Автор Тема: ЛеньСтеклоЧат - нечасто пополняемый недоблог админа  (Прочитано 182611 раз)

Тымф

Эхъ, жизнь хороша...  :ya_hoo_oo: Причём, при грамотном подходе, не только лишь иногда, несмотря на... :jn_pu_sk:

Тымф

Вернулся.

Обормот

Вернулся.
С возвращением!  :)

Тымф

Вернулся.
С возвращением!  :)

Спасибо, сразу на сутки убежал, уже и пришёл с них, оклемался и к ночи начну/продолжу постить по последним поездкам.

Тымф

Возвращаясь с бережка, ответил на пару звонков по поводу полученного на почту каталога, который условно можно назвать "Совсем ни разу не клейма и не клейма-оттиски РИ" определённого периода. Приехав домой, посмотрел и сам, неприятно удивился. Свой вклад в определение клейм и клейм-оттисков не переоцениваю. Но, похоже, драматически переоценил степень приятельского, а тем более дружеского, отношения Сергея к моей скромной персоне. Выше удобно расположена предыстория вопроса, но даже не исходя из неё, полагал, что был вправе рассчитывать на какое-то предварительное обсуждение, коли уж "мечта" пересилила все остальные соображения.

Но - что случилось, то случилось. Выход каталога в такой форме и при таких обстоятельствах считаю недвусмысленной иллюстрацией того, во что Сергей ценит наши договорённости и отношения в целом. Так себе подарок к годовщине форума. Хотел бы надеяться на некое недоразумение, случайность, но сам же по телефону спрашивал у Сергея о программах конвертации в PDF для каталога. Могу только гадать - то ли это послужило триггером к бегу наперегонки, то ли, зная, как я ценю договорённости, оттаптыванием на них и моей предсказуемой реакцией Сергей развязал себе руки в плане каталогов "Ни разу не клейм..." на будущее. 

Сам не идеален, да и к гражданам, реагирующим на происходящее, аки трепетная лань, себя не отношу. "Муравейник живёт", кто-то там огорчился - не в счёт. Людям свойственно ошибаться, ошибся и я, не вижу проблемы.

Общение с Сергеем ограничиваю отношениями "админ - пользователь". Это личное, всех остальных прошу помогать ему в прежнем режиме. То, что Сергей делает в плане компилляции и систематизации по нашей теме всегда высоко ценил, и отношение к этому не изменяю.

Пост, после прочтения сообществом, перенесу в админский топик в беседке. Как мог, откладывал сие изложение, возможно, отчасти, напрасно надеясь, что у Сергея где-нибудь что-нибудь ёкнет. Но через неделю уже ДР форума, и не хочется смешивать приятное с, как ни крути, неприятным. 

Old_bottles

Это продолжение каталога штофов, клейма я не трогал, как и договаривались, мне это видится каким-то недоразумением.
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Old_bottles

К тому же каталоги я направил для редактирования коллегам Ещё раз повторю, клейма я не трогал
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Обормот

Андрей, я тоже МЕЧТАЮ(!!!) о каталоге клейм! Так же как и Сергей. Вот МЕЧТАЮ увидеть его в ТВОЁМ исполнении и всё тут!
Тема в которой ты непререкаемый авторитет (факт) Никто не спорит и не покушается. Но и сразу всё не охватить. Может стоит начать с малого и постепенно добавлять и подправлять? Даже если есть ошибки (а они неизбежны по любой теме) то в электронном виде их исправлять - это не на бумаге.
Как там в известном мультике - "Ребята, давайте жить дружно!"
Я не Леопольд, но всё же...

Тымф

Андрей, я тоже МЕЧТАЮ(!!!) о каталоге клейм! Так же как и Сергей. Вот МЕЧТАЮ увидеть его в ТВОЁМ исполнении и всё тут!
Тема в которой ты непререкаемый авторитет (факт) Никто не спорит и не покушается. Но и сразу всё не охватить. Может стоит начать с малого и постепенно добавлять и подправлять? Даже если есть ошибки (а они неизбежны по любой теме) то в электронном виде их исправлять - это не на бумаге.
Как там в известном мультике - "Ребята, давайте жить дружно!"
Я не Леопольд, но всё же...

Спасибо,Саня, на добром слове. Едва ли мой пост можно отнести к инициирующим конфликт, напротив, постарался смягчить формулировки, насколько счёл возможным. Сам отметился на почве примиренчества, хоть и не всегда удачно (привет Вовчику с Кронштадтцем), и едва ли кто-то припомнит меня, сеющим попусту рознь по какому-то ни было поводу. Но я привык называть вещи своими именами и реагировать на то, что этого требует.

Вот Сергей пишет, что "это продолжение каталога штофов, клейма я не трогал, как и договаривались". Но, как и некоторые до меня, я открываю каталог и читаю заголовок "Каталог бутылок для алкогольной продукции середины XIX - конца XIX в. с надписями без указания производителя содержимого". А чем являются "надписи без указания производителя содержимого", разве не клеймами? Но, может быть, это просто фото "бутылок для алкогольной продукции"? На первом фото только год, далее бутылки и штофы, в подавляющем большинстве, с клеймами и клеймами-оттисками, многие с подписанными определениями, некоторые снабжены текстом из разделов клейм и клейм-оттисков ЛСТ, некоторые (Михайловский завод Позена, например) также и фотками осколков донышек с клеймами. Импровизированное название "Совсем ни разу не клейма и не клейма-оттиски РИ..." на этом фоне кажется кому-то незаслуженно ироничным?

Снова напоминаю, что предыстория вопроса удобно расположена (теперь на предыдущей странице). И что, только у меня возникает ощущение, что я "был вправе рассчитывать на какое-то предварительное обсуждение..."? Допуская возможность разных вариантов ответа на этот вопрос и, как следствие, потенциальную конфликтогенность дискуссии для сообщества, я и остановился на решении ограничить свои выводы и решения в рамках личных отношений с Сергеем, всё более стремящихся к схлопыванию в категорию бывших.
 
Не вижу, в чём могу себя упрекнуть, Саня. Могу лишь повторить то, что решили с Игорем Штирлицем на давешних "банных консилиумах". Мы оба не дети и предположили, среди прочего, что кто-то, используя наши (и не только) наработки в области клейм, "побежит наперегонки". Кстати, среди этих "кого-то", положа руку на дубовый веник, ни один из нас не подумал и не упомянул Сергея. И мы решили, что сделанное нами достаточно самоценно для того, чтобы спокойно продолжать начатую работу и оформить её в виде онлайн и оффлайн-каталогов. Именно "оформить", а не "завершить", потому что завершать её будет кто-то за горизонтом нашей жизни, рассуждая здраво.

Жаль, что приходится озвучивать это не в "тронной" речи на пятилетие форума, но чёрт с ним, с официозом, его и так в этом посте чрезмерно наворочено. Сотни правильных слов и выверенных формулировок порой не до конца могут отразить то, что ты хочешь сказать мирозданию и людям. И здесь есть кое-что на заднем плане, за плохо сдерживаемыми досадой и разочарованием. Есть некая печаль в том, что я сейчас как раз на неописуемом позитиве, и мне совершенно не хочется углубляться в детали случившегося "горького парадокса". Случилось и случилось. Проехали. Жизнь долгая, кто знает, как всё обернётся. А может и недолгая, кто знает...? :-) Вот на этом любимом чёрном юморке и откланиваюсь. :bow:


Тымф

Всё, считаю тему исчерпанной. Повторю, прошу помогать Сергею в прежнем режиме, произошедшее касается только наших личных отношений.
Аминь. :padre

Тымф

Просто для себя узелок на память. День с одинаково большим количеством плохих и хороших новостей и событий. Даже рад, что всё это происходит в привычном цикле "сутки-Уделка-сутки", и чувства приглушены недосыпом...

Тымф

После суток попал в рабство и "пилил" поздние яблоки, привезённые с дачи, на варенье.  :hi_hi_hi: Рад, что успел хотя бы немножко интересных фоток выложить.

Утром впервые за долгое время пробежался по Уделке, как залётный гость, но совсем рано утром. Ничего не разглядел, кроме добрых знакомых, с которыми и пообщался накоротке. Понравилось.

Тымф

Надо какой-то топик по "жестянкам" открывать, а то любопытные предметы попадаются, а запостить "некуда". Миша показал чердачную маслёнку от Максима, которой, судя по всему, исправно пользовались и по гражданке, не в смысле гражданской войны.  :hi_hi_hi:

Тымф

Только закончился больничный у коллеги, слёгшего с инсультом, за которого (и эпизодически за ещё одного) мы, сбивая график, недосыпали, как я простыл. :ny_tik:

По правде сказать, "начихала" на меня милейшая тётя Таня, которая ходила сдавать анализы перед вакцинацией и нарвалась на хлопотного пациента. Она даже не поняла, за что он там агитировал, его быстро выдворяли из коридора, но он, пользуясь лифтом и сквозной лестницей, выскакивал "ещё много-много раз", аки чёртик из табакерки. В итоге, кажется, просквозило всех в очереди...

Пару дней мой некогда мощный организм сопротивлялся хворобе, но сегодня сдался. Ещё разговаривая с Витей, хорохорился, сейчас накатываю антигриппин и молюсь, чтобы, на фоне ослабления, какая-нить хворь посерьёзнее не настигла. Мешает то, что, боясь превратиться в ипохондрика, до последнего бодрюсь, а не надо бы. Ещё дёрнуло меня переводить полу-ненужную статью по мед. тематике, с аглицкого, коротЕнькую, страниц на 12 в Ворде... :-) Ужс :bow:

Тымф

Вниманию стаканщиков.

Сталкиваясь с фужерами, постоянно наблюдаю хаос и ощущаю лёгкое (пока) недоумение. Наберите "фужеры" в поиске и увидите их где угодно, топик с названием "фужеры" и подназванием "Иванищевский стекольный завод" и прочее, прочее... И так чёрт (или админ) голову сломит, разбираясь, где фужер, а где бокал и т.д. Предлагаю понимающим в теме камрадам подумать, сформировать предложения по упорядочению тематики и маякнуть мне или Штирлицу.