Классификатор > Электрика

"Домашняя" электрика

(1/13) > >>

Тымф:
Привожу всем известную картинку с сопровождением её фоткой собственного набора, добытого, по большей части по питерским квартирам, в том числе и той, где сейчас проживаю. До сих пор на потолке в кухне висит дореволюционный маленький изолятор, все о нём забыли, кроме меня  :glaz ki:

В связи со старой электрикой вспоминается мне коммуналка на Лиговке, которую посетил где-то в 2002-2003 гг. Там вдоль длинного коридора на изоляторах шла сохранившаяся, судя по всему, с дореволюционных времён проводка. Сверху была видна только её тканевая оплётка, как доводилось видеть на проводах некоторых советских электрических утюгов, но была ли на ней при изготовлении под тканевой ещё какая-то изоляция, вроде резиновой, не знаю. Во всяком случае, во время моих посещений провода в квартире часто потрескивали и искрили во тьме коридора  :hi_hi_hi: Но никого это, похоже не напрягало. Едва ли она дожила до этого времени, расселение шло полным ходом, встречал приятелей, переехавших оттуда в новое жильё. Но даже 90 лет для проводки в большой шестикомнатной квартире - немалый срок.

Обычный набор пополню фотографиями каких-то дивных керамических (бывали и фарфоровыми, и фаянсовыми) колёсиков, видимо, тоже использовавшихся при проводке. Железная ось сгнила, заменил спичкой для фото.

w_lady:
С разрешения добавлю фото. Такой вот кусок люстры намедни попался. Жалко было нимфу оставлять...

жетон:
 Вот такая кнопка звонка

SMARTик:
Добавлю из сегодняшнего пустого шурфика .  :smu:sche_nie:

Биг Бен:

--- Цитата: SMARTик от 17 Февраль 2017, 21:18:12 ---Добавлю из сегодняшнего пустого шурфика .  :smu:sche_nie:

--- Конец цитаты ---

Я летом точно такую же штуку откопал  :cool_cool:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии