Автор Тема: "Брошенки" или что можно найти на современной городской мусорке...  (Прочитано 13347 раз)

w_lady

Не знаю как Вам, а мне, как тому дураку, периодически везет...
То стол конца 19 века, то стул венский, то часы настенные. А сегодня, вуаля: шляпная картонка, набитая елочными игрушками и стыдливо прикрытая "Медицинской газетой" от 1 января 1975 года. Кто-то выкинул прям передо мной. Даже остыть на морозе не успели. Развлечение на пол дня было обеспечено:развернуть, разглядеть, протереть и сфотографировать. Сходила, короче, мусор выкинуть... :hi_hi_hi:
С удовольствием выложу в профильных темках на всеобщее обозрения. Благо интересного в картонке нашлось достаточно.

Обормот

Вот у всех помойки как помойки...  :194 Интеллигентные люди, антиквариат выкидывают.  :cool_cool:

SMARTик

Красота, по моему надо открыть тему как найти правильную помойку, а то у нас самое красивое на помойках только выброшенные елки после НГ, которые весь стыд прикрывают   :)
--------------------------------- ------------------------------------
Всегда в творческом отдыхе и активном поиске. С ув. Санек.

Тымф

Посмотрел в профильных темах и поразился - из 50-ых дивные игрушки. Как такие выкинуть рука поднялась - ума не приложу...

w_lady

Умом Россию не понять... Ощущение было, что картонку сняли с антресоли, поставили в пакет и отнесли на помойку. Даже не поинтересовались, что лежит внутри. Наверное, просто мешала.
А сегодня я с перекошенным лицом наблюдала, как люди снимают паркет (который нужно было просто перелачить) для того, чтоб на его место постелить ламинат. Как выкидывают деревянную мебель. Приходилось видеть как с печи снимали плитку 19 века, чтоб обложить ее современным кафелем... А со стен старого советского профилактория отдирали мрамор, чтоб обшить пластиковыми панелями. И ладно бы по своим растащили. Так нет выкидывали из окна, а потом на мусорку.

Обормот

Ещё как не понять. У меня у знакомого жена пока он на работе был выкинула на помойку часы 18-го века, семейную реликвию от предков ему доставшуюся и повесила блестящие новенькие китайские. Побежал на помойку, а часы уже ушли. Хоть хорошему человеку достались видно, раз утащили их оттуда сразу же.  :cool_cool:

Ворон Воронок

Жену за это отколошматить мало было...
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2016, 12:03:17 от Тымф »

Обормот

Жену за это отколошматить мало было...
Встречается такой тип людей, кто старинные вещи вообще не понимает. Хлам это для них. Что бы это ни было - старинные часы, бронзовый подсвечник или редчайшая пивная бутылка. Вот новенький китайский хлам это да - это для них весчь.  Просто отсутствие любви к истории своей страны, культуры и художественного вкуса. Глупые люди...