Автор Тема: Лето и мечты - 2019  (Прочитано 15812 раз)

Тымф

Лето и мечты - 2019
« : 28 Июнь 2019, 23:47:50 »
Название топика долго выдумывать не пришлось. Вчера был великий день. Такой у меня бывает раз в 3 года. В начале 2013-го я нашёл конус Дурдина, с обгрызанным горлышком, но всё таки... В середине 2016 года обрёл Калинкина, с двумя сколами на дне, но тем не менее... Вчера поддержал традицию и стал обладателем конуса от "Нежинской рябины" Смирнова. С лопинкой на дне, с налётом там-сям, но бутылёк же!  :ya_hoo_oo:

Могло быть и хуже. Я кино смотрел, там у парня секс раз в 10 лет был, его звали Уилл Тёрнер. Так что мой случай ещё вполне сносный. Естественно, обрадовался донельзя, а соседка, по совпадению, купила весьегонского клубничного винца, даже бутылка оказалась похожей формы. Отметили такую редкую удачу. Теперь хоть летний топик легше строчить будет, а то я что-то совсем приуныл после весны. Желаю всем не впадать в такую крайность, и находить алкашеские бутыльки часто да целыми :dr_ink:

Обормот

Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #1 : 29 Июнь 2019, 00:04:35 »
С обретением! И шоб такой секас всё таки почаще случался и регулярно!  :cool_cool:

Тымф

Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #2 : 29 Июнь 2019, 00:29:02 »
С обретением! И шоб такой секас всё таки почаще случался и регулярно!  :cool_cool:

Тут уж, как дедушка смилостивится  :praise В целом, если исходить из шести летних вылазок, то чудес особых нет, но вот такая нечаянная радость. В обоих летних локациях преимущественно бой стекла, напарник этим пользуется и обгоняет. Я же каждое донышко очищаю и разглядываю. Предвестником находки за выезд до этого был такой же конус, но раза в три больше, с отбитым горлышком. Хотел достать его (из таких вазочки красивые получаются), но поспешил и он треснул, только дно с клеймом толковым досталось. А в этот раз горлышко увидел, и сердце ёкнуло, как-то сразу всё понял.

Печалек в последний раз было много и у меня и у Лёхи, на двоих вытащили три бутылки Калашниковского завода с А на щитке герба, похоже, все были открыты по-гусарски. Лёха вытащил варенную банку Т-ва Абрикосова с отколовшимся маленьким фрагментом сбоку и рубанул сразу три бутылки, среди которых тоже был Смирнов и две неподписных. Я все руки порезал, вытаскивая половинки бутылок Калинкина, Калашниковского завода  и лысых. Но клейм насобирал немало, в том числе прежде не встречавшихся. Опять попалась бутылка Кодда. Походу, целой не найти, все ломали горлышко ради стеклянного шарика.

Из печалек взял ещё показать интересной формы вазочку "в разрезе" и стопочку, все 10 граней и дно идеально зашлифованы. Была разбита на 2 куска, нашёл оба, склею.

Тымф

Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #3 : 29 Июнь 2019, 00:40:43 »
Целого малость есть, особенно у напарника, которого "облюбовал" Брокар, так и выскакивает ему в руки.  :hi_hi_hi: Уже три крупных флакона, два с Релинского, а один от Кн. Оболенского. И мелких несколько, включая пробники. Лак ему даётся Яковлевых, всех разных, особенно "Афонасия". А мне Васильевы даются и лысые бутылочки. 1/40 ведра изумрудного цвета дивно хороша, рядом с ещё одной понравившейся сфоткал. Крупную крышку от чайника Лёха подарил, приглянулась.

На этом, для начала, закруглюсь. Дальше уже помаленьку добавлять буду, своё и напарника, что пришлёт. Посмотрим, куда нас мечты вывезут...  :-)

Обормот

Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #4 : 29 Июнь 2019, 01:17:45 »
Очень даже находки!  :co_ol: И Васильевы красавцы! У меня вот, вообще одни Мамонтовы. Хоть бы одного Папонтова выскочило.  :hi_hi_hi:

SMARTик

Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #5 : 29 Июнь 2019, 07:10:42 »
Привет копателям стеклорадостей , поменьше вам боя  и побольше удивительного целого, желательно редкого, ранее не виданного и неопознанного.  :dr_ink: Соседка то за винишком  затариваться не  к нам ли на экскурсионном теплоходе  рванула  :hi_hi_hi: Надо было сказать, я бы тебе с посылкой пару "винных весточек" заслал  :a_g_a:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Тымф

Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #6 : 29 Июнь 2019, 08:56:41 »
Привет копателям стеклорадостей , поменьше вам боя  и побольше удивительного целого, желательно редкого, ранее не виданного и неопознанного.  :dr_ink: Соседка то за винишком  затариваться не  к нам ли на экскурсионном теплоходе  рванула  :hi_hi_hi: Надо было сказать, я бы тебе с посылкой пару "винных весточек" заслал  :a_g_a:

Спасибо на добром слове  :dr_ink: А продукция любимого завода обнаружилась случайно прямо под боком - в магазине сети "Семья". Я по возвращении из ваших краёв соседку таким винцом угощал, и она не забыла, а увидев на полке в магазине, вспомнила и купила. И так удачно совпало. :ya_hoo_oo:

Тымф

Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #7 : 29 Июнь 2019, 21:11:27 »
Парочка занятных печалек: осколок пасхального яйца от Лёхи и огромный чайник без носика от меня.

Тымф

Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #8 : 29 Июнь 2019, 21:13:00 »
Позитивная недопечалька  Лёхи - блюдце диаметром около 10 см с отличным клеймом, но есть трещинка.

Обормот

Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #9 : 30 Июнь 2019, 01:56:22 »
Вот на пасхальное, на целое бы посмотреть, каков был наездник.  :cool_cool:

Тымф

Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #10 : 02 Июль 2019, 21:23:05 »
На неделе обещали адовы ливни, решили с напарником скататься в понедельник. Уехали раньше обычного, еле живы оба  :goria_cho:  :-) К тому же и искусанные слепнями/оводами пуще обычного. Да и находками не шибко балованы. У Лёхи, правда, выскочил, божественно корявый Кёлер каперсовой формы и приятная парфюмерная мелочь, но печалек было больше. Поэтому ограничусь полезными из них и набросаю попозже клейм в профильные разделы.

Для наших "стаканщиков" отколотый верх десятигранного стакана дивного цвета и пара остатков стаканов пресс-стекла. На дне первого даже прейскурантный номер обнаружился. Шлифован только обод дна.

Тымф

Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #11 : 02 Июль 2019, 21:29:33 »
 Глядя на второй, сразу на ум приходит "Красный гигант", но это чёткая XIX-шка. Покажи мне оба-два целые, не дав разглядеть прейскурантный номер и пузыри в стекле, мог бы ляпнуть сгоряча, что советские...

Добавлю остатки чашечки, скорее всего, детской игрушечной, высота - 3,2 см, и орла со штофа. На щитке буква А, среди остаток буковок нашлась надпись "Высочайше утверждённое товарищество...". Даже не печалился, не чаю целый отыскать.

Тымф

Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #12 : 02 Июль 2019, 23:12:15 »
Чуть не забыл сравнительное фото для "стаканщиков". Слева - стакан "с горохом" от Сани, предположительно, раннесоветского (но это не точно), справа - остатки имперского из Л.О.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5809
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #13 : 03 Июль 2019, 00:51:49 »
Чуть не забыл сравнительное фото для "стаканщиков". Слева - стакан "с горохом" от Сани, предположительно, раннесоветского (но это не точно), справа - остатки имперского из Л.О.
От стаканщиков - спасибо. Стаканы дивные. Целый в субботу на уделке поищем.

Саныч

Re: Лето и мечты - 2019
« Ответ #14 : 03 Июль 2019, 04:29:51 »
Чуть не забыл сравнительное фото для "стаканщиков". Слева - стакан "с горохом" от Сани, предположительно, раннесоветского (но это не точно), справа - остатки имперского из Л.О.
От стаканщиков - спасибо. Стаканы дивные. Целый в субботу на уделке поищем.

Результаты поисков просьба обнародить!!! :fo_tik: