Автор Тема: ССЗ, версия: Смердомский Стекольный Завод  (Прочитано 2784 раз)

Тымф

Для затравки скопировал сюда, укрупнив, клеймо с чернилки, найденной на Смердомском заводе, фото которой опубликовал Искандер У.

Тымф

А вот что нашлось на днях в ЛО (скрин прилагается). Чернильница более поздняя, клеймо того же "самопального" качества. Возможно, начинает складываться одна из линеек клейм Смердомского завода.


Искандер У

Забавное совпадение. Пробежался вокруг забора Смердомского завода и среди современного стеклобоя нашел пару точно таких же клейм
«...просите, и дано будет вам; ищите, и обрящете; стучите, и отворят вам».

Искандер У

С виду обычная водочная бутылка. Жаль без венчика.
«...просите, и дано будет вам; ищите, и обрящете; стучите, и отворят вам».

Тымф

Не только "забавное совпадение", но и приятное. :a_g_a:

Саныч

Забавное совпадение. Пробежался вокруг забора Смердомского завода и среди современного стеклобоя нашел пару точно таких же клейм

Не могу не спросить, не попадалось ли на территории Смердомского завода чего-либо похожего на гранёные стаканы?

Искандер У

К сожалению ничего, что можно было бы назвать "Смердомским стаканом" Только битые Уршельцы.
Но я так понимаю, там и десятой доли продукции завода не видел. Будем искать дальше. Очень уж самому хочется найти такой, пока несуществующий, стакан.
«...просите, и дано будет вам; ищите, и обрящете; стучите, и отворят вам».

Саныч

К сожалению ничего, что можно было бы назвать "Смердомским стаканом" Только битые Уршельцы.
Но я так понимаю, там и десятой доли продукции завода не видел. Будем искать дальше. Очень уж самому хочется найти такой, пока несуществующий, стакан.

Да, если будет попадаться что-то интересное из посуды с клеймом Смердомского, публикуйте! :fo_tik:

Искандер У

Нашел сегодня у забора Смердомского завода такое донышко. Обрадовался тому, что оно датированное. И не сразу заметил, что буквы не в той последовательности расположены. Так что ничего не берусь утверждать. Может Смердомское, а может и не Смердомское. Черт его разберет, этот ССЗ.
«...просите, и дано будет вам; ищите, и обрящете; стучите, и отворят вам».