Автор Тема: Рюмки  (Прочитано 56937 раз)

Юрник

Re: Рюмки
« Ответ #75 : 31 Июль 2019, 00:39:30 »
Здравствуйте.  Может подскажет кто, чьих будет? Круглая, декор "чешуйкой", высота 88мм, объём 35 мл. След от понтии не зашлифован.

А кто ж теперь скажет? Очень приятная.

Ну, вот... На тебя последняя надежда была... Может в прайсах у кого рисуночек подобный есть?

Похожие проскакивают, но вот "портретного сходства" не обнаружил. "Не узнаю Вас в гриме" - как сказал бы один персонаж.
До чего же приятно это многообразие, "им несть числа" ;)

Тымф

Re: Рюмки
« Ответ #76 : 31 Июль 2019, 01:17:57 »
Спасибо! Я тогда осмелюсь ещё показать. Нескулёпистая, основание как кирпич с вкраплениями сажи, какой то декор масонский (как мне показалось), где то давно в сети подобную видел, крестики запомнились... Очень яркое свечение в УФ. Мой снимок этого не передаёт, но по сравнению с другими светящимися у меня  очень выделяется (извините за дилетанство). Чуйка подсказывает, что довольно старая.   Вот бы кто чего поведал...

Я всего один раз такое основание квадратное находил с куском ножки. РИ, ессно, больше мне не ведомо по этой рюмке.

Саныч

Re: Рюмки
« Ответ #77 : 31 Июль 2019, 04:40:17 »
Ясно, как божий день, что времена РИ, большего не скажу. Но поздравлю непременно, красивая  :dr_ink:

Спасибо! Я тогда осмелюсь ещё показать. Нескулёпистая, основание как кирпич с вкраплениями сажи, какой то декор масонский (как мне показалось), где то давно в сети подобную видел, крестики запомнились... Очень яркое свечение в УФ. Мой снимок этого не передаёт, но по сравнению с другими светящимися у меня  очень выделяется (извините за дилетанство). Чуйка подсказывает, что довольно старая.   Вот бы кто чего поведал...

Рюмка  очень похожего фасона и  с декором "шашечками" проходила, ЕМНИП, на "Мешке", продавец атрибутировал XVIII веком, но аргументировал атрибуцию довольно слабенько.  Есть  у меня стакан с подобным декором квадратами и стекломассой такого же скверного качества и в УФ горит зелёным светофором! Как знать, как знать, может и впрямь XVIII...?

Юрник

Re: Рюмки
« Ответ #78 : 31 Июль 2019, 14:38:44 »
Тымф, спасибо!  Саныч, огромное спасибо! Впрямь, стакан по исполнению очень похож и свечение в живую у моей такое же.    Эх, теперь бы найти откуда такие квадратные ноги растут и рубашка в "шашечку"...

Юрник

Re: Рюмки
« Ответ #79 : 31 Июль 2019, 14:58:32 »
Вот, кое что подсобралось за последнее время.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5864
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: Рюмки
« Ответ #80 : 31 Июль 2019, 15:21:46 »
Вот, кое что подсобралось за последнее время.
Приятная подборочка. Гостей-то потчуешь из них или только пыль смахиваешь?

Тымф

Re: Рюмки
« Ответ #81 : 31 Июль 2019, 16:13:18 »
Вот, кое что подсобралось за последнее время.

Красотишша  :ya_hoo_oo:

З.Ы. На прошлой неделе третью справа в виде печальки наблюдал, без ножки.

Александр

Re: Рюмки
« Ответ #82 : 31 Июль 2019, 20:04:36 »
Ясно, как божий день, что времена РИ, большего не скажу. Но поздравлю непременно, красивая  :dr_ink:

Спасибо! Я тогда осмелюсь ещё показать. Нескулёпистая, основание как кирпич с вкраплениями сажи, какой то декор масонский (как мне показалось), где то давно в сети подобную видел, крестики запомнились... Очень яркое свечение в УФ. Мой снимок этого не передаёт, но по сравнению с другими светящимися у меня  очень выделяется (извините за дилетанство). Чуйка подсказывает, что довольно старая.   Вот бы кто чего поведал...
На Ширятинском СЗ частенько попадаются такие прямоугольные основания от рюмок. Всегда думал, что их там изготавливали. Целых ни разу не попадалось. Вот одно, случайно, завалялось в машине. Размер - 3х3см. Размеры не одинаковые.

Юрник

Re: Рюмки
« Ответ #83 : 01 Август 2019, 01:01:14 »
Вот, кое что подсобралось за последнее время.
Приятная подборочка. Гостей-то потчуешь из них или только пыль смахиваешь?
Гости, слава Богу, адекватные, поэтому смело на стол. По вкусу (и по объёму) выбирай что душе угодно, благо есть из чего. Эмоции  :co_ol:
« Последнее редактирование: 01 Август 2019, 01:07:26 от Юрник »

Юрник

Re: Рюмки
« Ответ #84 : 01 Август 2019, 01:21:28 »
Вот, кое что подсобралось за последнее время.

Красотишша  :ya_hoo_oo:

Спасибо! Рад поделиться впечатлениями :uch_tiv:

Юрник

Re: Рюмки
« Ответ #85 : 01 Август 2019, 02:08:31 »
Ясно, как божий день, что времена РИ, большего не скажу. Но поздравлю непременно, красивая  :dr_ink:

Спасибо! Я тогда осмелюсь ещё показать. Нескулёпистая, основание как кирпич с вкраплениями сажи, какой то декор масонский (как мне показалось), где то давно в сети подобную видел, крестики запомнились... Очень яркое свечение в УФ. Мой снимок этого не передаёт, но по сравнению с другими светящимися у меня  очень выделяется (извините за дилетанство). Чуйка подсказывает, что довольно старая.   Вот бы кто чего поведал...
На Ширятинском СЗ частенько попадаются такие прямоугольные основания от рюмок. Всегда думал, что их там изготавливали. Целых ни разу не попадалось. Вот одно, случайно, завалялось в машине. Размер - 3х3см. Размеры не одинаковые.
Рюмка ко мне приехала из Костромы. В принципе, от Ширятино не так уж далеко. Хотя "мода" такая, возможно, была повсеместно. Вопрос - в какое время? Основание - 4х4см.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5864
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: Рюмки
« Ответ #86 : 01 Август 2019, 08:41:05 »
Предположу, что обсуждаемая рюмка 1830-40 гг.

Юрник

Re: Рюмки
« Ответ #87 : 08 Август 2019, 01:46:04 »
Предположу, что обсуждаемая рюмка 1830-40 гг.

Довольно короткий отрезок для столь давнего времени.. Наверное, есть основания так полагать?
Э-эх, это у нумизматов всё легко и просто - император, минцмейстеры, мастера гравёры.. Всё атрибутировано ещё прижизненно, а тут лампочками светим, да гадаем... Может в музеях провинциальных что подобное есть? До крупных стекло по уровню не доросло ;)

Александр

Re: Рюмки
« Ответ #88 : 11 Август 2019, 18:48:28 »
Ясно, как божий день, что времена РИ, большего не скажу. Но поздравлю непременно, красивая  :dr_ink:

Спасибо! Я тогда осмелюсь ещё показать. Нескулёпистая, основание как кирпич с вкраплениями сажи, какой то декор масонский (как мне показалось), где то давно в сети подобную видел, крестики запомнились... Очень яркое свечение в УФ. Мой снимок этого не передаёт, но по сравнению с другими светящимися у меня  очень выделяется (извините за дилетанство). Чуйка подсказывает, что довольно старая.   Вот бы кто чего поведал...
На Ширятинском СЗ частенько попадаются такие прямоугольные основания от рюмок. Всегда думал, что их там изготавливали. Целых ни разу не попадалось. Вот одно, случайно, завалялось в машине. Размер - 3х3см. Размеры не одинаковые.
Основание 4х4 см тоже попадается.

Александр

Re: Рюмки
« Ответ #89 : 28 Август 2019, 20:55:56 »
А ещё попадаются вот такие ножки. Как такое делают - не понятно.