Автор Тема: Перехватъ ????  (Прочитано 2824 раз)

vic

Перехватъ ????
« : 15 Апрель 2020, 12:27:15 »
Из сети.  :fo_tik:

Одна надежда на Андрея и справочники.   :cry_ing: :praise

Из Халтурина (ныне Орлов) Кировской об.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2020, 12:29:34 от vic »

Тымф

Re: Перехватъ ????
« Ответ #1 : 15 Апрель 2020, 14:57:16 »
Красивое стёклышко, но навскидку не определилось. Однако, на такое времени не жалко, посижу над сканированной статистикой.

36RUS

Re: Перехватъ ????
« Ответ #2 : 16 Апрель 2020, 14:40:54 »
И оттенок интересный. Выдвину версию, что перехват - это в смысле сужения внизу, перехвачено оно там.
Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

Тымф

Re: Перехватъ ????
« Ответ #3 : 16 Апрель 2020, 15:07:01 »
И оттенок интересный. Выдвину версию, что перехват - это в смысле сужения внизу, перехвачено оно там.

Думалось на самодеятельное название типа лампы, но на вид ничего уникального не наблюдается. Хотя кто бы помешал изголяться, как угодно?.. Судя по стеклу, весьма вероятно, что выпущено после 1914 года. Пока не нагуглилось ничего, тем паче, что у меня электричество рубят, демоны, без предупреждения, чаще сижу оффлайн.

36RUS

Re: Перехватъ ????
« Ответ #4 : 16 Апрель 2020, 15:26:04 »
Ну да, по форме - самое обычное стекло на космосовскую горелку. Не знаю точно, но возможно нельзя было просто так взять и написать на "своем" стекле "космос", без отчислений владельцу торговой марки и вот таким вот способом это обходилось.
Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

vic

Re: Перехватъ ????
« Ответ #5 : 16 Апрель 2020, 18:09:00 »
Все возможно, но не думаю, что это относится к форме, скорее не стали бы писать вообще ничего.
Пока склоняюсь к версии фамилии (Перехватов) или населенному пункту, может месту, надо искать. : zoom : : zoom :

36RUS

Re: Перехватъ ????
« Ответ #6 : 16 Апрель 2020, 19:33:26 »
тем паче, что у меня электричество рубят, демоны, без предупреждения, чаще сижу оффлайн.

Отличный повод зажечь лампу, если она есть :a_g_a: У нас так очень редко выключает, да и то на 5-10 минут, даже обидно слегка :cry_ing:
Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!