Классификатор > Остальные стекольные изделия

"Печальки"

<< < (2/46) > >>

Тымф:
Кстати, точно такое же донышко мальцовское сегодня нашлось. Вообще печалек хватит на всех  :-)
Для Виктора донышко от керосинки с нацветом дивного колеру  :padre  Белая капля там - лопнувший изнутри пузырь. Красивая была... Обломков тонюсеньких ламповых стёкол, включая двуслойного стекла, было в достатке, с клеймами не нашлось.

Для любителей парфюма - баночка из-под крема Чепелевецкого, тут даже я всплакнул  :cry_ing:

Для Сергея парочка битых штофиков, один из них на фото... Впрочем, там клеймо в сохране и это обернулось красивым подарком вашему покорному слуге  :uch_tiv:

Если б не клейма - всё бы горючими слезами там залил  :hi_hi_hi:

жетон:
 
 Вот печалька так печалька  :facepalm: утро в Гатчине

Тымф:

--- Цитата: жетон от 14 Апрель 2017, 11:50:46 ---
 Вот печалька так печалька  :facepalm: утро в Гатчине

--- Конец цитаты ---
Эк, удивил - у меня такое же за окном  :a_g_a: Я вчера за хлебушком в метель сходил, прижимаясь носом к земле  :-)

Тымф:
Освежу темку... Сегодня чешем с Копатычевым с урочища (4,5 км в каждую сторону), по пути проходим давно заброшенную деревню. Дома там сложились крышами внутрь, порой, если заглянуть в окно, можно увидеть, что упало с чердака. Я так однажды ранний стакан Тарбеклаас нашёл. Сегодня я увидел вот такую вазочку, так обрадовался, пока не перевернул боком. Сиреневый оттенок, дивная форма, на дне 82... Пару недель не прошло, как вилы ногой словил, но сиганул внутрь, лавируя между досок и брёвен с гвоздями. Осколка не нашёл  :cry_ing: Очень хочется верить, что где-то ещё ждёт меня что-то подобное и целое...  :ny_tik:

Тымф:
Как обещал, несколько "стаканных" печалек, больше для разглядывания, чем для опечаливания.
Сначала высокая и зашлифованная по самое не могу стопка - высота до скола 7,5 см, диаметр дна - 3,2 см. 10 граней, при переходе ко дну наклонно срезаны, дно - идеально шлифованная поверхность.

Далее ещё одна - высота до скола - 5,5 см, диаметр дна - 4 см, толщина стенок - 5 мм, "чижолый" предмет. 8 граней, на чуть вогнутом дне "солнышко", всё идеально зашлифовано.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии