт получается, на деле всё было веселее. Поэтому завершаю эту нудятину хвастовством о своей "волевой победе" - минут за 5 до начала сборов к отъезду и я нашёл большого Барненгема  :ya_hoo_oo: Радовался, как будто Эльдорадо отыскал, положив на это полжизни.

Прошёл день и после помывки опять обнаружились трещинки и изъяны на многих мелких гомеопатических флаконах, которые считал целёхонькими. Начался ремонт фасада дома и утром, пока ещё было солнце, удалось сфотать очень немногое, потом перед окном висела люлька...А дальше набежали тучи и теперь дождит, Олег сказал, что это надолго. Но помаленьку пофотаю и раскидаю всё в профильные разделы, надеюсь и Олег с Юрой подтянутся со своими фотками. Преобладающее желание - опять смотаться на денёк на заветные пригорочки  :glaz ki:

Shadow47

Re: Холодная осень 2017-го
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2017, 20:15:08 »
Привет! Всё отмыл,завтра попробую сфотать получше

Тымф

Re: Холодная осень 2017-го
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2017, 20:29:03 »
Привет! Всё отмыл,завтра попробую сфотать получше
Отлично  :cool_cool:

Yurgen

Re: Холодная осень 2017-го
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2017, 21:07:12 »
Приветствую всех. Опыта в фотографировании стекольных изделий мало, тренируюсь пока. Так что не судите строго, выкладываю несколько фоток найденного и отмытого.  :fo_tik: Керамические бутылочки высотой 14,5 см.
Спасибо коллегам за компанию, копается весело, шутки-прибаутки и комментарии стекольных экспертов бодрят и развлекают во время тяжкого монотонного процесса  :)
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2017, 21:40:24 от Yurgen »

Тымф

Re: Холодная осень 2017-го
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2017, 21:24:24 »
Учитывая нынешние погоды, просто замечательно  :co_ol: Одна просьба - высоту Дица и меньшого Барненгема уточни, пожалуйста.

Yurgen

Re: Холодная осень 2017-го
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2017, 21:39:21 »
Учитывая нынешние погоды, просто замечательно  :co_ol: Одна просьба - высоту Дица и меньшого Барненгема уточни, пожалуйста.
На удивление и "Артур Дицъ" и красавчик "Барненген" высотой 8,8 см  :)

Тымф

Re: Холодная осень 2017-го
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2017, 21:40:31 »
На удивление и "Артур Дицъ" и красавчик "Барненген" высотой 8,8 см  :)
Спасибо, укажу в профильных разделах  :uch_tiv:

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Холодная осень 2017-го
« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2017, 21:58:05 »
Отдельное спасибо за фото мерника. У меня есть такой - думал ранние советы.

Тымф

Re: Холодная осень 2017-го
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2017, 00:24:04 »
Кстати, оказалось, в горячке прихватил этот осколок с надписью "ИХ НЕТ", тут уж спокойненько помыл и сфотал, полюбуйтесь  :fo_tik:

Тымф

Re: Холодная осень 2017-го
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2017, 18:14:57 »
Ещё вот такая бутылочка нашлась, высотой 25 см, диаметром дна - 9 см. Наружная поверхность тулова выглядит, как будто в струганой дощатой форме отливалась - неровности и видны и прощупываются  :ya_hoo_oo: Что думаете - "гиганцкая" минералка али алкашка?  :glaz ki: