Автор Тема: Стакан пулегозо , каких годов интересно.  (Прочитано 2808 раз)

алтай

 :uch_tiv: Всем здравствовать! Понимаю, что мурано-пулегозо, понимаю, что европа.  Дно шлифовано, след понтия, высота 10 см,  думается первая треть 20 века.  Хотелось-бы уточнить временной промежуток изготовления таких предметов, может быть 19 или 21 веком датирован такой стакан-вазочка? :fo_tik:
« Последнее редактирование: 20 Январь 2019, 17:05:15 от алтай »

Тымф

Re: Стакан пулегозо , каких годов интересно.
« Ответ #1 : 20 Январь 2019, 20:12:30 »
Не знаю, но предмет весьма занятен  :co_ol:

w_lady

Re: Стакан пулегозо , каких годов интересно.
« Ответ #2 : 27 Январь 2019, 08:09:29 »
Ну расцвет всей этой истории пришелся, конечно, на 1 треть 20-го века... Но почему-то меня смущает качество... Ощущение, что криворукий подмастерье делал. :) Или пробовали технологию. Тогда не факт, что и Европа. Могли и наши нарукоблудничать. :) Ибо такие попытки были.

алтай

Re: Стакан пулегозо , каких годов интересно.
« Ответ #3 : 01 Февраль 2019, 16:08:24 »
 :hi_hi_hi: Вот, вот , мне тоже было всегда интересно, как это наши вдруг -раз и чтоб не попробовать такую интересную технологию скомуниздить или хотя-бы попытаться позабыли  :-) хотя упоминаний в нете не нашлось о такой практике изготовления, может в акадэмии барона кто баловался? Остаётся только гадать :169
Ну расцвет всей этой истории пришелся, конечно, на 1 треть 20-го века... Но почему-то меня смущает качество... Ощущение, что криворукий подмастерье делал. :) Или пробовали технологию. Тогда не факт, что и Европа. Могли и наши нарукоблудничать. :) Ибо такие попытки были.

Обормот

Re: Стакан пулегозо , каких годов интересно.
« Ответ #4 : 02 Февраль 2019, 12:37:08 »
У нас в 1920-х сплошное пулегозо. Вся стеклотара в пузырях.  :-)

алтай

Re: Стакан пулегозо , каких годов интересно.
« Ответ #5 : 02 Февраль 2019, 15:14:04 »
 :cool_cool:  :hi_hi_hi: :ya_hoo_oo:  :co_ol: :-) От души развеселил  :ya_hoo_oo: Не в бровь, как говорится, а в глубокий нокаут :co_ol:
У нас в 1920-х сплошное пулегозо. Вся стеклотара в пузырях.  :-)