Автор Тема: Лето вернулось. 2018.  (Прочитано 27379 раз)

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5871
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #60 : 20 Июль 2018, 17:32:04 »
А это моя толика малая с пригорков.


Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #61 : 20 Июль 2018, 17:59:29 »
Вот так и знал, что все кунштуки (вкусняшки) полезут после отъезда, хоть возвращайся. :)

 :123 Стараемся. Хотя и тебе прибедняться нечего, считаю, что фартануло в тот день обоим прилично. Ты лучше поясни, как это можно ужимать фотки флакона меньше 20 килобайт (я про AU BON MARCHE)?  :blink: Мы же все в этого хлопца превратимся.  :ny_tik:

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5871
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #62 : 20 Июль 2018, 18:10:50 »
Вот так и знал, что все кунштуки (вкусняшки) полезут после отъезда, хоть возвращайся. :)

 :123 Стараемся. Хотя и тебе прибедняться нечего, считаю, что фартануло в тот день обоим прилично. Ты лучше поясни, как это можно ужимать фотки флакона меньше 20 килобайт (я про AU BON MARCHE)?  :blink: Мы же все в этого хлопца превратимся.  :ny_tik:

Да, косяк мой. Неожиданное усыхание файлов произошло. Исправлюсь. :smu:sche_nie:

Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #63 : 20 Июль 2018, 18:21:51 »
Да, косяк мой. Неожиданное усыхание файлов произошло. Исправлюсь. :smu:sche_nie:

Понял-принял, эксцесс нового фотика, как я понимаю... Сам проходил такое. Чтобы не "набивать посты" впустую, пощу пригорошную печальку из последних.

Shadow47

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #64 : 22 Июль 2018, 12:50:36 »
Так хотел Игоря увидить и на пригорки сгонять,отпуск и отдалённость от пригорков не дала сбыться желаниям( но ничего,увидимся ещё)! Только вернулся на дачу со слёта Питеклада,отдохнули замечательно)!

Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #65 : 22 Июль 2018, 17:18:33 »
Так хотел Игоря увидить и на пригорки сгонять,отпуск и отдалённость от пригорков не дала сбыться желаниям( но ничего,увидимся ещё)! Только вернулся на дачу со слёта Питеклада,отдохнули замечательно)!

Жалею, что не попал, несмотря на дождь. Забавно получилось, встречал не один, а 2 поезда, за себя и "за того парня".  :hi_hi_hi:

Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #66 : 22 Июль 2018, 21:21:07 »
Вот погода, то дождь лютый, то благость и солнышко сквозь редкие облака. Но второго за последние 2 дня было слишком мало, только ближе к сегодняшнему вечеру, поэтому сфотал чуть-чуть. Забавно, что, когда у нас утром уже второй ливень прошёл, с Уделки докладывали, что там сухо и ни дождинки не пролилось.  :blink:

Аллаверды рекламке Жени - обрывок 3,5 на 4,5 см с рекламой пишущих машинок Hammond, надпись отлично видна на целлулоиде. В остальном, сохранились только инициалы владельца т-ва по их продаже.

Далее - не вызывающий уже содроганий осколок фарфорового пасхального яйца и подвеска с люстры, родная сестра таких, которые уже постились, но с рельефом на стыке граней. Смотрится, на мой взгляд, весьма красиво. Длина - 9 см.

Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #67 : 22 Июль 2018, 21:51:25 »
Попалось винное горлышко с капсюлем и пробкой внутри. То ли открыли бутылку по-гусарски, то ли маленькая "трагедь" произошла. Сверху, к сожалению, ничего, кроме надписи Bordeaux (Бордо), не видно.  :cry_ing:

Мордочка у собачки фарфоровой доставила - как живая...

Shadow47

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #68 : 22 Июль 2018, 22:00:58 »
Что за собакен такой)??

Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #69 : 22 Июль 2018, 22:07:06 »
Что за собакен такой)??

Судя по укороченности, мопсик, наверное  :glaz ki:

Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #70 : 25 Июль 2018, 17:36:26 »
Крапива, комары, слепни, жара, недосып... Это всё в прошлом. А в настоящем - несколько приятных пополнений. Вот упаду, рыдая (от щястя), в простынь, оставляя интригу, а вы гадайте...  :123

Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #71 : 26 Июль 2018, 16:48:46 »
Судя по этой туманной облачности, хороших фоток сегодня не будет, скорее всего, поэтому отменяю интригу - просто попались прежде меня игнорировавшие Гродницкий и Брезинский, а также Ицка Пинхус Лапидусзон, ну и был одарён довольно чёткой мазью с крышкой Фридландера. Пару свинцовых крышек от мази (впрочем, неидеальных, умудрился забыть, но не забыл парфюм Василия Ауриха - лучшее из вчерашнего. Гомеопатию упоминаю вскользь, хотя была разноразмерная и в кол-ве, приятен был йодного цвета Патент ТК с притёртой пробкой. Crown Perfumery, London был с остатками этикета - ромб красноватого цвета, пересечённый горизонтальной белой полосой, где было уже утраченное название, по-видимому. Сверху - Crown Perfumery, Trade mark, снизу - Fourteen prize medal, London и что-то ещё, утраченное. Четырнадцать призов, однако. О так вот, вкратце  :smu:sche_nie:


З.Ы. Вечерком солнышко чутка вышло, не выдержал, пофоткал. Вот для иллюстрации подписей на недоэтикете Crown Perfumery пара фоток, остальные - в профильных.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2018, 22:05:56 от Тымф »

Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #72 : 26 Июль 2018, 22:46:46 »
"Patent TK" выложу пока здесь, не разобрался, как он соотносится с очень похожим по стилю, форме, надписям на дне и притёртым пробкам "Lamprecht's Patent". Заметил, что на одинаковых по размеру пробках стоят разные цифры, что намекает на разные фирмы со своими способами маркировки. На пробке для данного флакона стоит перевёрнутая по горизонтали цифра 7.

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5871
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #73 : 26 Июль 2018, 23:34:21 »
Кстати, моя супруга не верит, что и я на пригорках был. Требует фотофиксации момента. :fo_tik:

Тымф

Re: Лето вернулось. 2018.
« Ответ #74 : 26 Июль 2018, 23:42:32 »
Кстати, моя супруга не верит, что и я на пригорках был. Требует фотофиксации момента. :fo_tik:
Отказать, информация совершенно секретная  :old:  :-)