Автор Тема: Стекольная зимняя сказка, бессмысленная и беспощадная  (Прочитано 24291 раз)

Тымф

...и солнце таки радовало :a_g_a: И не только солнце, день был прекрасен во всём. Но весны не было, фальстартанула, бедняжка  :ny_tik: Всё успели, некоторые даже на всенощную.






Что-нибудь напишу завтра, если доживу до утра.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2018, 14:24:08 от Тымф »

Тымф

Выжил, рапортую. Ночью с пятницы на субботу в 2-00 приходит СМС-ка. Звоню, утром уже едем с Андреем, который Питерский Леший, на место. Солнечно, замечательно, но ветрено и холодновато. Весенний ручеёк, в который превратилась одна колея на дороге до пригорков, замёрз, наст местами выдерживал меня, довольно массивного такого лосяру :-) Но всё это лирика, потому что "клёв был такой"...  :ya_hoo_oo: И не только у нас, но и у супруги Андрея, которая буквально ловила рыбу. В общем, сошлись на том, что довольны все, и довольны до невозможности.

Своё основное подписное одним снимком цепляю к посту. Дедушка наконец сжалился на до мной, послав 6 флаконов Артура Дица сразу. Один, правда, с трещиной, не доехавший до дома, и один мутненький, но я не ропщу. День баловал сюрпризами. У Андрея это был Осипов, у меня трудно сказать, что не было сюрпризом. Самая простая баночка "цилиндр на цилиндре" оказывается Лебедева, клей, коих неподписных тьма, оказывается Якова Эйхе, мазевая баночка оказывается Droguerie Centrale, СПБ (именно так, с СПБ по-русски), такую крышечку Женя 3822 находил. А парфюмерный флакон с круглым туловом фляжкой и лаковый зеленоватый (справа на фото) оказываются лысыми :194 Был просто потрясён, когда приглядевшись к маленькому арочному флакону, обнаружил надпись "Петергофская дворцовая аптека"  :blink: Когда же на арочнике чуть покрупнее опять увидел эту надпись, был убит наповал. Радовали пробники, особенно самый маленький, который я до приезда домой считал пробником Ралле с клеймом на дне. А оказался Остроумов  :ya_hoo_oo: Первый крупный Барненген был с обгрызенной юбкой на горлышке, оставил там, второй - целенький. Чернильница, его же, оказалась розоватого стекла. Даже СП ЦЕНТ гомеопатия оказалась янтарного цвета, что нечасто. Ещё один жетон Воспитательного Дома. Крышка стеклянной коробочки дантиста Томаса У. Эванса, флакон которого, вдогонку уже найденным (но не целым), Андрей тут же обрёл с притёртой пробкой  :bravo: В общем, чудесный, восхитительный денёк, редко такое случается  :praise

Что нафоткал, начну выкладывать сегодня, остальное завтра.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2018, 21:19:32 от Тымф »

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Порыбачили на славу  :bravo:

Тымф

Порыбачили на славу  :bravo:
Настроение было - не передать  :ya_hoo_oo:

Тымф

Надо задумываться над кукольной темой, но целого что-то не попадается. Порадовал в последний раз этот малюпас без ручек и ножек, которые крепились на железных проволочках - всего 3,5 см, а какой выразительный  :hi_hi_hi:

Yurgen

Ну с ножками я тебе могу помочь  :) Правда, обе правые  :123

Тымф

Верхняя - "девчачья" явно, а нижнюю можно будет попробовать когда-нибудь.

З.Ы. Даже не помещаю в определение. просто "чтобы было". Пластиковые цилиндрические полые предметы, диаметр среднего - 5 см, высота - 3 см, остальные на пару мм меньше по оба-двум параметрам. У среднего, в отличие от двух других, снизу нет концентрических колец, которые, на мой взгляд, служили для лучшего сцепления с охватывающим материалом. Судя по остаткам, это была проклеенная многослойная бумага. Такую упаковочную бумагу производила, например, одна из фабрик Рейнгерца, ЕМНИП. Случалось находить в этих штуках пробки. Что за ёмкости они увенчивали, мне неизвестно, возможно, это были бумажные мешки, но не поручусь. Надеюсь, так или иначе наткнёмся на ответ.

З.Ы.2. Обнаружилось. что, возможно, многослойную бумагу, для надёжности фиксации, фиксировали медной проволокой. "Возможно", потому что не знаю, делалось ли так штатно, или народные умельцы изголялись постфактум. Увидел пару экземпляров с использованием медной проволоки, что и констатирую.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2018, 17:46:30 от Тымф »

Тымф

Вчера с Женей Чудо-парнем пробежались по пригоркам и это стало надёжным завершением зимней темы. Да, ночью и утром был минус, но снег сошёл почти весь и трудно поверить, что вернётся - скворушка на ветке под окном уверяет, что очередного фэйла не будет. Скатались без чудес, но и не без приятностей. Пока запощу скворушку и заманушную фотку, через несколько часов - остальное.

Тымф

Завтра разберусь с фотками Жени 3822 с позапрошлых пригорков, "витринное" фото прилагаю.

Тымф

Вот ещё крупнее от Жени 3822 флакон с надписью Depose. Всякие краткие патентные надписи не редкость, подарили на днях крышку свинцово/цинковую, судя по всему, с надписью "Патент" по-русски. При всей обычности, для нас это неприятная лаконичность, имена-фамилии на стекле куда как милей.