Автор Тема: Товарищество паровой фабрики шоколадных конфетъ и чайных печений Эйнемъ  (Прочитано 20444 раз)

Обормот

Кстати, очень люблю вот эту эйнемовскую рекламку...
Вы не одиноки. Её любят все уже больше 100 лет. Пора ей дать приз как самой долгоживущей рекламе. Чуть чуть картинок из сети в дополнение.  :glaz ki:
Реклама Эйнем со стихами, рассказывающими кто, собственно, покушался на вкусняшку.
Обёртка конфеты 1940-е
Обёртка конфеты 1960-е (мальчик превратился в девочку)
Современный вариант.

Обормот

Собственно что заходил то... Как то подобрал баночку. Сам толком не знаю зачем. Под крышкой оказался сюрприз. Приправа от Эйнема. Интересно что в банке всё таки было? Неужели и приправами занимались?  :smu:sche_nie:

Обормот

Крышка и надпись внутри...

Тымф

Приправами многие занимались, тот же Эрманс. Просто в ряду остальной продукции, или попытки такие делали, не знаю, но в рекламе замечал такое.

Ворон Воронок

Очень тёмное стекло. Редкая баночка

Тымф

Очень тёмное стекло. Редкая баночка

Не горчица часом?

Ворон Воронок

Очень тёмное стекло. Редкая баночка

Не горчица часом?

Очень извиняюсь, в тему напихали жести, хотя форум по стеклу вроде. Если есть чем заменить фото - пожалуйста, удалю.

Тымф

Очень тёмное стекло. Редкая баночка

Не горчица часом?

Очень извиняюсь, в тему напихали жести, хотя форум по стеклу вроде. Если есть чем заменить фото - пожалуйста, удалю.

Так, вроде, всё по Эйнему, как-то само так задалось, что и рекламу производителя, и другую его какую-то продукцию в классификатор тащим, чтоб не искать потом по нескольким топикам с одной фамилией в разных разделах. Но, если это многим кажется неприемлемым, всё легко меняется нажатием нескольких кнопок клавиатуры. Спросив про горчицу, не имел в виду ничего, кроме самого вопроса.

Обормот

Так, вроде, всё по Эйнему, как-то само так задалось, что и рекламу производителя, и другую его какую-то продукцию в классификатор тащим, чтоб не искать потом по нескольким топикам с одной фамилией в разных разделах. Но, если это многим кажется неприемлемым, всё легко меняется нажатием нескольких кнопок клавиатуры. Спросив про горчицу, не имел в виду ничего, кроме самого вопроса.
100% правильно. Один производитель = одна тема.

Ворон Воронок

Очень тёмное стекло. Редкая баночка

Не горчица часом?

Очень извиняюсь, в тему напихали жести, хотя форум по стеклу вроде. Если есть чем заменить фото - пожалуйста, удалю.

Так, вроде, всё по Эйнему, как-то само так задалось, что и рекламу производителя, и другую его какую-то продукцию в классификатор тащим, чтоб не искать потом по нескольким топикам с одной фамилией в разных разделах. Но, если это многим кажется неприемлемым, всё легко меняется нажатием нескольких кнопок клавиатуры. Спросив про горчицу, не имел в виду ничего, кроме самого вопроса.

Форма и объём за горчицу, ничего не имею против. Хотя приобрёл её матёрый собиратель кондитерской темы.
В общем на ваше усмотрение...

Тымф

Форма и объём за горчицу, ничего не имею против. Хотя приобрёл её матёрый собиратель кондитерской темы.
В общем на ваше усмотрение...

Я просто, исходя из сходства с известными баночками Николая Прейса, поинтересовался. Пока ясности нет, пусть здесь обитает.

Тымф

То, что давненько уж Ворон Воронок выставил, как, предположительно, сироп. Высота - 20 см.

Александр

Вот теперь моя баночка будет в родной теме. Высота - 105 мм.

Александр

То, что давненько уж Ворон Воронок выставил, как, предположительно, сироп. Высота - 20 см.
Моя зелёная, без надписей и корона вместо герба, а форма и размер - один в один (большой-20 см). Что-то родное?

Тымф

Ворон Воронок предполагал сироп, у Ликфельда в похожей форме предполагались фрукты. Грешить на кондитерку/сладости, полагаю. Кстати, тоже вспомнил эти два флакона, как только Эйнем выскочил. :a_g_a: