Автор Тема: Дождливая и снежная осень - 2019  (Прочитано 9843 раз)

Тымф

Re: Дождливая и снежная осень - 2019
« Ответ #15 : 24 Октябрь 2019, 22:21:55 »
Да, без ложки дёгтя никуда  :-) Помывка - вечная юдоль скорби и источник печалек. Не выдержал и начал процесс сегодня вечером. Сразу обнаружилось, что мера на 5 бутылок уксуса - с хитрой трещиной ровно на ребре. Хорошо хоть, что 2 меры на 1 бутылку и одна на две, вроде, в порядке. Казалось бы, что мне с этого пятимерника, уже есть ведь... Но неприятно всё равно, как ни странно. Лопин мне в этот раз подкинуло немало, кстати. Зато на маленьком Марксе увидел явную трещину, а оказалось - наплыв стекла в волосок толщиной. Продолжаю намывать. Проклятой диалектике нас не сломить. Нихтъ капитулиренЪ!  :bud:

Тымф

Re: Дождливая и снежная осень - 2019
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2019, 21:07:44 »
Сегодня опять был солнечный день. И мы его не пропустили  :hi_hi_hi: По находкам не сказочно, но всё равно это был лучший способ провести 8 часов. Печалек, опять же, насмотрелся  :-) Непонятно, когда и фоткать, если каждый погожий денёк напарник тащит на холмики (решил, что новую локацию буду называть так).

Обормот

Re: Дождливая и снежная осень - 2019
« Ответ #17 : 26 Октябрь 2019, 09:49:19 »
Фоткать потом будем, зимой. Она длинная, а холмики превратятся в снежные горы и пусть отдохнут от энтузиастов...  :hi_hi_hi:

Тымф

Re: Дождливая и снежная осень - 2019
« Ответ #18 : 27 Октябрь 2019, 00:07:54 »
А не "накаркал" ли кое-кто про снежные горы?  :glaz ki:  :-) Прогноз на следующую неделю пугает. Половину из обещанных на сегодня 11 мм осадков я словил на себя, благо был в гортексе, и в который раз замечаю, что с плохим прогнозом у нас реже ошибаются.

Но по части предсказаний у нас и холмики неплохо работают. В позапрошлый раз первым нашёл осколок с надписью "ЛОВИСЬ Р" (где-то лежит, сфоткаю), и ловилось и впрямь неплохо  :hi_hi_hi: В прошлый нашёл осколок кружки с детьми, лепящими снеговиков. Походу, скоро и наяву...  :cold  Решил сфотать немного печалек, чтобы освободить место, да и они не требуют ничего от съёмки. Новая Бавария не столько печалька, сколько наглядное пособие для меня, что вот эта "стаканного гранения" бутылка с "1/20" на дне - "Новая Бавария", а не "Дурдин" (хотя Дурдин-внук тоже "руку приложил к управлению с определённого времени). Девять мер "Р. Келерь в С.-Петербурге" реальное огорчение - у нас флакон среди искомых в профильном топике, а этот себе позволяет находиться без горлышка  :cry_ing: Ну и два парфюма модерновой закваски без горлышек. Маленькая пирамидка с двумя сторонами со спиралью и одной под этикет, с орнаментом по верху граней. Жаль, что не целая. Но удручён не слишком, имея большой опыт печалек за плечами.

Тымф

Re: Дождливая и снежная осень - 2019
« Ответ #19 : 27 Октябрь 2019, 09:37:10 »
Почти выбегая из дому, решил, что как-то не здорово на такой ноте оставить топик в ДР ЛСТ. Поэтому на коленке слепил фотку стекла с позапрошлого раза и выставляю. Там слева лаки Яковлев и Маркс, горчица братьев Луи, дальше Ильгецемская пивоварня, на заднем плане за ней тоненького стекла мерзавчик и то, что я условно обозвал "адской каперсницей", постарался, чтобы крест на дне (как немецкий Железный) был виден. В ней 21 см высоты и 6 граней. Ну и справа несколько мелких мерных уксусников. Теперь могу бечь с чистой душой  :-)

З.Ы. А модерновый парфюм пока отмокает.

Тымф

Re: Дождливая и снежная осень - 2019
« Ответ #20 : 06 Ноябрь 2019, 16:36:33 »
Ленюсь. Был светлый денёк, а я, кроме клейм, только пару фоток сделал... Но, надеюсь, забавных.

Тот самый осколок "Ловись, Р...", который как-то попался первым в удачный день. И печалька - пивная кружка-конструктор. Отколотая треть прилегает так ровно, что можно за ручку держать, но по линии отлома есть сколы, на ручке трещина. Но на овале напротив ручки - забавный танцующий (?) козёл. Высота - 13,5 см, наверное - 1/40 была.

Тымф

Re: Дождливая и снежная осень - 2019
« Ответ #21 : 08 Ноябрь 2019, 00:13:13 »
Не удержался и сфоткал на коленке пару приятностей. В целом, день - ни о чём. Погода такая, что название топика выглядит, как издевательство над реальностью - у меня рука с крышкой термоса с чаем замерзала за несколько секунд так, что перехватывал другой и прятал руку в карман. Зато - солнце!  :son-ce: У одного "слонёнка" выскочил церковный флакон в форме арочной аптеки, остальное едва ли достойно упоминания.

Но в гости забежал ещё кое-кто и похвастался изолятором Ливенгофского Общества. Теперь этот изолятор у меня. Ну и глазик понравился. Так-то "кукольная расчленёнка" попадалась - ручка, ножка там... Но глазик порадовал шибче всего, такого не видел. Он стеклянный, как бы сложенный с обратной стороны. Вживую не такой голубой, темнее, это вспышка так на цвет повлияла.

З.Ы. Подумав, сменил название топика. Раз уж он заведён с середины осени, а пейзаж за окном с тех пор изумительно часто меняется с осеннего на зимний, то пусть в названии топика это сохранится.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2019, 13:28:42 от Тымф »

w_lady

Re: Дождливая и снежная осень - 2019
« Ответ #22 : 15 Ноябрь 2019, 19:46:43 »
Без ложки дёгтя никак. Всё равно, находочки приятные.  :co_ol: Флакончик слева мне оченно знаком. Если не ошибаюсь, есть такой тоже, надо глянуть...

Судя по всему это и есть тот небезизвестный флакончик, над определением которого лучшие умы бьются уже не первый год...

Тымф

Re: Дождливая и снежная осень - 2019
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2019, 22:17:38 »
Без ложки дёгтя никак. Всё равно, находочки приятные.  :co_ol: Флакончик слева мне оченно знаком. Если не ошибаюсь, есть такой тоже, надо глянуть...

Судя по всему это и есть тот небезизвестный флакончик, над определением которого лучшие умы бьются уже не первый год...

Ещё один такой попался, кстати. И ощущение, что с остатками масла для лампад. Но далеко идущих выводов не делаю. тем паче, что у него тоже цифры, скорее всего прейскурантный номер, на дне - 106 с точкой. Думал, в конце буква "Б", но оттиск сдвоенный, по дублю ясно, что 106.

Обормот

Re: Дождливая и снежная осень - 2019
« Ответ #24 : 17 Ноябрь 2019, 22:04:32 »
Судя по всему это и есть тот небезизвестный флакончик, над определением которого лучшие умы бьются уже не первый год...
Странно... Умы бьются, а я и не в курсе. Я его без битв давно определил как флакон А.Сиу и Ко. Он в каталоге 1904 года есть. Стр 17.
Фото моего и каталожное фото.

Тымф

Re: Дождливая и снежная осень - 2019
« Ответ #25 : 17 Ноябрь 2019, 22:18:34 »
Вон оно чё... А он у нас ещё и в лысых в разделе парфюма РИ лежит. Перенести в топик "Буис и Ко"?

Обормот

Re: Дождливая и снежная осень - 2019
« Ответ #26 : 17 Ноябрь 2019, 23:15:05 »
Вон оно чё... А он у нас ещё и в лысых в разделе парфюма РИ лежит. Перенести в топик "Буис и Ко"?
Зачем Буис и Ко? Может всё таки А.Сиу и Ко?  :glaz ki:

Тымф

Re: Дождливая и снежная осень - 2019
« Ответ #27 : 17 Ноябрь 2019, 23:17:14 »
Вон оно чё... А он у нас ещё и в лысых в разделе парфюма РИ лежит. Перенести в топик "Буис и Ко"?
Зачем Буис и Ко? Может всё таки А.Сиу и Ко?  :glaz ki:

Как ни странно, да  :hi_hi_hi:

З.Ы. Перенёс.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 23:25:06 от Тымф »

Тымф

Re: Дождливая и снежная осень - 2019
« Ответ #28 : 18 Ноябрь 2019, 21:55:51 »
Не выдержал и скатался на холмики. По стёклышкам - лысяги и печальки, но погода, после утреннего/дневного "ёжика в тумане", вечером явила чистое небо. Эти несколько десятков минут того стоили...   

Тымф

Re: Дождливая и снежная осень - 2019
« Ответ #29 : 26 Ноябрь 2019, 01:37:45 »
Осень издевается над названием топика, сегодня она была - бесснежная зима  :-)

Утром было минус 9, но нас это не остановило. Ну и правильно - в земле же тёпленько. Удачи холмики сегодня особо не принесли, хотя пара клейм полезных попалась. Лысяга, то-сё, Калинкин, открытый по-гусарски, стандартная печалька для стаканщиков, электрика... Но весь день солнце  :ya_hoo_oo:

В конце занятный эпизод. На закате (наикрасивейшем) стою на холмике, пью чай из термоса. Вроде пью, а звук, как будто хомячу кого-то с костями вместе... :blink: Прекращаю чаепитие, смотрю направо, где в паре метров облетевший куст сирени. Вроде, не видно никого. Опять пью чай, снова звук поедания людоедом небольшого человечка. Смотрю направо. Звука нет, никого не вижу. На третий раз вглядываюсь и с изумлением наблюдаю за кустом крупного лиса, изучающе смотрящего с опаской на меня, но не убегающего. Я позвал напарника, чтоб сфоткал красавца, но веры мне не было - какой лис в таком месте? Я своими уговорами больше напугал лиса, чем добился желаемого. Тот спокойно отошёл чуть подальше, а когда я ещё чуть приблизился, степенно умотал в малинник, радостно хрустя костями добычи оттуда. По пути его и напарник увидал, но было поздно фоткать.

Мышковавшего на холмиках кота не видели уже пару раз, после встречи с лисом у нас на его счёт плохие предчувствия. Если, мышкуя, кот встретился с лисом, то я бы поставил не на кота, всё таки в пищевой цепочке он ступенькой ниже, да и лис адски хорош. Но, надеюсь, он всё же при людях, а мышковал из любви к искусству и лишним калориям, и в холода сидит где-то дома или при складе. Мы же, хоть и стоим в пищевой цепочке выше лиса (но это не точно), решили его не излавливать, ограничились чаем и бутерами.