Автор Тема: Стекольная зимняя сказка, бессмысленная и беспощадная  (Прочитано 24428 раз)

Ворон Воронок

Хорош душу травить, а то возьму Виталю, приедем и ограбим ваши пригорочки, станут ямочками!  :ni_zia:

Я уже транспортабельный, можно ехать осквернять пригорочки

Тымф

Ну, если до среды успеете  :glaz ki:

Обормот

Хорош душу травить, а то возьму Виталю, приедем и ограбим ваши пригорочки, станут ямочками!  :ni_zia:

Я уже транспортабельный, можно ехать осквернять пригорочки
Надо ехать...  :cool_cool:

Тымф

Сегодня немного солнышко проглянуло, получилось пофоткать чутка. Две "недобутылки" с пригорков представляю вашему вниманию.

Первая A Le Coq London без горлышка, о которой упоминал выше, интересно было бы услышать мнение  - настоящий, или дурдинская подделка.

Тымф

Любопытна клеймом Михайловского завода 1891 года.

Тымф

Вторую, с повреждённым горлышком, пощу ради клейма, аналог которого попадался прежде, и необычного объёма - 1/32 бутылки.  :blink: Форма "струганая ножом", наверное, деревянная. В месте соединения левый и правый полукруг на разной высоте (отличие - 5 мм), первый раз такое видел у бутылок с таким типом формы. Дно 5,5 см в диаметре, цвет - коричневый. Стенки толстые, при том, что бутылка меньше стандартной 1/20, весит больше обычных. Ещё нюанс - еле заметное утоньшение от плечиков к дну, 7 см --> 5,5 см.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2018, 02:48:47 от Тымф »

Тымф

Вспомнилась сразу похожая, хоть и более аккуратная в изготовлении, бутылка из осени 2016. Без указания объёма, но клеймо "2 звёздочки" шибко похоже. Лежит рядом с бутылкой, клеймёной B & C на дне.

Тымф

С Женей 3822 посетили пригорки. Меня терзали смутные сомнения. Во первых, первая находка сезона (простите за тавтологию) в прошлый раз меня здорово озадачила. Во вторых, и я сразу спросил об этом Женю, интересовало - сочтёт ли нашу вылазку за "норму" хотя бы ещё один человек, кроме госпожи Малышевой? Но Женя проявил решительность и настойчивость и был вознаграждён за это лучше, чем я за свою покладистость.

Давно пора перестать интриговать всех - прошу любить и жаловать  :uch_tiv:
Сверху моя первая находка в сезоне с прошлого забега, снизу - первый флакончик Жени с сегодняшнего. Как говорится - почувствуйте разницу. Я даже не знаю, как интерпретировать мои шансы на удачу в грядущем сезоне  :194  :hi_hi_hi:

Тымф

Женя, естественно, сразу ушёл в отрыв под своей счастливой звездой  :bud: Нельзя сказать, что Фортуна его только баловала сегодня. Сразу надо упомянуть "печальки". Два Брокара, один ранний, очень приятный, крупный, с крупными же трещинами, а другой - поздний кругляш, но во фрагментах; синенькую аптеку и прозрачного Людвига Маркса, которые Жене было особенно жалко, поскольку он и был причиной их превращения в печальки  :cry_ing: Но взамен ему достались  три Барненгена - один крупный и два промежуточных. Крупный у него был четвёртый, и, чтоб ему не скучалось без пары, выскочил четвёртый огурец "СПБ Зав. иск. мин. вод"  :ya_hoo_oo: Из того, что ещё запомнил, крупный флакон "Т-во Гигиена, Париж" (надпись по французски, на фото), несколько " СП
Центральных гомеопатических аптек", парфюм и по мелочи.

Я довольствовался приятным мелким флакончиком с драконом (разновид "Winsor & Newton"), гомеопатией, чернильницей Барненгена и лысым огурцом, попрозрачней обычного, полубелого стекла. Даже не знаю - "заклятье фарфорового хрена" работает, или всему виной мой недосып и умеренное трудолюбие вследствие оного...  :-)

Yurgen

Ну вы монстры! Жене реально везёт с огурцами и крупными пузырьками  :dr_ink:
На весну оставьте хоть немного  ;)

Тымф

Парочка атмосферных фото от Жени 3822, особенно приятных на вид, когда за окном снежная зимняя сказка, белая и пушистая.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2018, 22:51:05 от Тымф »

Ворон Воронок

Отчистил хорошо. Ну или грунт хороший... Прозрачность как с конвеера...
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2018, 22:51:33 от Тымф »

Тымф

Отчистил хорошо. Ну или грунт хороший... Прозрачность как с конвеера...
Бывают и с налётом, но больше без него.

SMARTик

Да Андрей тут "палка" о двух концах судя по первой находке  :hi_hi_hi: либо будет до...,либо ни...  :-) Молодцы что продолжаете, мы сегодня тоже съездили , кроме битых горшков и банок почти ни чего не было. Попалась вдребезги разбитая бутылка богемия темного стекла, со множеством надписей на ней, но только и разобрал что в Рыбинске ,  была интересная  :cry_ing:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Тымф

Да Андрей тут "палка" о двух концах судя по первой находке  :hi_hi_hi: либо будет до...,либо ни...  :-) Молодцы что продолжаете, мы сегодня тоже съездили , кроме битых горшков и банок почти ни чего не было. Попалась вдребезги разбитая бутылка богемия темного стекла, со множеством надписей на ней, но только и разобрал что в Рыбинске ,  была интересная  :cry_ing:
Интересная интерпретация первой находки, мне нравится  :hi_hi_hi: Рыбинская Богемия у вас популярна, вангую, что рано или поздно целая вас дождётся.  :a_g_a: