Автор Тема: Две бутылки.  (Прочитано 2488 раз)

Александр

Две бутылки.
« : 04 Июль 2020, 07:31:48 »
Я уже писАл, что мне не везёт на бутылки с клеймами. Попадаются, либо отдельно клейма, либо отдельно бутылки. Вот и в крайний выезд попались две бутылки (без клейм). Одна поменьше: высота - 230 мм, объём - 300 мл, дно - вогнутое. Большая: высота - 270 мм, объём - 600 мм, на дне - шестиконечная звезда (таких донышек попадается много).

Обормот

Re: Две бутылки.
« Ответ #1 : 04 Июль 2020, 13:04:15 »
Александр, мне тоже не везло, потом взяло и повезло. Всё будет. Надо верить!  :dr_ink:

Александр

Re: Две бутылки.
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2020, 20:32:19 »
На крайнем выезде попались четыре больших бутылки, все разные и все без каких либо опознавательных знаков  :ny_tik:

Тымф

Re: Две бутылки.
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2020, 20:37:13 »
Понимаю, что, если бы левая была со сколом понтии, то это было бы отмечено в посте. Но даже без него симпатична. Кабы мне большой склад с безлимитно оплаченной арендой, я бы его заставил рядками бутылок. Не только таких, но в том числе и ими. :a_g_a: :-)

Александр

Re: Две бутылки.
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2020, 20:42:57 »
Понимаю, что, если бы левая была со сколом понтии, то это было бы отмечено в посте. Но даже без него симпатична. Кабы мне большой склад с безлимитно оплаченной арендой, я бы его заставил рядками бутылок. Не только таких, но в том числе и ими. :a_g_a: :-)
Всё верно. У левой сильно вдавлено дно и круглый пупырь в центре.

Тымф

Re: Две бутылки.
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2020, 20:59:07 »
Понимаю, что, если бы левая была со сколом понтии, то это было бы отмечено в посте. Но даже без него симпатична. Кабы мне большой склад с безлимитно оплаченной арендой, я бы его заставил рядками бутылок. Не только таких, но в том числе и ими. :a_g_a: :-)
Всё верно. У левой сильно вдавлено дно и круглый пупырь в центре.

Круглый пупырь - это другое, я на секунду подумал, что бутылка более ранняя, чем кажется.

Александр

Re: Две бутылки.
« Ответ #6 : 05 Декабрь 2020, 23:12:49 »
Понимаю, что, если бы левая была со сколом понтии, то это было бы отмечено в посте. Но даже без него симпатична. Кабы мне большой склад с безлимитно оплаченной арендой, я бы его заставил рядками бутылок. Не только таких, но в том числе и ими. :a_g_a: :-)
Всё верно. У левой сильно вдавлено дно и круглый пупырь в центре.

Круглый пупырь - это другое, я на секунду подумал, что бутылка более ранняя, чем кажется.
"Всё верно" - это я про то, что понтии нет.
Пупырь на вдавленном дне на большом количестве различных больших и маленьких бутылок, найденных на Костеревском. Производство тех лет - верняк  :a_g_a: