Автор Тема: Флаконы неизвестных производителей без надписей, РИ  (Прочитано 21297 раз)

Тымф

Симпатичный флакон с холмиков, недавняя покупка. Высота - 9,6 см, на дне - "солнышко с пимпочкой", на обратке по центру у дна - 1414. Вроде, импорт, но как подумаешь, что и у наших заводов прейскуранты с четырёхзначными номерами бытовали... :glaz ki:

Тымф

Ещё из Дома-музея Чехова в Ялте. Парфюмерный флакон, наподобие Остроумовского, но с "витыми" гранями, оттуда же (сравнительный скрин прилагаю). Размеры - высота с пробкой - 20,2 см; основание - 6,0 х 6,0 см.

Дивный, хоть и малость повреждённый, расписной парфюмерный флакон. Размеры: высота с горлышком - 8,7 см; диаметр max - около 9,2 см.

Тёмно-зелёный, не дотягивающий до изумрудного, тоже малость подбитый флакон. Таким цветом у нас формально отмечали в фармацевтике и химии опасные жидкости, но и в парфюмерии использовался только в путь. Думаю, именно такой случай. Размеры: высота с пробкой - 10,6 см. Диаметр расширенной части - 7,0 см.   

Тымф

В вацап прислали, когда другой флакон покупал. Как я понял, предмет из Ярославской, высота - 11,5 см. Пробка, полагаю, может быть не родная.

bekbz1979

Всем доброе здрасте :pri_vet:-:  Может кто встречал такой флакончик (целый)? А может кто знает и что было внутри  :194 Дно шестигранник. По граням высечен растительный орнамент.

Тымф

Навскидку, не припоминаю.

Yurgen

Ещё из Дома-музея Чехова в Ялте. Парфюмерный флакон, наподобие Остроумовского, но с "витыми" гранями, оттуда же (сравнительный скрин прилагаю). Размеры - высота с пробкой - 20,2 см; основание - 6,0 х 6,0 см.

У меня такой дома стоит, на донышке клеймо: "Т-во РАЛЛЕ". Выставлял фото в соот. разделе. Размеры совпадают, только у меня пробка неродная. И, кстати, пробка у меня, похоже, от Остроумовского флакона  :smu:sche_nie:
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2022, 13:55:12 от Yurgen »

bekbz1979

Уважаемый Yurgen , тыкните пожалуйста меня носом. Перерыла весь РАЛЛЕ несколько раз, не нашла  :cry_ing:

bekbz1979

И вот еще неведома зверушка. Каталоги перешерстила, не увидела похожего. Стекло толстое, тяжелое. Может и не парфюм, простите, если не туда пишу.  :194

Штирлиц

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5867
  • Репутация: 264
    • Просмотр профиля
И вот еще неведома зверушка. Каталоги перешерстила, не увидела похожего. Стекло толстое, тяжелое. Может и не парфюм, простите, если не туда пишу.  :194
Парфюм, Юленька. Горло под притертую пробку. Надо искать. Может в Мюр и Мерилиз порыться?

Yurgen

Уважаемый Yurgen , тыкните пожалуйста меня носом. Перерыла весь РАЛЛЕ несколько раз, не нашла  :cry_ing:

Да, пожалуйста.  :uch_tiv:  Ралле, 2 страничка  http://lensteklotrest.ru/index.php?topic=280.15    В самом низу. Жаль, что не сфоткал имеющуюся при флаконе пробку, поскольку уверен, что она к Ралле отношения не имеет.

Тымф

Уважаемый Yurgen , тыкните пожалуйста меня носом. Перерыла весь РАЛЛЕ несколько раз, не нашла  :cry_ing:

Да, пожалуйста.  :uch_tiv:  Ралле, 2 страничка  http://lensteklotrest.ru/index.php?topic=280.15    В самом низу. Жаль, что не сфоткал имеющуюся при флаконе пробку, поскольку уверен, что она к Ралле отношения не имеет.

Я думаю, Юлия по ошибке решила, что ты имеешь в виду такой же флакон, который она выставила фрагментированным, но целый.

bekbz1979

Именно так я и подумала. Искала свой флакон, но целый  :194

bekbz1979

и снова прошу помощи. Вот такой флакончик. На дне точки по кругу (клеймо???)

Тымф

и снова прошу помощи. Вот такой флакончик. На дне точки по кругу (клеймо???)

Парфюм, на советский не похож. Немцы или соцлагерь.

Тымф

Всем доброе здрасте :pri_vet:-:  Может кто встречал такой флакончик (целый)? А может кто знает и что было внутри  :194 Дно шестигранник. По граням высечен растительный орнамент.

Посмотрите флакон из ответа #3 в топике Ленжет. Дно шестигранником, растительный орнамент, на дне остатки надписи "Ленжет". Дизайн мог слегка меняться со временем, и надпись не обязательно была на дне.