Автор Тема: Летом на природе  (Прочитано 19434 раз)

Тымф

Летом на природе
« : 16 Июнь 2017, 22:39:12 »
Как верно заметил звонивший сегодня Сергей tiadre, на дворе уж лето, а темы соответствующей нет, исправляюсь  :uch_tiv:  Чего-то интересного пока нет, но для затравки на маленькое иллюстрированное наблюдение наберётся  :glaz ki:

Шли как-то с неделю назад через большое поле в лесу, а там кабаны накопали прилично, а в ямах - обломки кирпича и фарфора, керамика... Походили по опушкам, видим - уже не кабаны накопали  :-) Искали не стекло, его в сторону отбрасывали, среди прочего, там обломки тонкого лампового, есть осколки бутылок. Попадаются печные обломки с изображениями, но не изразцы, просто на печке было в наивном стиле изображено что-то архитектурное с колоннами и арками. 

Тымф

Летом на природе
« Ответ #1 : 16 Июнь 2017, 22:45:33 »
Игорь нашёл и подарил печальку Храпунова-Новаго, не могу представить по донышку, чем это было. Ничего интересного по теме не отыскалось в этот раз, но лето ещё предоставит шанс, я надеюсь  :bow:

tiadre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 25
  • Коллекционером я не стал... на три класса опоздал.
    • Просмотр профиля
Re: Летом на природе
« Ответ #2 : 16 Июнь 2017, 23:55:50 »
Вот и правильно...... вот и хорошо  :dr_ink: новая тема - новые поездки - новые фотографии !!!
Уже две недели лета ,а темы соответствующей так и не создавалось - у меня пока что-то по нашей теме и не выскакивало ни чего....
Вот только отмылась интересная стекляшка..... (фотки из дикой природы не сделал)
Если у кого будут мысли по принадлежности - будет очень интересно послушать ваши мнения  :dr_ink:
Верхняя часть (металл) припаяно оловом к стеклу .... как у керосинок.....

« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2017, 13:52:15 от tiadre »

Тымф

Re: Летом на природе
« Ответ #3 : 17 Июнь 2017, 09:16:10 »
Вон оно чё... А я полагал, что у таких обязательно ответная часть есть, кто-то выставлял подобные из 2-х стеклянных витых половинок. Я о чернильницах говорю, полагаю, что из набора  :glaz ki:

Тымф

Re: Летом на природе
« Ответ #4 : 19 Июнь 2017, 17:40:18 »
Вчера попробовали пошурфиться в сгребёнке на локации, где были весной. Тогда туда можно было попасть только пешком, протопав 3 километра. Нынче дороги подсохли, и подъехать получилось на расстояние меньше километра до места с другой стороны от него. За это время бобры превратили ручей в запруженное болото, но плотину сделали крепкую, по ней перебрались. Травы с крапивой наросло по пояс и выше, но благодать в полях несказанная. Но на открытом солнышке долго резвиться не резон, я поначалу порылся на открытой местности и, похоже, получил тепловой удар, после чего сдулся и шурфил, как будто до этого 40 дней по пустыне гоняли. А Саня с Лёхой, попробовав на одной сгребёнке, перешли на вторую, в тенёчке, я попозже тоже туда подтянулся. Там весной монопольки попадались, горелые короны от самоваров, надеялись на что-нибудь раннесоветское. Но тщетно. Попадались только донышки 50-60-ых и Саня несколько бутылок того же периода вытащил, более раннее попадалось только в бое. Как казус, Лёха вытащил кастет и половину от второго, боевая была деревенька  :hi_hi_hi: Ему же попалась целая и крепкая авоська. Перешли на новое место, народ шурфил, а я филонил, воздуха было маловато. Подкармливал появившихся слепней, которых, в отличие от комаров, Gardex не отпугивает. На сгребённом бульдозерами месте поиск почти всегда непредсказуем. Но мы хотя бы попробовали, если не искать - ничего и не найдётся. Фотки донышек выставлю в профильных разделах.

tiadre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 25
  • Коллекционером я не стал... на три класса опоздал.
    • Просмотр профиля
Re: Летом на природе
« Ответ #5 : 20 Июнь 2017, 20:51:42 »
Из последних выездом......
Чудес не выпадало..... но мы не унываем..... и пока не докопаю до конца раскоп - не успокоюсь.
И как говорится "Лучше пробежаться и жалеть, чем жалеть, что не пробежался"  :dr_ink:
Если клейма необходимы в соответствующие разделы - Андрей сдёрни их себе и запости по всем правилам и канонам "Тымф Треста" или просто "ТТ"  :-) :-) :-)

« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2017, 14:33:44 от tiadre »

Тымф

Re: Летом на природе
« Ответ #6 : 20 Июнь 2017, 22:21:02 »
И клейма отличные, и поговорка к месту  :cool_cool:

Биг Бен

Re: Летом на природе
« Ответ #7 : 02 Июль 2017, 19:31:00 »
Сегодня немного покопали

,,

Попалось клеймо от бутылки Шиттъ и осколок от синей бутылочки с дамой с зонтиком

,

Остальные находки отмою и выставлю завтра
Подскажите про синий флакон с дамой с зонтиком, от чего он?
« Последнее редактирование: 02 Июль 2017, 19:36:45 от Тымф »
Мой первый видео отчёт про мой коп http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=LFwW0U8FIFg
Подписывайтесь на мой канал, голосуйте и оставляйте комментарии.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
Re: Летом на природе
« Ответ #8 : 02 Июль 2017, 19:33:00 »
Чай Кяхтинский

tiadre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 25
  • Коллекционером я не стал... на три класса опоздал.
    • Просмотр профиля
Re: Летом на природе
« Ответ #9 : 02 Июль 2017, 22:26:04 »
Сегодня день печалек

И. М. Прянишников. Живопись. В 1812 году. Зима.  :cry_ing:



-----------------------------------

Выпало вот такое дно..... от пивной кружки 1920-х годов.
Клеймо потом постараюсь сделать более чётко.....




---------------------------------------

После таких печалек - остальное уже ни чего не радовало.... (извиняйте за фотки - фоткал на "тапок"  :smu:sche_nie: :-) )



« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2017, 13:57:11 от tiadre »

Тымф

Re: Летом на природе
« Ответ #10 : 02 Июль 2017, 22:43:27 »
Да... видел проходы таких кружек в целом виде, действительно, печалька. Хотя в земле такую редко целой увидишь, а куски тоже доводилось находить. Понимаю, что это не утешит, но ведь и целый флакончик приятный есть  :169

SMARTик

Re: Летом на природе
« Ответ #11 : 03 Июль 2017, 20:01:02 »
В целом плакаться здесь не уместно , ведь есть и целые экземплярчики стекольной вылазки  :) А то что с кружечкой так ,ну что поделаешь  :194,есть такая значит и целая найдется  :ts_ss:
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

tiadre

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 25
  • Коллекционером я не стал... на три класса опоздал.
    • Просмотр профиля
Re: Летом на природе
« Ответ #12 : 03 Июль 2017, 21:03:24 »
В целом плакаться здесь не уместно  :ts_ss:
:-) :-) :-)


« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2017, 13:59:21 от tiadre »

Тымф

Re: Летом на природе
« Ответ #13 : 05 Июль 2017, 13:07:29 »
Вчера вчетвером выбрались помокнуть и покормить комаров на сгинувшую в результате "перестройки" деревню. Надеялись среди позднего найти и раннесоветское, но не шибко расстроились, не отыскав. Печальки - неизбежная часть находок, жаль ЛЕПО с 0,6 на дне и 1/20 на боку, но ничего действительно трагичного не попалось. Лезла послевоенка - чернильницы, фонарики, бутылки (клейма в профильный раздел закину), дедушка послал мне привет от такого же любителя драников в виде тёрки для картошки  :-) "Летучая мышь" попалась сгнившая, хотя в кадре выглядит "ого-го". Парфюм тоже был только поздний. В общем, базу знаний, кроме практического уточнения таблицы Гольского, ничем не пополнили, но отдохнули на природе от души  :ya_hoo_oo:

Тымф

Re: Летом на природе
« Ответ #14 : 05 Июль 2017, 13:15:56 »
Деревня брошена совсем недавно, и цветы рядом с яблонями и сиренями ещё пробиваются, надеюсь порадовать их фотками нашего завсегдатая Ирину и возможных "тайных" посетительниц ресурса  :ro_za:
Часть цветов на фото уехала радовать супругу кой-кого из "стекольной команды".
« Последнее редактирование: 05 Июль 2017, 23:04:12 от Тымф »