Автор Тема: Механизированный стекольный завод "Красное эхо"  (Прочитано 8004 раз)

жетон

 Вот немножко - первая пепси...
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2017, 23:31:39 от Тымф »
...и тот у кого нет меча . пусть продаст свою одежду и купит меч .
 Евангелие от Луки гл. 22 стих 36

Тымф

Механизированный стекольный завод "Красное эхо",
Красное эхо, Владимирская область.

Клеймо, согласно таблице Гольского, было действительно с 19 декабря 1974 года по 19 декабря 1984 года, но фото Дмитрия жетон-а показывает, что и 2 года спустя оно продолжало использоваться.

жетон


 Вот так находками стекла потихоньку ломаем стереотипы  :facepalm:
...и тот у кого нет меча . пусть продаст свою одежду и купит меч .
 Евангелие от Луки гл. 22 стих 36

kgelab

Механизированный стекольный завод "Красное эхо",
Красное эхо, Владимирская область.

Клеймо, согласно таблице Гольского, было действительно с 19 декабря 1974 года по 19 декабря 1984 года, но фото Дмитрия жетон-а показывает, что и 2 года спустя оно продолжало использоваться.

Вообще, надо сказать, эти временные рамки практически никогда не верны.
Красно эхо ровно с такой эмблемой продолжает работать и сейчас.
http://red-echo.ru/

Думаю, что указанный интервал времени объяснялся необходимостью раз в 10 лет публиковать информацию о заводе в информационном бюллетене,
откуда Гольский брал информацию.


Тымф

Механизированный стекольный завод "Красное эхо",
Красное эхо, Владимирская область.

Клеймо, согласно таблице Гольского, было действительно с 19 декабря 1974 года по 19 декабря 1984 года, но фото Дмитрия жетон-а показывает, что и 2 года спустя оно продолжало использоваться.

Вообще, надо сказать, эти временные рамки практически никогда не верны.
Красно эхо ровно с такой эмблемой продолжает работать и сейчас.
http://red-echo.ru/

Думаю, что указанный интервал времени объяснялся необходимостью раз в 10 лет публиковать информацию о заводе в информационном бюллетене,
откуда Гольский брал информацию.
Поправляя временные рамки, я здесь не критиканствую, а просто констатирую факт. Гольский - большой молодец, и его таблица стала отличным фундаментом для всех, интересующихся темой клейм. А уж поправить и расширить её всем миром куда проще, чем заново составлять. Спасибо, что решили поучаствовать  ;)

kgelab

А вот интересно, кроме двух статей в журнале Антиквариат было ли у Гольского что-то еще по тарному стеклу?
Множество знакомых мне клейм не отражены в двух статьях.

Тымф

А вот интересно, кроме двух статей в журнале Антиквариат было ли у Гольского что-то еще по тарному стеклу?
Множество знакомых мне клейм не отражены в двух статьях.
Его определения заметил в каталоге "Хрустальный дворец" по выставке в Омске, ещё в нескольких доступных в сети диссертациях. Каталоги клейм далеко не полные, конечно, но, какую бы цель он не ставил, создавая их, очень помог всем любителям таковых.

kgelab

Может нам как-то найти этого автора и попросить его завершить работу?

Тымф

Может нам как-то найти этого автора и попросить его завершить работу?
Не думал об этом. Архивы нынче весьма доступны и доделать начатое может любой. А мы со своей стороны пособим фотоматериалом, который поможет уточнить фактические рамки использования клейм, что уже и делаем.

Тымф

Пара клейм с Ревью, которые недвусмысленно намекают на принадлежность заводу "Красное Эхо".

Чубатый


Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5808
  • Репутация: 262
    • Просмотр профиля
!930-е на донце стакана: Ивстеклотрест с-з Красное эхо