Автор Тема: ЛОМО  (Прочитано 2028 раз)

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5872
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
ЛОМО
« : 09 Август 2018, 20:49:29 »
Предприятие не совсем стекольное, но работающее со стеклом очень плотно. Сменило за свою историю много названий. Одно из них «Государственный оптико-механический завод имени ОГПУ» (ГОМЗ) с 1930 г.
Тарелка из столовой завода из сети.


Тымф

Re: ЛОМО
« Ответ #1 : 09 Август 2018, 21:11:51 »
Вот это да, интересный предмет  :co_ol:

А ГОМБЗ каким-то боком к ГОМЗ может быть?  :-) Даром, что бутылки выпускал, но чем чёрт не шутит.

Yurgen

Re: ЛОМО
« Ответ #2 : 09 Август 2018, 21:15:42 »
Я 16 лет на ЛОМО отработал. Когда в 90-е в целях "оптимизации и экономии" всем работникам бесплатно раздавали книги из заводской библиотеки, в связи с ее закрытием, то много томов было со штампиком "Завод им. ОГПУ". У бывшей жены на даче целый книжный шкаф таких книг, т.к. я, жена, тесть и тёща тогда работали на бывшем ГОМЗе  :-) Тащили книги вместе и по отдельности  :ya_hoo_oo:
Эх, какой завод угробили...

Тымф

Re: ЛОМО
« Ответ #3 : 09 Август 2018, 21:42:29 »
Я 16 лет на ЛОМО отработал. Когда в 90-е в целях "оптимизации и экономии" всем работникам бесплатно раздавали книги из заводской библиотеки, в связи с ее закрытием, то много томов было со штампиком "Завод им. ОГПУ". У бывшей жены на даче целый книжный шкаф таких книг, т.к. я, жена, тесть и тёща тогда работали на бывшем ГОМЗе  :-) Тащили книги вместе и по отдельности  :ya_hoo_oo:
Эх, какой завод угробили...

Страну угробили... Потерявши голову, что о волосах плакать?... А в столовке ГОМЗ-а стаканы какие были, помнишь? Готовь доклад Штирлицу и Санычу  :hi_hi_hi: 

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5872
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
Re: ЛОМО
« Ответ #4 : 09 Август 2018, 21:51:34 »
Я 16 лет на ЛОМО отработал. Когда в 90-е в целях "оптимизации и экономии" всем работникам бесплатно раздавали книги из заводской библиотеки, в связи с ее закрытием, то много томов было со штампиком "Завод им. ОГПУ". У бывшей жены на даче целый книжный шкаф таких книг, т.к. я, жена, тесть и тёща тогда работали на бывшем ГОМЗе  :-) Тащили книги вместе и по отдельности  :ya_hoo_oo:
Эх, какой завод угробили...

Страну угробили... Потерявши голову, что о волосах плакать?... А в столовке ГОМЗ-а стаканы какие были, помнишь? Готовь доклад Штирлицу и Санычу  :hi_hi_hi:

Да, такой бы стаканчик и можно мемуары писать.